Влияние поведенческих факторов ( просмотров ) на цену клика в Adsense
Страницы: 1
Влияние поведенческих факторов ( просмотров ) на цену клика в Adsense, ...
Вспомнил один важный нюанс, сайты, у которых много просмотров, скажем так от 5 просомтров на 1го пользователя, цена клика выше в 1.5-2 раза в среднем по тематике. Я с таким много раз сталкивался, но по сути допустим в авто теме, нужно обратить внимание на такие сайты как дром и драйв2 где около 10-15 просмотров на пользователя если не ошибаюсь, но к их стате я доступа не имею. Хочу что бы владельцы сайтов у которых пф от 5 просмотров на пользователя отписали тут тематику сайта, сколько хостов, сколько выходит с сайта в общем и какая цена клика.

Я сам лично видел сайты с просмотрами 5-10 на пользователя, у них даже в развлекательной тематике было по 10-20 центов за клик в ру за ру траф.
Изменено: Krol - 6 Апреля 2017 13:07
тематика - женские хобби
пф - 9...11
посещалка +-1,5к хостов
цена клика адсенс 4-5 центов
за прошлый месяц - 188,78 $
🏆 ТОП крипто биржи: BYBIT | OKX | MEXC
К сожалению нет сайтов с 5+ просморов на посетителя.
 Но у меня на даунлоад сайте до недавнего времени при скачивании была промежуточная страница с таймером отсчёта. Потом отказался и отдаю прямую ссылку. Соотвественно количество единичных просмотров резко взлетело. А количество сессий с 2мя просмотрами упала. См. скриншот.
Вот думаю, если идея о цене кликов и количестве просмотров верна, может вернуть промежуточную страницу? Может она что-то дать для поведенческих и Адсенс? Или это всё жалкие попытки ....

Рисунок
Изменено: big jacky - 14 Апреля 2017 23:20
Доход выше чем в Adsense! И постоянно растёт. Партнёрка № 1
Цитата
big jacky пишет:
Может она что-то дать для поведенческих и Адсенс?
Хм к сожалению это знает только адсенсе а вопрос конечно интересный:confused:
не замечал ни разу такой зависимости.
Промышленные сайты с глубиной просмотра от 3 до 7 имеют клик от 1 цента до 1 доллара
строительные сайты с глубиной 1,2 страницы имеют стоимость кликов от 1 цента до 30 центов, точно такую же стоимость имеют строительные сайты с глубиной от 3 и выше.
есть новостники и статейники у которых глубина не привышает полторы страницы на человека клики колеблются от 3 до 50 центов
и так во всех тематиках
тоже самое касается моих экспериментов с юзабилити и поведенческими факторами на сайтах медицинской тематики и глубиной от 7 страниц на человека. клики колеблются от 3 до 70 центов, что по стоимости кликов на равне со статейниками медицинской тематики с глубиной просмотра 1,3 страницы на человека.
Изменено: span4bob - 15 Апреля 2017 11:18
Цитата
span4bob пишет:
глубиной от 3 и выше.
3 маловато, нужно 5-10
Проконсультировался по этому вопросу с владельцем крупного портала бесплатного софта (около 100 000 хостов дейли).
Вопрос: "Влияет ли количество просмотров на заработок в Адсенс"
 Далее прямая цитата:
Цитата
Привет!
Ваще не вижу никакой взаимосвязи smile:)
Я думаю это не так
думаю, что связи никакой
Мне кажется должно быть наоборот
т.е. человек смотрит 5 страниц и 5 раз ему показываются объявлегия. Самые дорогие показываются в самом начале, потом все меньше по цене. На 5 странице для него будет самое дешевая объява, как мне кажется
этот момент я наблюдаю на СП постоянно. Стоимость клика на первой странице посещения всегда была и остается выше, чем на последующей. Например, на описании клик чуть ли не в 2 раза выше, чем на загрузке
Цитата
Ganzola пишет:
на описании клик чуть ли не в 2 раза выше, чем на загрузке
smile:sarc: убило
Krol, перечитал текст ещё раз. Хозяин сайта дал прямой ответ на вопрос. Что именно в нём может убить?
