Агрессивное введение анти-AdBlock
Страницы: 1
Агрессивное введение анти-AdBlock, На примере Forbes
  1. Необходимы ли подобные меры?
    1. Нет - 4 (57,14%)
       
    2. Да - 3 (42,86%)
       
Я всю жизнь пользовался Mozilla Firefox (+ Kaspersky Internet Secutiry аддоны), но есть и Chrome с установленным Адблоком на который я перешел совсем недавно где-то полгода. Выдалось время и с ноутбука зашел на сайт Forbes, который выдал следующую картину...

Рисунок


Т.е. мы видим, что я не могу ознакомиться с контентом, если у меня есть публичная программа AdBlock в браузере Google Chrome (оба приложения являются лидерами по пользовательским инсталляциям). Мне это показалось навязчивым, но действующим средством. Вы бы сделали так на своих сайтах?

Понятно, что повысится количество отказов, но будет больше кликов, если сайт действительно стОящий.

Вот такой вот оффтопик, мб обсудим?
Цитата
Местный Шерлок пишет:
повысится количество отказов
само собой
Цитата
Местный Шерлок пишет:
но будет больше кликов
не будет. С чего вдруг?
У меня все браузеры стоят. Даже ишака пользую (по разным причинам). В Яндекс.Браузере и Opera.Developer по дефолту стоит блокиратор после установки.
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
уберут, когда больше потеряют. Я тут давеча на одном сайте тоже подобную шнягу видел, не менее "крутую", всплывающее окно сообщающее что я пользуюсь адблок, и отключение скрола, тоисть даже если я адблоком заблокирую окно, то скроилть страницу не смогу. В общем поставил себе в фаерфокс плагин stylish и прописал свои стили, и все, рекламы нет. Но суть в другом, не все знают как и что такое stylish, в общем не прошло и пары недель, как они отключили данную фишку, так как больше на рекламу нажимать не стало народу, а вот ПФ сильно просел ))
Ссылка на сайте всего 10 рублей https://www.cy-pr.com/forum/f79/t100010/
тиц 10, страниц в поиске 9200, 9840, 10046

Для гОВНА специальная цена – 100$ ссылка
А я как раз использую Антиадблок на своих сайтах. Но настроил так чтобы он срабатывал если блокируется не реклама, а счетчик посещаемости Hotlog.
Поведенческие факторы не просели, даже несколько наоборот. Те кто просто заблокировал рекламу не видят рекламу и ничего у них не всплывает, проблемы только если блокируют и счетчики посещаемости.
Был недавно прикол, сам сервачёк Hotlogа заглючило и его счетчик не показывался никак и всплывающее окно "отключите Adblock" видели все на протяжении нескольких часов, но потом Хотлог решил свои проблемы и возобновил работу.
Цитата
Шарко Виктор пишет:
А я как раз использую Антиадблок на своих сайтах. Но настроил так чтобы он срабатывал если блокируется не реклама, а счетчик посещаемости Hotlog.
Поведенческие факторы не просели, даже несколько наоборот. Те кто просто заблокировал рекламу не видят рекламу и ничего у них не всплывает, проблемы только если блокируют и счетчики посещаемости.
Был недавно прикол, сам сервачёк Hotlogа заглючило и его счетчик не показывался никак и всплывающее окно "отключите Adblock" видели все на протяжении нескольких часов, но потом Хотлог решил свои проблемы и возобновил работу.
вы думаете счетчик каким то боком влияет на поведенческие? нуну
Я просто ухожу с таких ресурсов, а если это топовые, то это только потеря активной аудитории в %, так как те кто норм зарабатывают, не будут так "унижаться" за доходы с адсенса..
Цитата
WhitePussy пишет:
вы думаете счетчик каким то боком влияет на поведенческие? нуну
Но он же их считает. Или поисковые системы каким-то другим способом узнают о поведении посетителей на сайте?
Просто не понимают, что огромный вред себе же делают. Ну а так, да, кто так делает, достаточно быстро от этого отказываются. Как пример, Спортс.ру не так давно похожее мутил и фиг на него, на другой спорт ресурс свалил. Меня лично такое бесит. Сейчас посмотрел, нет ничего такого.

Адблок набирает обороты так-то не хило, я вот полтора года в контексте и из-за адблока клики на 20-30% просели, лично у меня. От ВЧ ссылок отходил в пользу контекста чтобы более пассивный доход был, а в итоге пашешь много больше, а доход иной раз и меньше...
Я из США, а эти двое то ли из России, то ли из Москвы. ©
Цитата
Шарко Виктор пишет:
Но он же их считает. Или поисковые системы каким-то другим способом узнают о поведении посетителей на сайте?
поисковик, узнаёт данные из счётчиков посещения? вы серьёзно? smile:D
Еще бы попросили антивирус отключить smile:D
МИКРОЗАЙМЫ ОНЛАЙН

Нормально делай, нормально будет!
Цитата
WhitePussy пишет:
поисковик, узнаёт данные из счётчиков посещения? вы серьёзно? smile:D

А тогда как?
Цитата
Шарко Виктор пишет:
А тогда как?
По переходам с себя на сайт.
Нет всемирного заговора счётчиков и поисковиков.
Если есть необходимость захода на подобные сайты, отключите адблок, установите ghostery, рекламу блокирует, анти не срабатывает
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
05:52 Как раскрутить сайт? 
19:21 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
19:01 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
15:59 Profit Pixels - In-House Форекс, Крипто, Трейдинг CPA Офферы | Еженедельные Выплаты | CPA до $950 
13:14 2Index - быстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок 
14:59 Партнерская программа OWNR WALLET 
14:41 SharkBoss - партнёрская программа для монетизации ЛЮБЫХ видов трафика (включая спам). 
23:01 Партнёрка для вебмастеров 
20:47 EasyBusy.bz Проводи обмены легко и быстро вместе с нами 
19:17 Johnny.Do | Обмен криптовалют с круглосуточной техподдержкой 
18:13 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
16:48 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
15:52 Продам аккаунты HH.RU 
15:24 Мобильные и Резидентные Прокси Для Соц Сетей | 3 Гб Бесплатно 
04:23 Точные прогнозы на футбол 
17:34 С юмором по жизни! 
08:11 Добро пожаловать в цифровой мир... 
20:36 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
09:45 Подтягиваем физкультурку 
15:02 Замедление скорости YouTube будет происходить по естественным причинам 
09:47 Китайцы создали себе национальный Linux, напичканный ИИ-функциями