Форматы нативной рекламы feed & article в адсенс.
Страницы: 1 2 След.
Форматы нативной рекламы feed & article в адсенс.
Появились новые форматы нативной рекламы от адсенс - объявления в фиде и объявления в статье. Кто уже реализовал данную фичу. Как впечатления?
Потестировал оба блока, в плане настроек больше понравился фид , хотя оба решения аыглядят шикарно. Все адаптивно крутится, стильный дизайн, в общем впечатления пока только гуд )
Изменено: forte144 - 6 Июля 2017 15:50
Цитата
forte144 пишет:
Кто уже реализовал данную фичу.
Пока неохота что то менять или добавлять пока доход есть более менее нормальный:confused:
Оу! Даже отдельная тема! Процитирую себя же из соседней темы (да, моветон, знаю, а что делать...):
Цитата
что-то он как-то молча добавил форматы. Если бы не Вы - я б и не узнал об этом... Ставить пока не буду, посмотрю, что скажут первонахи (извините за жаргон [IMG])
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Цитата
WGN пишет:
Пока неохота что то менять или добавлять пока доход есть более менее нормальный

Ну не знаю..., многим наверно биланы с якубовичами по ночам уже снятся, а доход с такой штуки будет. Адсенсы не дураки раз в натив пошли, т.к контекст задолбал уже всех в пень своим шлаком и ударами в мозг
А... Забыл добавить: надеюсь, что первонахов будет много-много, пусть они заменят все контексты нативом и конкурируют между собой, на контексте тогда цена точно вверх пойдёт smile:)
Цитата
Eye пишет:
А... Забыл добавить: надеюсь, что первонахов будет много-много, пусть они заменят все контексты нативом и конкурируют между собой, на контексте тогда цена точно вверх пойдёт smile:)
Второй день тестирую, полностью заменять контекст на натив нет в планах smile:)В плане эстетики - очень понравились блоки, использую нативные фиды в списке постов в категории, а нативные в статье использую сразу после текста поста, внутри статьи блоки не ставлю, даже нативные.
Пока что рад внешнему виду и тому, как эти блоки подгоняются под разные размеры экранов. По деньгам рано что-то говорить.
P.S. Только что смотрел стату за вчера и сегодня: увеличился CTR с 2-2.5% до 3.5%. Может и совпадение, надо выждать хотя бы месяц для того, чтобы делать выводы
Изменено: Maksim Lobachevskiy - 7 Июля 2017 09:48
Ктото ставил? можно пару скринов как это выглядит?
Выглядит конечно красиво, но толку от такого блока на медицинском сайте ни в середине текста, ни под статьей я не заметил. CTR и доход за 1000 просел вдвое на этих местах. Может я тестировал мало (1,5 суток), но пока убрал блок. Может через пару-тройку месяцев еще раз попробую.
Руслан, у меня тоже медицинский сайт, поставила нативный блок вместо нетборта, так клики сразу упали. Почему то он был не кликабельный, я неделю подождала и убрала его.
Ann Osta, ставил также и на сайт бизнес тематики - толку нет. Денег приносит очень мало.
Цитата
Руслан пишет:
толку нет. Денег приносит очень мало
Поставил в футер, где стоял обычный и не приносил совершенно дохода, туда просто не скролят (см. % показа) и могу сказать что данный формат при нужном расположении блока существенно может повысить доход
Рисунок
Цитата
Принципал пишет:
при нужном расположении блока
А какой именно блок так хорошо работает в футере?
прожизнь.рф
Цитата
Принципал пишет:
Поставил в футер, где стоял обычный и не приносил совершенно дохода, туда просто не скролят (см. % показа) и могу сказать что данный формат при нужном расположении блока существенно может повысить доход
Да, к сожалению, удел РСЯ - это футер. По моим наблюдения тоже он приносит больше адсенса только там. Удивительно!
Цитата
Eye пишет:
удел РСЯ
При чем тут рся?
Цитата
Ден пишет:
какой именно блок
Фид, стилистику естественно соблюсти согласно сайта: кнопочка и изображение..
Цитата
Принципал пишет:
При чем тут рся?
О блин. Тему перепутал. Но РСЯ реально может приносить больше адсенса только в футере.
Страницы: 1 2 След.
Похожие темы:
  28.06.2014 17:02  Форматы объявлений
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
05:52 Как раскрутить сайт? 
19:21 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
19:01 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
15:59 Profit Pixels - In-House Форекс, Крипто, Трейдинг CPA Офферы | Еженедельные Выплаты | CPA до $950 
13:14 2Index - быстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок 
14:59 Партнерская программа OWNR WALLET 
14:41 SharkBoss - партнёрская программа для монетизации ЛЮБЫХ видов трафика (включая спам). 
23:01 Партнёрка для вебмастеров 
20:47 EasyBusy.bz Проводи обмены легко и быстро вместе с нами 
19:17 Johnny.Do | Обмен криптовалют с круглосуточной техподдержкой 
18:13 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
16:48 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
15:52 Продам аккаунты HH.RU 
15:24 Мобильные и Резидентные Прокси Для Соц Сетей | 3 Гб Бесплатно 
04:23 Точные прогнозы на футбол 
17:34 С юмором по жизни! 
08:11 Добро пожаловать в цифровой мир... 
20:36 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
09:45 Подтягиваем физкультурку 
15:02 Замедление скорости YouTube будет происходить по естественным причинам 
09:47 Китайцы создали себе национальный Linux, напичканный ИИ-функциями