Вопрос о помощи
Страницы: 1
Вопрос о помощи
Накатилось недавно желание бесплатно (на 100%)  помочь школам в регионе обитания с сайтами. 
Почему ? 

Потому что зайти порой на сайты страшно, структуры 0, адаптивности 0, натыкано всего и много. 

Решено, сделано. 
Был создан шаблон который мог поправить данную ситуацию, нормальный на вид, и отвечающий параметрам для гос сайта. 
Так же было выставлено предложение: 

1. Школа за хост не платит. 
2. Обучим сотрудников ведению
3. Домен на первый год бесплатно в зоне ru либо рф. 

И тут Остапа понесло, инициативу не поддержали местные СМИ, которые выставили проект как коммерческий. И предложили обратится в рекламный отдел, для платного размещения рекламы.

Администрация города подумав отстранилась посмотреть. Директора школ, которые мы думали будут в этом заинтересованы, сказали да нам и так отлично, пусть все будет как есть, если администрация города скажет то тогда поменяем. 

Итог: инициатива провалена. Добро в наше время никому не надо. :eek:
Изменено: Сергей Алексеевич - 23 Марта 2020 08:29
Само собой. Эти сайты никому не нужны (ни школьникам, ни родителям), а вести его кому-то надо. Т.е. тратить своё личное время на никому не нужную работу. Сайт по закону быть должен, его проверяют надзорные органы, но на самом деле толку от него нет никакого. И директору вся эта возня никуда не упёрлась. И так разгребать всякого хватает.
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Цитата
Eye пишет:
Само собой. Эти сайты никому не нужны (ни школьникам, ни родителям), а вести его кому-то надо. Т.е. тратить своё личное время на никому не нужную работу. Сайт по закону быть должен, его проверяют надзорные органы, но на самом деле толку от него нет никакого. И директору вся эта возня никуда не упёрлась. И так разгребать всякого хватает.

Хотелось как лучше, сделать полезное для детей, чтоб сайт был реально нужен и не стыдно было показать. Но увы и авы... Тем более сейчас, дистанционное обучение и т.д
Если сайты у школ итак есть (пусть страшные и нефункциональные), значит, у них есть и хостинг, и домены. Так что эта информация в предложении была лишней. 
В остальном продвижении идеи есть два пути: 1) пойти выше и контактировать с профильными чиновниками, которые отвечают за образование на уровне, например, региона
2) начать снизу и сделать хорошо хотя бы для 1 школы. Опять же, не к директору обращаться, а к тем, кто за сайт отвечает (возможно, это преподаватель информатики. они легче донесут идею до своего руководства) Чтобы не тратить время, можно просто выслать письма на имейлы школ и посмотреть, кто откликнется. 
Хостинг, Облачные серверы, выделенные серверы и многое другое https://foxcloud.net
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
05:30 Absence в Армении 
05:29 Стоит ли добавлять сайт в Rambler топ 100? 
05:15 Как продвигать сайт с неуникальным контентом 
19:29 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
14:50 Индексация страниц 
12:36 У кого новостник, дайте пару советов плиз 
13:53 AviTool - мощный инструмент для автоматизации работы с Avito 
05:17 Продам копию сайта. 
04:11 Просто $0.04/IP 9PROXY.COM Резидентные прокси Неограниченная пропускная способность Уникальная политика замены Без чёрного списка 
01:31 Скрипт обменника валют 
21:44 BestX24 - быстрый и безопасный обменник криптовалют и электронных денежных средств 
17:24 A-Parser 1.1 - продвинутый парсер поисковых систем, Suggest, PR, DMOZ, Whois, etc 
14:01 Продам аккаунты Gmail USA IP | Gmail MIX IP | Outlook Old 
13:15 SOCKS5 приватные прокси на 30 дней для PayPal 
05:24 Ну что, кто куда деваете свои сайты? 
22:09 Добро пожаловать в цифровой мир... 
19:42 Топ-5 способов использовать мобильные прокси для бизнеса: подробный обзор 
22:08 Накрутка поисковых подсказок 
05:04 Точные прогнозы на футбол 
14:01 Union Pharm - топовая фарма-партнерка для профессионалов! 
10:59 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди