Кто кидальщик: Рапида или Альфа-банк
Страницы: 1
Кто кидальщик: Рапида или Альфа-банк, Оба идут в отказ
Добрый вечер, господа!
Несколько лет получаю за рекламу гугла на моем сайте. Более года деньги шлет Рапида на счет в Альфа-банке, откуда перекидываются на мою карту.
Все было нормально, но в этот раз деньги не пришли. Мэйл с традиционным сообщением о отом, что платеж Рапида мне отправила я получил.
Обращаюсь в Рапиду - те в отказ, мол, мы все перечислили, даже скан квитанции мне по мылу скинули.
Обращаюсь в банк - там то же самое - денег мы не получали от Рапиды.
smile:mad: Вот сейчас, чесно говоря, в затруднении чего делать, уже 5 число, платеж отправлен 27 ...
У кого-то что-то подобное было? Какие мысли по данному поводу будут? Какова вероятность, что косячит Альфа-банк или, наоборот, Рапида?
Моё ИМХО: на 99%, что косячит Альфа-Банк. Если до 27 числа не придут деньги - берите квитанцию от Рапиды и дуйте в любое отделение, пишите заявление (в альфа-банке). Если произошёл сбой и платёж не принят системой банка, возврат на Рапиду (через некое модерирование в бухгалтерии) может длиться до 1 месяца.
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Цитата
FORlawyer пишет:
Обращаюсь в Рапиду - те в отказ, мол, мы все перечислили, даже скан квитанции мне по мылу скинули.
скажите Албьфа-Банку что у вас есть скан квитанции что платеж им был переведен, что они скажут.
И, кстати, перевод вручную с рапида на карту альфа (да почти откуда угодно на альфа)  занимает 1-2 банковских дня. Один раз я в интернет-банкинге другого банка накосячил (пропустил одну букву в своей же фамилии), альфа-банк платёж не принял, сказал, что деньги вернутся туда же, откуда отправлены. Вернулись, млин... через 4 недели!
Цитата
Злой, но Позитивный ЧЕЛовек пишет:
Моё ИМХО: на 99%, что косячит Альфа-Банк.
Вот как-то и уменя такое подозрение (пока правда, ни на чем не основанное, так, внутреннее чуйство)))

Цитата
Злой, но Позитивный ЧЕЛовек пишет:
Если до 27 числа не придут деньги - берите квитанцию от Рапиды и дуйте в любое отделение, пишите заявление (в альфа-банке).
Ну, квитанции-то у меня нету, есть только скан, а это не одно и то же. Тем более, что по телефону спецы местного отделения отсылают по проблеме в московский офис, типо звони туда, мы ниче не знаем..

Цитата
hatoris пишет:
скажите Албьфа-Банку что у вас есть скан квитанции что платеж им был переведен, что они скажут
Пока говорят что денег нету и все. Жду от них письменного ответа (через "личный кабинет") на свое обращение.
Спасибо за отклики, коллеги!
smile:cool:
Цитата
FORlawyer пишет:
Пока говорят что денег нету и все. Жду от них письменного ответа (через "личный кабинет"smile;) на свое обращение.
Спасибо за отклики, коллеги!
отпишите по итогу, спс
Цитата
hatoris пишет:
отпишите по итогу, спс
А итог вот он уже (получил по мылу пару часов назад от Рапиды):
Цитата
В результате тех. сбоя при отправлении платежа 28.11.12 был неверно указан плательщик. 05.12.12 банк вернул нам платеж обратно, сегодня 06.12.12 платеж был перечислен повторно с верными данными.
Приносим свои извинения за допущенную ошибку!

В принципе я удовлетворен, зла на Рапиду не держу smile:)
А вот от Альфа-Банка до сих пор ответа на запрос нет. Хотя у них и написано, что отвечают на претензии в течении 3 рабочих дней, 3-й день будет только завтра. Некоторые вопросы вызывает тот факт, что 28 числа в банк отправлены деньги, и только 5 числа банк вернул платеж, при этом мне по телефону (звонил в Москву) дважды были даны заверения, что никаких денег не поступало. Почему бы банку не проверять претензию на предмет выявления факта отправления платежа, но возврата его отправителю обратно? Мне же тупо поведали, что денег нет и все тут..
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
20:13 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
19:41 25$ (ежемесячно) AdSense 
21:39 Подскажите где продвигать сайт. 
10:57 3snet - гемблинг, беттинг, форекс, бинарные опционы, майнинг 
19:12 Мошенники-копирайтеры 
08:57 Индексация страниц 
23:16 Есть ли альтернатива Адсенсу и РСЯ? 
04:14 Просто $0.04/IP 9PROXY.COM Резидентные прокси Неограниченная пропускная способность Уникальная политика замены Без чёрного списка 
22:09 BestX24 - быстрый и безопасный обменник криптовалют и электронных денежных средств 
11:46 Рассылки СМС/SMS, Вайбер/Viber, Ватсап/Whatsapp, Телеграм/Telegram любой тематики по всему миру 
10:21 PAY2DAY.TOP - Покупка и продажа криптовалюты за рубли. 
20:13 BIGPROXY.SHOP - Резидентные Ротационные Backconnect Proxy USA EUROPA MIX [Безлимитный трафик] 
11:01 Современный скрипт обменника электронных валют 
10:13 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
06:37 Точные прогнозы на футбол 
11:58 Добро пожаловать в цифровой мир... 
00:12 Огородники 
10:59 Новости искусственного интеллекта 
04:26 Хром ругается на форум 
18:41 С юмором по жизни! 
14:22 SENDERSEX.COM - Тизерная партнёрка онлайн игры Эротические Фанты Онлайн