Восстановить сайт на старом домене, или зарегистрировать новый?
Страницы: 1
Восстановить сайт на старом домене, или зарегистрировать новый?
Был у меня англоязычный новостной агрегатор, который проработал полтора года, набирал аудиторию, получал естественные бэки с жирных и средних сайтов. В индексе гугла было 1М страниц.

Но в один момент у меня возникла сложная ситуация в офлайне, из-за которой я попросту забыл оплатить сервер, на котором лежал сайт. В итоге сервер удалили, бекапа у меня нет.

Сайт не работает уже 2 месяца, в индексе осталось 400К страниц. За это время я воссоздал заново движок, уже на стадии завершения. Но той базы новостей, которая осталась в индексе, уже не будет.

Посоветуйте, как мне лучше всего поступить? Я пока вижу 2 варианта: поставить на старый домен (но не знаю как отреагирует гугл, как долго будет индексировать новые статьи и забывать старые); зарегистрировать новый домен (не хотелось бы конечно повторно начинать с нуля. Есть в вебмастере функция переезда сайта на новый домен, но тогда же и старый индекс перейдет?).

Я в растеренности) Надеюсь кто-нибудь знает правильное решение.
Дизайн/верстка Ваших сайтов. Обращаемся.
Цитата
Евгений Буряк пишет:
Посоветуйте, как мне лучше всего поступить? Я пока вижу 2 варианта: поставить на старый домен (но не знаю как отреагирует гугл, как долго будет индексировать новые статьи и забывать старые); зарегистрировать новый домен (не хотелось бы конечно повторно начинать с нуля. Есть в вебмастере функция переезда сайта на новый домен, но тогда же и старый индекс перейдет?).
Без разницы. О каком перезде может идти речь.
Он наверное у вас сейчас в вебархиве скорее всего, есть люди которые восстанавливают сайты из него.
WGN, а смысл? Да, он есть в вебархиве. Пусть восстанавливают) Домен же не просрочен, и множество страниц еще в индексе. Да и ценность не в количестве контента в веб архиве, а сам агрегатор. Новости нужны актуальные, а не 2 месячной и более давности.
Цитата
Евгений Буряк пишет:
Есть в вебмастере функция переезда сайта на новый домен
От старого проекта у Вас остался только домен, старый проект не отдаст ответ 200 OK.
Конечно же восстановить на старом домене. Нормально гугл отнесется.
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
10:21 Легкая тема для Вордпресса в 2026 - чтобы и красиво, и быстро? 
10:07 PHP 8 ломает старые сайты. Кто уже обновился - что отвалилось? 
10:03 Яндекс Нейро и выдача в 2026 - остались ли лазейки для маленьких сайтов? 
10:01 В Яндексе позиции держатся, а трафик проседает - стало заметно сильнее 
09:56 Штрафы РСЯ за скорость - выкинет ли Яндекс сайт на дешевом хостинге? 
23:10 Перенаправить постоянную ссылку на комментарий к соответствующему пути узла 
23:05 Гугл запустил Первый АПдейт года и серп уже трясёт - Google March 2026 Core Update 
09:58 Продам сайт Домен РУ RU РФ c доменом www.доменру.рф 
09:39 Swapwatch.org — Мониторинг криптовалютных обменников 
04:09 От $0.015 за IP | $0.68 за ГБ | 9PROXY.COM | 20+ млн резидентных прокси | 99,95% аптайм | Без чёрных списков 
19:11 Продам аккаунты Gmail USA IP | Gmail MIX IP | Outlook Old 
17:56 Proxy SOCKS5/HTTP(S) : Резидентские-$1.5/GB | Мобильные-$2/GB | Datacenter-$1/GB | PREMIUM-$4 /GB 
17:08 UltraXchina: Современный сервис обмена Alipay, USDT, Наличные 
16:57 Portfel.cc - современный помощник в Ваших финансовых операциях. 
10:10 молодильные яблоки и живая вода 
10:09 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
09:55 90% людей живут не своей жизнью - вы тоже? 
09:54 Стряхнуть обыденность - об Агасфере 
23:38 8 марта: желаю аптайма 99.9% и e-e-a-t без локов 
17:43 Добро пожаловать в цифровой мир... 
17:18 Всех с праздником!