Влияет ли количество текста на выдачу?
Страницы: 1
Влияет ли количество текста на выдачу?
Уважаемые коллеги!
Имеется сайт, довольно старый, но выдача не радует. Прогресс так себе, несмотря на работу.
На главной - анонсы статей с кнопкой "Подробнее".
Вопрос такого плана. Вступительный текст примерно по 200-300 символов. Имеет ли смысл увеличить объем текстовки в анонсе, допустим до 1000 символов, до кнопки "Подробнее"? Либо вообще делать без "подробнее", весь текст статьи полностью на странице?
Даст ли это что-то?
У кого был подобный опыт?
Смотрю, допустим на выдачу древнего сайта Галя.ру. Там вообще - одни ссылки практически, текста почти нет. За счет чего он в топах? Только за счет авторитета и "древности"?
Заранее спасибо за все мнения!
Я думаю, что это не влияет. У меня два сайта на Ucoz еще остались, так там и реклама их надоедливая висит (жалко денег для отключения) так вот там аналогично представлен вступительный текст и все нормально - по десятке запросов на каждом в топе. но сайты с 2008 года, может это имеет значение. Тематика - пророчества, предсказания и пр. хрень.
Установка, настройка, наполнение сайта на SMC WordPress, PrestaShop.
WordPress***WordPress
А эти тексты в анонсе уникальные или начало статьи? Если начало статьи, то точно нет смысла, а только хуже будет увеличение размера. Если уник, то тут еще смотря какие тексты. Проще и эффективно (в большинстве тематик) будет хорошо сделать общий текст на главной или странице категорий, кратко описывающий запрос этой страницы, а дальше идут анонсы или просто название статей, которые уже раскрывают тему в виде нч запросов.
Если вы главную не продвигаете под какой-то конкретный вч запрос (это бывает редко), то вообще мало на что може повлиять там длина анонсов.
Лучше не делать страницу мусорной из-за "Подробнее", лучше сделать блок кликабельным
Изменено: video-freelancer - 15 Февраля 2018 15:14
О извечный вопрос конечно. Для гугля вроде как лучше больше 5000 символов:confused:
Не отправляются сообщения почему-то.
Спасибо всем, возможно еще будет мнения?
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
19:45 С чего сейчас проще начать? 
19:31 Яндекс Нейро и выдача в 2026 - остались ли лазейки для маленьких сайтов? 
08:21 Продвижение-2022: Гугл все? Нет – Гугл не все! 
08:05 Гугл запустил Первый АПдейт года и серп уже трясёт - Google March 2026 Core Update 
18:49 Биржи ссылок в 2026 - реально ли новичку с одним сайтом поднять копейку? 
13:09 Выбор CMS для первого блога в 2026 - реально ли новичку войти без кода? 
12:47 MAX попер в бурж: 40 стран, ведение каналов и горы дешевого трафика 
18:46 Прямой поставщик услуг для MAX 
17:52 Mixmasters - Exchange without AML and KYC 
16:47 Продам домен translated.ru 
16:11 TUNNEL-to-PROXY: превращает тысячи публичных сетевых конфигураций - в стабильные SOCKS5-прокси! 
14:43 - Вечные ссылки с трастовых сайтов 2024 проверен FastTrust 
14:24 Создам под вашу нишу сетку сайтов-сателлитов для привлечения целевого трафика 
12:54 От $0.015 за IP | $0.68 за ГБ | 9PROXY.COM | 20+ млн резидентных прокси | 99,95% аптайм | Без чёрных списков 
19:38 Голландцы влепили Grok по яйцам - теперь нельзя раздевать реальных людей, штраф 100к евро в день 
17:56 8 марта: желаю аптайма 99.9% и e-e-a-t без локов 
14:56 молодильные яблоки и живая вода 
06:50 Ставки на супер тренды в спорте 
13:04 Gartner обещал смерть SEO к 2026 году. Открываем метрику и проверяем 
18:49 Чак Норрис ушел - 19 марта 2026, 86 лет, семья подтвердила 
17:05 Огородники