Налоги на платежи адсенс в Украине
Страницы: 1 2 3 След.
Налоги на платежи адсенс в Украине
Вроде скоро могут быть налоги на платежи адсенс по Украине? Кто то с этим уже сталкивался?
Например, на сайте ПриватБанка есть такая страница:
https://privatbank.ua/ru/uslugi-freelanseram/ - (там вкладка "Налогообложение фрилансеров – физических лиц."  )

"Какой процент необходимо заплатить?
Необходимо заплатить:
1. Военный сбор в размере 1,5% от суммы полученных переводов.
2. Налог на доходы физ. лиц. Отчетный период 2016 год – 18% от суммы полученных переводов."
"Нардепи прийняли закон про фрілансерів" (http://www.pravda.com.ua/news/2016/11/3/7125647/).
Как скажется на наших выплатах?
Изменено: more33 - 4 Ноября 2016 01:23
Цитата

Как Вы уже поняли, легализовать расчеты с зарубежными парнерами с помощью услуг ПриватБанка быстро и просто. Достаточно один раз при открытии счетов обратиться в отделение ПриватБанка – и все последующие операции можно выполнять через Интернет-банк!

Нашли чем хвастаться. Вот если бы сказали, что не платить налоги легко и просто при помощи их банка.
Вообще за что я должен платить? Я специально орфрмил ЧП, плачу единый налог... А вот когда пошел в банк получить кредит на утепление дома, который государство гасит до 70%, то мне отказали (неплатоспособный видите ли я). Обидно было, когда знакомые мутили и получали себе просто деньги, а я реально хотел утеплится. В итоге за свои деньги делал все это.

И вообще в статье речь идеь о тех фрилансерах, которые предоставляют различные услуги. С владельцами инфо сайтов будет им сложнее, думаю.
Изменено: Иван - 4 Ноября 2016 03:55
совсем не порадовала инфа..
Не нашел вкладку "Налогообложение фрилансеров", а не не, вижу, не ту ссылку открыл )
А вообще конечно ахренели, 18 % отдай не пойми за что! Дорог нет, медицины нет, палицаи вообще не понято чем заняты, коммуналку закрутили по самый не балуй!
Цитата
Согласно требованиям НБУ, 65% валютной выручки в валюте 1-й категории (USD, EUR и т. д.) и российских рублях подлежат обязательной продаже (конвертация в национальную валюту).
приват вообще страх потерял, у них самый не выгодный курс, а в сравнении с менялами так вообще...
Изменено: Саша - 4 Ноября 2016 13:17
Ссылка на сайте всего 10 рублей https://www.cy-pr.com/forum/f79/t100010/
тиц 10, страниц в поиске 9200, 9840, 10046

Для гОВНА специальная цена – 100$ ссылка
Хз нужно подождать прецедентов по этим законам, так сразу рыпаться смысла не вижу, думаю пока по банкам за ...пу ни кого брать не будут, хотя всякое может быть.
не вижу причины платить. налоги деребанятся стадом "малоимущих" . законы не соблюдаются. коррупция процветает. я лучше мигрирую в другую стабильную страну и там буду платить, если начнут кнутом отбирать...

в добавок. Адсенс не может тупо облагаться одной ставкой, так как я плачу з/п наемникам (людям, сервисам). правильнее так. Адсенс - траты = прибыль, из которой можно высчитывать налог. А так пусть сосут лапу. 25 лет с меня сосали крисовсиси, а терь пусть сосут свою. Принципиально для себя решил никогда не легализироватся в ганударсе. Если будет легализация то там, где стабильность, работают законы и тп.
еще добавлю. им мало было того, что для меня не было работы. а если была то мало платили, работал за хлеб. лады..сам нашел где заработать по честному. начал зарабатывать. зарабатывал там, а тратил по месту жительства, то есть в гандурасе, то есть поднимал экономику местную. а им мало все было...решили пронуть раком. а хрен. уже нет кого прогинать. ищите ветра в поле. 

если так будет продолжатся. то ганудрас захлеснут очередные революции...в итоге в ганударсе останутся 15 млрд долга, стадо депутатов и немощные. утопия пока что...но все идет к тому.
Изменено: Сашка - 4 Ноября 2016 15:25
No pain, no gain
Код
не лезть в политику на данном форуме
вот и продолжение, главное выделил жирным ))
Уважаемая Т.... М....!
В связи с требованием зарубежных банков изменился порядок заполнения реквизитов по SWIFT-платежам.
Для получения платежа в ПриватБанке, Вашему отправителю при создании SWIFT-платежа необходимо уделить особое внимание заполнению следующих полей:

    полное наименование и адрес получателя (включая почтовый индекс);
    полное назначение платежа:

  -   если отправитель физическое лицо, необходимо конкретизировать, кому отправляется платеж (частный перевод брату, отцу и т. д.);
  -  если отправитель юридическое лицо, необходимо конкретизировать, за что отправляется платеж (зарплата, гонорар и т. д.).

Обязательно обратите внимание Вашего отправителя, как правильно заполнять реквизиты!
В случае неверного заполнения SWIFT-платежа ПриватБанк не сможет зачислить платеж до выяснения деталей.
что будем делать?
почему молчит укр.сообщество?
или ждем 21-го числа... когда припрут к стенке.
напишите, кто уже сменил банк?

тоже сегодня пришло такое письмо.
Цитата
Kors пишет:
что будем делать?
почему молчит укр.сообщество?
или ждем 21-го числа... когда припрут к стенке.
напишите, кто уже сменил банк?

