Мало платят за рекламу от adsense
Страницы: 1
Мало платят за рекламу от adsense
У меня сайт с посещаемостью примерно 4 500 - 5 000, за рекламу от adsense выходит еле как 2 доллара в сутки, почему так, что я делаю не правильно? smile:)
Изменено: Rich Dad - 5 Июля 2016 15:30

Прогон по твиттеру, постинг в 1500 аккунтов
Постинг в твиттер аккаунты, для ускорения индексации ваших сайтов, сателлитов, дорвеев.

Цитата
Rich Dad пишет:
У меня сайт с посещаемостью примерно 4 500 - 5 000, за рекламу от adsense выходит еле как 2 доллара в сутки, почему так, что я делаю не правильно? smile:)
Сейчас у всех проблемы с доходом в адсенс, но все равно, получать с 5к уников 2 доллара, это очень мало. Но, для того, чтобы вам смогли помочь, вы исходные данные предоставьте. Сколько блоков вы используете, какие они, и в каких местах расположены. Можете добавить скриншоты. smile:)
С 500 уников получаю $1.5/сутки.
Нужно блоки отредактировать - отвечаю.
До работы над блоками было $0.20/сутки
Рисунок

Вот так блоки расположены, на странице с загрузкой файлов, что тут может быть не так даже не знаю smile:) Как лучше сделать?
Изменено: Rich Dad - 5 Июля 2016 16:23
Ну что нету опытных тут что ли?
нельзя устанавливать блоки адсенса вплотную к кнопкам со скачиванием, это написано в правилах
Изменено: Masssha - 5 Июля 2016 20:15
Цитата
Masssha пишет:
нельзя устанавливать блоки адсенса вплотную к кнопкам со скачиванием, это написано в правилах
Конечно нельзя, но ТС я посоветую сделать кнопку скачать файл не картинкой такой яркой, а текстом обычным, затем сделать отступ и поставить блок от адсенса, но в формате 468 на 70 вроде типо того, там будет откручиваться реклама на подобии вашей кнопки и люди будут жать туда, но не забудьте про растояние между текстом скачать и блоком, ато реально будет введение в заблуждение.
Цитата
Krol пишет:
Цитата
Masssha пишет:
Конечно нельзя, но ТС я посоветую сделать кнопку скачать файл не картинкой такой яркой, а текстом обычным, затем сделать отступ и поставить блок от адсенса, но в формате 468 на 70 вроде типо того, там будет откручиваться реклама на подобии вашей кнопки и люди будут жать туда, но не забудьте про растояние между текстом скачать и блоком, ато реально будет введение в заблуждение.
В правилах Адсенс четко указано 10 пикселей расстояние.  Я делаю, тьфу-тьфу-тьфу три раза и расстояние делаю 15 пикселей.
Я не знаю решения.. но я восхищен проблемой
Цитата
Rich Dad пишет:
У меня сайт с посещаемостью примерно 4 500 - 5 000, за рекламу от adsense выходит еле как 2 доллара в сутки, почему так, что я делаю не правильно? smile:)
Пробуйте блоки местами переставлятьsmile:confused:
Я понял одно что надо просто отступить и всё, но толку от этого не будет большого, это просто правила.Скиньте свои сайты где у вас установлены реклама, я посмотрю на них как на примеры smile:) А еще можете скинуть скриншотом настройки своих банеров из профиля adsense ?
Цитата
Рустам Искаков пишет:

А какие сейчас блоки стоят и где расположены?
Цитата
Rich Dad пишет:
Я понял одно что надо просто отступить и всё, но толку от этого не будет большого

Думая так, останетесь при том, что сейчас имеете.

Влияет всё, влево сдвинуть, вправо, в центр, выше или ниже. Цвет красный, желтый, розовый или синий или чуть темнее синего, опять же сильно влияет.

В своё время месяц или больше блоки перемешал по странице по десяткам пикселей. Утрирую конечно, но не так и далеко от правды.

Опять же, советы над и под статьей ставить блоки, надо самому найти где именно это "над и под". Тоже самое в статье, методом тыка определить в каком именно месте больше кликают.

В общем, вам секрета не откроют, всё только своим опытом, наберитесь терпения и эксперименты и ещё раз эксперименты. Зато потом будете спокойны, что уже 100% чего-то большего не выжмите из данной ситуации. Уже можно было понять вам. Может несколько жестко написал, но правда она такая smile:)
Цитата
Рустам Искаков пишет:
Какие работы ?
Причем тут расположение блоков. Может дело в тематике сайта. Много вам любители майнкрафта не принесут. Вряд ли школьников интересуют автомобили, туризм, недвижимость и финансы. Может и получится увеличить количество кликов, только стоимость у них все равно будет копеечная.
Страницы: 1