Ну, б или ать, когда сделаете, чтоб заработало?
Страницы: 1
Ну, б или ать, когда сделаете, чтоб заработало?
Тема гуано конечно, но для начинающего вебмастера актуально... Чтоб не парились.
Итак, по времени:
Регистрация домена (rucenter): домен US -   24 часа. Сам офигел, чтоб его увидеть.
Собирание сервера (fastvps) - 24 часа (наверно выходные)

А как у вас было?

Бесплатная контекстная реклама

Цитата
rushot пишет:
А как у вас было?
Никак не было это вообще про что вы?smile:confused:
А тут так все статьи заканчиваются. Я про то, как долго вы ждали после оплаты домена или хостинга, когда заработает.
Цитата
rushot пишет:
А тут так все статьи заканчиваются. Я про то, как долго вы ждали после оплаты домена или хостинга, когда заработает.
Нисколько. В хостс прописываете одну строчку с IP хостинга и вашим доменом.
Если на хостинге активируют вдс 24 часа то сваливать от них надо еще на этом моменте. Потому как далее будет только хуже. 
У меня разговор простой, заказываю вдс либо другую услугу, 5-6 часов мороз, возврат оплаты и ищите нового клиента. А возврат они обязаны сделать так как услуга на момент запроса была не предоставлена. 

Вот такие пироги. 
Сварщик - сайтосборщик, выравняю кривое, отпилю лишнее, снимаю венец безбрачия с яндексом.
Цитата
Хитрый Лис пишет:
Если на хостинге активируют вдс 24 часа то сваливать от них надо еще на этом моменте.
+
Да и вообще не знал, что ещё остались хостеры с ручной сборкой серверов. Дефолтный в течение 5 минут автоматом активируется, дальше сам рули компонентами, настраивай, как хочешь (хотя это нужно только каждому 20 серверу, если не реже).
Моё детство золотое, счастию предела нет, ведь не знал я, что такое зло@бучий интернет © сами найдёте, кому надо
Eye,  очень много таких случаев, даже в относительно крупных конторах.
Изменено: Хитрый Лис - 2 Октября 2017 10:28
У меня эстонцы! Без шуток, правда. Уже 5 лет у них без каких-то проблем. Решил новый заказать, а старый удалить.
Вот сижу, до сих пор жду. Наверно потому что на ubunte попросил, а может потому что эстонцы. Никогда не верил в стереотипы.
Техподдержка на удивление работает оперативно.
Да, я был прав.
Ответ техподдержки:

Благодарим Вас за обращение!

Насколько мы видим, сервер был передан на активацию.

Активация выделенного сервера занимает до 1-3 рабочих дней после поступления оплаты. Однако, в большинстве случаев, этот срок составляет 24 часа.
Время активации серверов с нестандартной конфигурацией может занять до 5 рабочих дней.

Хотим также уточнить, что указанные сроки активации являются усредненными и могут быть увеличены по причине высокой загруженности сотрудников, либо форс-мажорных обстоятельств.

Если у Вас возникнут еще вопросы или понадобится помощь - обращайтесь, будем рады помочь!
Цитата
rushot пишет:
до 5 рабочих дней.

Хотим также уточнить, что указанные сроки активации являются усредненными и могут быть увеличены
smile;) Кажется, я понял! Вы оплачиваете вдс, они его после получения оплаты ПОКУПАЮТ, пока привезут, распакуют, запустят, всё на него запихают, что надо...
Да, но скорее всего еще отправляют своего специалиста в hetzner (они ритейлеры). Пока до Германии доедет... То на то по времени и выходит.
5 дней... у  меня когда идея проекта появляется и 2 часа ждать долго. Надо сразу и быстро начать делать, пока муза прет.... а тут 5 дней ждать пока они начнут шевелится....
Честно не стал бы с такими работать.
Да не, нормальное отношение и поддержка, аж приторно как-то. Геморрой только с установкой. Старый сервер сказал им удалить ранее, с истечением срока оплаты т.е сегодня. С немцами напрямую гораздо тяжелей.

Я (читай ранее):
Вы, пожалуйста, на видное место это выставите, чтоб по времени рассчитывать.
А то старый сервер удалят сегодня, а нового нет. Думал 24 часа хватит.

Поддержка:
Благодарю Вас за ответ!
Как Вам сообщили ранее, активация выделенного сервера занимает до 1-3 рабочих дней после поступления оплаты. Период продления аренды сервера будет скорректирован с днем фактической активации. Также, мы условно продлили для Вас текущий сервер EX-4 до 05/10/2017 включительно.
Спасибо за ожидание и понимание!
Страницы: 1