Цитата
Ganzola пишет:
Krol, перечитал текст ещё раз. Хозяин сайта дал прямой ответ на вопрос. Что именно в нём может убить?
Прошу прощения, не хотел обидеть:) в словах информации намного больше для анализа чем кажется, либо я как всегда перебарщиваю.
Изменено: Krol - 22 Апреля 2017 07:33
Krol, у него просто страница входа, страница с кнопкой Скачать , страница с отзывами и скриншотами - это разные страницы. В итоге с любого юзера сайт получает минимум 2 просмотра. Если юзер заинтересовался отзывами и скриншотами - ещё плюс просмотры и т.д.
Ну и по стоимости клика - сами видите. На странице входа самая большая.
Изменено: Ganzola - 22 Апреля 2017 20:45
игровой сайт посещ. +- 3000просмотры 14-17 на чел.
клик - 3-5 центов, это на 1000 в среднем, а так забугорные 50-60 центов могут, с России и по 1-2 
до сегодня (23) почти 60 долларов набежало, уж и не знаю что с ним делать. 
VIPmagnat, как с 1,5к 180 дол. добиваетесь? пошло все черным - почему в сообщении не могу ни цитировать, ни смайликами пользоваться, ни черноту убрать?! 
Цитата
Krol пишет:
пф от 5 просмотров на пользователя отписали тут тематику сайта, сколько хостов, сколько выходит с сайта в общем и какая цена клика.
Турсайт 6-10 тыс. посетителей в день  в зависимости от сезона. От 250 до 350$ в месяц. Очень подвержен сезонности.
Всем извезстно, что чем выше блок - тем выше цена клика. Т.е. вероятно, что адсенс не против, чтобы человек как можно раньше увидел более дорогое объявление и перешел по нему побыстрее - так больше получает и сам адсенс.
В итоге, адсенс точно не заинтересован, чтобы пользователь долго ходил по сайту, чтобы сделать клик.
Может рекламодатель заинтересован? Если клик более дорогой, то больше за него и отдает рекламодатель. Не думаю, что рекламодатель будет в большем плюсе, если его объява покажется на 3-ей странице просмотра... Разве что могло бы быть, что он чуть доплачивает за постоянный показ, но тоже не очень логично.
Короче, не должно быть абсолютно никакой связи непосредственно с ПФ.
Цитата
Иван пишет:
Короче, не должно быть абсолютно никакой связи непосредственно с ПФ.
Конечно я задал границы при формировании данной темы. но кто вам мешает выйти за них.
Изменено: Krol - 24 Апреля 2017 20:29
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
07:58 Нашел скрины выплат с Сапы за 2010 год. Пошел плакать 
21:46 перводчик 
21:02 Праздники кончились, а трафик так и не вернулся. Глюк или фильтр? 
17:37 че по ПФ щас реально работает?? (кроме старья) 
17:21 SEO-инструменты слепнут: Ahrefs и Semrush массово банят на сайтах из-за ИИ 
17:18 Купить шаблон 
15:14 DLE не создает бэкап с админки сайта, как быть? 
09:29 Продам: Флудер телефонов. Спамер телефонов. Массовые звонки на телефон 
04:19 Просто $0.04/IP 9PROXY.COM Резидентные прокси Неограниченная пропускная способность Уникальная политика замены Без чёрного списка 
01:44 EM24.biz - обмен валют 
22:49 Услуга чертежника и 3D моделирования 
21:17 Belurk — высокоскоростные анонимные прокси от 0,24 рублей 
18:58 CryptoGraph — Анонимный обмен криптовалют без KYC и AML 
18:44 GoodsMoney.io 
20:08 Gartner обещал смерть SEO к 2026 году. Открываем метрику и проверяем 
20:07 блокировка youtube 2026: ркн начинает «выдавливание». кто уже пробовал вк видео? 
17:34 Осталось 3-5 месяцев до блокировки YouTube в России, — заявил Клименко 
15:18 Win 10: Три месяца без обновлений. Как полёт? // Переезд на Win 11 или Linux 
16:25 Подтягиваем физкультурку 
08:18 Тренера "Сочи" обвинили, что он рулил через ChatGPT. Игрокам предложили не спать 28 часов 
08:09 Владельцы "китайцев" 3-леток, признавайтесь честно — сгнили или едут?