За что платит Adsens?
Страницы: 1
За что платит Adsens?
Уважаемые вебмастера, хотелось бы услышать мнения тех, кто давно работает с Adsens, за что они платят, за показы или клики...месяц как работаю с ними и заметил такую тенденцию...блок который стоит на главной странице 240*400 (отображается на всех страницах) и блок в полной новости 732х92...так вот в первом случае за неделю блок на главной 100000 просмотров и 740 кликов...блок в полной новости - 300000 показов и 1050 кликов...но по первому блоку в 2 раза больше доход...как такое может быть?
Зависит от рекламодателя который отображается в ваших блоках для конечного пользователя
То что с первого блока вышло больше нужно смотреть еще и цену клика, адсенс платит в основном за клики, в отчетах можно посмтреть конкретно с какого типа рекламы ( за просмотры или за клики ) сколько вышло с каждого типа, все в аккаунте уже есть отчеты, и по странам, и по устройствам, и по компаниям, и по размерам и по видам.
Цитата
сергей Г. пишет:
100000 просмотров и 740 кликов...блок в полной новости - 300000 показов и 1050 кликов...но по первому блоку в 2 раза больше доход...как такое может быть?
Поэкспериментируйте с блоками например второй блок можно заменить на более популярный квадрат 300 на 250, ну а если доход устраивает то и не парьтесь вообще.
Большое спасибо всем за ответы, а такой вопрос, наблюдаю последнюю неделю такую ерунду (может было и раньше, но не замечал)...адсенс то плюсанет не хило, потом час минусует...пару плюсовых часов, потом час минусует....а такая фигня каждый день происходит, несколько раз в день
Опишите подробнее, ато вас не совсем понятно, а так похоже на коррекцию доходов.
Цитата
сергей Г. пишет:
за что они платят, за показы или клики...
Эммм... А как в Ваших Правилах и Условиях ADS Гугла написано? А то ведь они разные для всех, да? smile:confused:
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Тему перенёс в наиболее подходящий раздел, об этом сообщил в ЛС.
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
01:24 Апдейт 14 апреля: ощущение, что режет не только выдача 
00:47 В Яндексе позиции держатся, а трафик проседает - стало заметно сильнее 
00:09 Бесплатное расширение для Chrome — проверка ссылок прямо на странице 
23:52 PHP 8 ломает старые сайты. Кто уже обновился - что отвалилось? 
23:23 Легкая тема для Вордпресса в 2026 - чтобы и красиво, и быстро? 
23:08 Штрафы РСЯ за скорость - выкинет ли Яндекс сайт на дешевом хостинге? 
15:51 Яндекс Нейро и выдача в 2026 - остались ли лазейки для маленьких сайтов? 
11:10 Мониторинг обменников Сrypto-scout.io 
10:11 BestChange – обменивать электронную валюту можно быстро и выгодно 
08:55 Monitex: Мониторинг с кэшбэком 80% в USDT 
07:34 HH.ru Работадателя вериф 
04:08 От $0.015 за IP | $0.68 за ГБ | 9PROXY.COM | 20+ млн резидентных прокси | 99,95% аптайм | Без чёрных списков 
22:30 Продвижение YouTube видео в топ поиска | Любой тип контента | Гарантия результата 
22:30 Trustpilot Reviews | Подниму рейтинг вашей компании 
05:07 Точные прогнозы на футбол 
01:06 Франция уходит с Windows на Linux - это реально тренд или просто политика? 
00:58 С юмором по жизни! 
00:21 Добро пожаловать в цифровой мир... 
00:11 Список обновленных тем пуст... 
00:07 Во Франции начали штрафовать за IPTV - до 300-400 евро уже прилетает обычным пользователям 
23:49 В жительница Китая каждый день общается с ИИ-клоном сына и не знает, что он умер