Почему не стоит покупать для квартиры велотренажёр?
Страницы: 1 2 След.
Почему не стоит покупать для квартиры велотренажёр?
"Самоизоляция" и т.д. и т.п., из-за чего пока не погуляешь пару десятков тысяч шагов и/или не побегаешь и/или не покатаешься на велосипеде. Хоть пока в нашем городе за этого никого не оштрафовали. Но давайте не будем тему опускать до политики, что законно, а что нет и всякое такое. Для этого есть ВК, у нас в городе часть там испражняется.

И снова задумался о покупке велотренажёра. Можно было бы беговую дорожку, но живу в квартире, высоко, соседей жалко, тем более с ними хорошие отношения, нормальные люди. Раньше уже появлялось желание купить велотренажёр, но потом находил весомые аргументы, почему не стоит этого делать, а сейчас что-то подзабыл про них.

Пожалуйста, подскажите, почему домой не стоит покупать велотренажёр?
Цитата
Prapovednik пишет:
Пожалуйста, подскажите, почему домой не стоит покупать велотренажёр?
И почему же не стоит? Делайте так как вам надо в первую очередь. Соседи всегда недовольные.
Цитата
WGN пишет:
Соседи всегда недовольные.

Велотренажёр всё же наверно не из-за соседей решил не покупать.
Цитата
WGN пишет:
И почему же не стоит?

Вот думал, может в этой теме напомнят.
Сейчас поговорил с человеком, кто ранее меня отговаривал (в прошлый раз). Доводы следующие. Этот человек знаком с теми, кто уже покупал велотренажёр домой. Кто-то говорит, что шумный, мешает остальным домочадцам. Другая же причина, что через некоторое время стоит без дела.
На данный момент это меня не останавливает
Цитата
Prapovednik пишет:
Пожалуйста, подскажите, почему домой не стоит покупать велотренажёр?
         
Быстро "перегорают" (пропал интерес) и велотренажер становиться вешалкой за несколько К руб, вспоминают и возвращаются к ним потом крайне редко. 
Однако, сейчас, когда активность у большинства людей низкая, то наверное весьма хорошее приобретение. 

Ходить люблю, но  крайнюю неделю шагов на природе 1,5-7,5К, надеюсь, с завершением недели ни чего не продлят.

P.S. Сейчас интернет-магазины делают скидки на товары для спорта (на днях был сделан заказ на одном оптовом им, на следующий день перезвонили, предложили ознакомиться со скидками, и получается что у них на некоторые виды товаров весьма приемлемые).
Цитата
Prapovednik пишет:
через некоторое время стоит без дела.
Чисто психологический момент: зачем люди платят за фитнес по 400-600 баксов в год, чтобы там крутить педали (когда есть свой велосипед и куча мест, где его использовать можно) или бегать по беговой дорожке, когда вокруг парки и дачи - бегай не хочу? Да ещё и шаги считают шагомерами там, хотя до фитнеса 1-2 км добираются на машине?

А потому что одному скучно становится. А в толпе им - самое оно! Все преодолевают, и я тоже. Эффект толпы, в общем.
Изменено: Eye - 8 Апреля 2020 20:30
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Психология простая я за фитнес заплатил значит нужно ходить, ходить значит заниматься. Кроме того ходишь знакомишься общаешься, плюс другие плюшки. Лучше вышел на пробежку и пробежал вечером 10 км
Все знакомые кто купил, рассуждают так я купил домой и съэкономил и буду заниматься. но не так, пришел с работы поел и на диван. много ли на работали на удаленке и самоизоляции?

Когда работаешь на самоизоляции нужно 2 правила соблюдать:
1. Простыни должны заправлены быть без складок
2. На простынях не должно быть крошек
Продвижение
Купил беговую дорожку т.к. зима никакая была в этом году и на лыжах не походить (снега небыло). По поводу соседей - не такая она и шумная, + под нее подкладываю коврики, для меньшего ее скольжения по ламинату. Пользовался ей периодически ( раз -два в неделю), а сейчас ( в условиях самоизоляции) очень рад что у меня эта вещь имеется в наличии. И я и дети и супруга, пользуемся smile:)
В фитнес центр ходил из-за того что там есть бассейн, но продлять абонемент не стал, т.к. бесит когда по одной "дорожке" плавают несколько человек. Организация у них никакая и масса других минусов. 
На счет велотренажера - не особо люблю велосипед, потому беговую дорожку и купил, но если нравится - то почеу нет ? Никогда не знаешь что будет завтра, а так, хоть какое-то подспорье для нормальной физической нагрузки. 

