За что платит Adsens?
Страницы: 1
За что платит Adsens?
Уважаемые вебмастера, хотелось бы услышать мнения тех, кто давно работает с Adsens, за что они платят, за показы или клики...месяц как работаю с ними и заметил такую тенденцию...блок который стоит на главной странице 240*400 (отображается на всех страницах) и блок в полной новости 732х92...так вот в первом случае за неделю блок на главной 100000 просмотров и 740 кликов...блок в полной новости - 300000 показов и 1050 кликов...но по первому блоку в 2 раза больше доход...как такое может быть?
Зависит от рекламодателя который отображается в ваших блоках для конечного пользователя
То что с первого блока вышло больше нужно смотреть еще и цену клика, адсенс платит в основном за клики, в отчетах можно посмтреть конкретно с какого типа рекламы ( за просмотры или за клики ) сколько вышло с каждого типа, все в аккаунте уже есть отчеты, и по странам, и по устройствам, и по компаниям, и по размерам и по видам.
Цитата
сергей Г. пишет:
100000 просмотров и 740 кликов...блок в полной новости - 300000 показов и 1050 кликов...но по первому блоку в 2 раза больше доход...как такое может быть?
Поэкспериментируйте с блоками например второй блок можно заменить на более популярный квадрат 300 на 250, ну а если доход устраивает то и не парьтесь вообще.
Большое спасибо всем за ответы, а такой вопрос, наблюдаю последнюю неделю такую ерунду (может было и раньше, но не замечал)...адсенс то плюсанет не хило, потом час минусует...пару плюсовых часов, потом час минусует....а такая фигня каждый день происходит, несколько раз в день
Опишите подробнее, ато вас не совсем понятно, а так похоже на коррекцию доходов.
Цитата
сергей Г. пишет:
за что они платят, за показы или клики...
Эммм... А как в Ваших Правилах и Условиях ADS Гугла написано? А то ведь они разные для всех, да? smile:confused:
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Тему перенёс в наиболее подходящий раздел, об этом сообщил в ЛС.
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
15:45 Смотреть здесь 
15:33 опубликовано здесь 
13:50 Штрафы за крипту до 2 млн + ап Яндекса 19 апреля - что опять поменяли и куда всё катится? 
12:39 В Яндексе позиции держатся, а трафик проседает - стало заметно сильнее 
12:32 Яндекс-ап 20 марта и похороны ChatGPT, Claude и Gemini. Считаем убытки 
23:03 monetizer.agency – рекламная сеть для взрослого и развлекательного трафика. 100$ новому вебмастеру 
07:34 биржи в 26-м окончательно сдохли или кто-то еще ковыряет этот шлак? 
16:38 Продам Домен: 6bc.ru 
15:43 Продам аккаунты Gmail USA IP | Gmail MIX IP | Outlook Old 
15:12 Betatransfer.net - обменник электронных валют 
13:24 EM24.biz - обмен валют 
11:37 Продам сайт - продукты питания 
11:11 Вериф аккаунты АВИТО + платежи 
10:05 Мониторинг обменников Сrypto-scout.io 
12:37 Список обновленных тем пуст... 
12:34 Осталось 3-5 месяцев до блокировки YouTube в России, — заявил Клименко 
07:56 Точные прогнозы на футбол 
23:00 арбитражники 
18:58 Ставки на супер тренды в спорте 
21:08 Подтягиваем физкультурку 
16:29 С юмором по жизни!