тоже сегодня пришло такое письмо.
дык, а что делать, будем ждать выплату, а там посмотрим. Как я понимаю правила новые и отзывов еще пока что нет.
Ну это личные правила Привата, мне подобное приходило раньше, но как рекомендации и пунктов было чуть меньше. Вообще найдется другой банк, где с требованиями попроще будет.
Но что-то странно это все. Кто-то решил что-то урвать. Сам Приват бы такую инициативу не проявлял, к чему ему это. И так сидел на крупном обороте валюты, ведь практически все фрилансеры выбирали его.
Вообще цифра в 20% с физ лица это явный перебор. Предприниматель частный на упрощенной системе налогообложения первой группы платит 200 дол. в год при доходах до 300к грн. Это 2%. Там и стаж идет. А какого фига с физ лица брать 20%? Только больная голова до такого могла додуматься.
Посмотрел последний платеж, то Адсенс указывает все необходимые данные, в графе назначения "hohnorarium".
Изменено: Иван - 18 Ноября 2016 02:09
Я получала через Ощадбанк, и первые непонятные "звоночки" были еще этим летом. Не живу в Украине, поэтому по быстрячку открыла счет в Ощадбанке (в Привате счет был раньше, но его без моего ведома "удалили"  за неиспользование, а для открытия долларовой карточки там были заморочки, как и в других банках, потому остановилась на Ощадбанке), в Ощадбанке обьяснила, что нужен счет в долларах с возможностью снимать деньги (или делать покупки) заграницей, таков мне и открыли. Получила оплату в Украине, и потом где-то в марте этого года уже заграницей, следующая оплата ожидалась в июле - но... адсенс выслал, Ощадбанк не принял. Дозвониться в поддержку банка не получилось (долго играла музыка ожидания...), деньги вернулись на адсенс. Мои родственники пытались узнать на месте причину - никто не мог понять, почему деньги не принял Ощадбанк, пока одна работница предположила, что вроде всех кто таким образом зарабатывают (в смысле, в интернете, как я поняла) хотят перевести в статус "платників податків" якобы это как "предпринимательская деятельность" что-то в этом роде, то есть, я би пришла выяснять, мне бы сказали что-то переделать так, чтобы платить потом налоги. Конечно, до конца выяснить мне не удалось. Писала письмо в поддержу Ощадбанка - посоветовали решать в своем отделении (что для меня сейчас невозможно). Так что теряюсь в догадках. Потому и интересуюсь этим вопросом. Пока что второй раз выводить через Ощадбанк не рискнула, получается ведь что он договор без моего ведома как-то изменил что ли, два или три раза выплата благополучно пришла, а потом - не приняли ("платник" ведь тот же). Думаю, стоит пока подождать. Может если будут прижимать - "заморозить" в адсенс выплаты (по сумме или дате)? Или может у кого еще остался как выбор оплаты - чек? Читала, что чеки не должны "оподатковуватися" независимо от кого и за что пришли. Если чек не обналичить в течении 3 месяцев (например, банк "не умеет") - то деньги должны вернуться назад на адсенс. Отпишитесь у кого как, кто и как давно обналичивал чеки в Украине (и где?). Я в Украине ни разу чек не обналичивала, не знаю.
проценты просто ужасные. давно думаю что делать. как они будут фиксировать эту деятельность?
Цитата
Kors пишет:
проценты просто ужасные. давно думаю что делать. как они будут фиксировать эту деятельность?

Так и будут фиксировать) Если в назначении перевода указано гонорар, з/п и т.п., то поделись с государством. Меня все таки больше всего интересует, возможно ли это оформить, как предпринимательская деятяльность по упрощенной системе? Там в бланке есть пункт об интернете, но вроде о торговле. С чеками вероятно будет очень много проблем((
Может появится конторка, которая откроет счет где-то на Кипре и поможет в качестве посредникак делать переводы, как от частных лиц.))
Интересно, а какой процент в Беларуси, там точно такое давно ведь должно облагаться налогом.
Изменено: Иван - 18 Ноября 2016 03:10
Регают по упрощенке третей категории то есть 5% от оборота (мотивируя это обязательным вариантом при работе с нерезидентами). На вторую категорию с фиксированным налогом регать не хотят. А так ждем, надеемся и верим.
Страницы: 1 2 3 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
09:26 Как продвигать сайт в mail.ru? 
08:45 Как раскрутить сайт? 
19:21 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
19:01 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
15:59 Profit Pixels - In-House Форекс, Крипто, Трейдинг CPA Офферы | Еженедельные Выплаты | CPA до $950 
13:14 2Index - быстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок 
14:59 Партнерская программа OWNR WALLET 
10:51 BestX24 - быстрый и безопасный обменник криптовалют и электронных денежных средств 
10:12 Sapfirex.com - Современный сервис обмена криптовалют 
23:01 Партнёрка для вебмастеров 
20:47 EasyBusy.bz Проводи обмены легко и быстро вместе с нами 
19:17 Johnny.Do | Обмен криптовалют с круглосуточной техподдержкой 
18:13 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
16:48 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
04:23 Точные прогнозы на футбол 
17:34 С юмором по жизни! 
08:11 Добро пожаловать в цифровой мир... 
20:36 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
09:45 Подтягиваем физкультурку 
15:02 Замедление скорости YouTube будет происходить по естественным причинам 
09:47 Китайцы создали себе национальный Linux, напичканный ИИ-функциями