Мое мнение - если есть возможность, то лучше ее использовать. 
Цитата
menseo пишет:
много ли на работали на удаленке и самоизоляции?
Да уже почти 10 лет так работаем. Типа много изменилось у кого-то из нас? smile:D Ну да, прогулки отменились и всякие гости, но от этого "наработали" даже больше, чем в другое время. Правда с деньгами меньше выходит, но хоть как задел на будущее - пойдёт!
Цитата
menseo пишет:
1. Простыни должны заправлены быть без складок
2. На простынях не должно быть крошек
У Вас там рабочее место - кровать?! Да в которой кто-то ещё и ел?! smile:eek:
Самоизоляция smile:) это для разных москвичей, еще бы колючей проволокой обнесли б этот городишко и всем спокойно было б. В Белгороде один день дома просидел, не то что дома, занимался съемками на участке, и другой люд почти не прятался в городе, у нас жизнь течет почти без изменений - не работают только те места где могут собираться кучки народа. Как работал, так и продолжаю работать - сижу в офисе, народу правда по меньше ходит.
Цитата
Prapovednik пишет:
Кто-то говорит, что шумный, мешает остальным домочадцам. Другая же причина, что через некоторое время стоит без дела.
На счет шумный это зависит от фирмы и цены, у меня был (не в этой жизни) вообще бесшумный - шум шел только от тяжелого дыхания. На счет приелся это да, через месяц залазил на него раз в неделю, а еще через пару месяцев забыл про него.
Ютуб канал Сделай сам
Дзен канал Сделай сам
У меня не только это в кровати еще батон с вареньем и лимонад или кола, в результате клава вся в варенье, пальцы к клавишам прилипают....
Нужно понять какова цель покупки велотренажёра тупо занять себя во время изоляции или поддержания формы?. Лучше чем поход в фитнес зал варианта нет и не будет. После карантина вы забросите велотренажёра потому что в фитнес зале есть мотивация красивые девушки конкуренция между друг другом а дома этого не будет.
Мой знакомый купил, неделю поездил и стоит теперь этот тренажер ни кому не нужен. Но он нашел выход, использует его как вешалку для одежды smile:). Если собрались брать то берите бу, покатаетесь и тоже кому нибудь продадите.
Купил велотренажёр. Уже дома.
Цитата
андрей ирмишин пишет:
Если собрались брать то берите бу, покатаетесь и тоже кому нибудь продадите.

Благодарю, но в данном случае проще добавить и купить новый, нормальный по характеристикам с интернет-магазина, где обычно дешевле, чем в других интернет-магазинах, к которым есть доверие. И уж тем более дешевле, чем в наших городских оффлайн магазинах, которые не блещут ассортиментом и наверно там закупаются, а потом толкают с наценкой.
Цитата
андрей ирмишин пишет:
Но он нашел выход, использует его как вешалку для одежды

У меня иногда так штанга со скамьёй бывает) вот их с рук брал давно. Позже наверно всё же новое возьму, так как функционал и допустимые нагрузки под сомнением, а я люблю с хорошим запасом прочности.
Цитата
Prapovednik пишет:
У меня иногда так штанга со скамьёй бывает
В целом там зона безопасности 12-16 кв метров у такого агрегата.В целом - это средняя жилплощадь на одного человека в москве smile:D
Страницы: 1 2 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
08:45 Как раскрутить сайт? 
19:21 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
19:01 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
15:59 Profit Pixels - In-House Форекс, Крипто, Трейдинг CPA Офферы | Еженедельные Выплаты | CPA до $950 
13:14 2Index - быстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок 
14:59 Партнерская программа OWNR WALLET 
14:41 SharkBoss - партнёрская программа для монетизации ЛЮБЫХ видов трафика (включая спам). 
23:01 Партнёрка для вебмастеров 
20:47 EasyBusy.bz Проводи обмены легко и быстро вместе с нами 
19:17 Johnny.Do | Обмен криптовалют с круглосуточной техподдержкой 
18:13 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
16:48 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
15:52 Продам аккаунты HH.RU 
15:24 Мобильные и Резидентные Прокси Для Соц Сетей | 3 Гб Бесплатно 
04:23 Точные прогнозы на футбол 
17:34 С юмором по жизни! 
08:11 Добро пожаловать в цифровой мир... 
20:36 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
09:45 Подтягиваем физкультурку 
15:02 Замедление скорости YouTube будет происходить по естественным причинам 
09:47 Китайцы создали себе национальный Linux, напичканный ИИ-функциями