Хотят купить сайт
Страницы: 1 2 След.
Хотят купить сайт
Здравствуйте, коллеги!Буквально за неделю пришло на мыло несколько предложений о покупке одного из моих сайтов. От разных адресов, но примерно с одинаковым содержанием: "Заинтересовал ваш проект https:***********.  Понимаю, что продажа сайта, возможно, не входит в ваши планы, но все-таки решусь предложить за него ******** рублей (исходя из предварительной оценки). Безопасность, этапы сделки и любые другие вопросы готов обсудить дополнительно".
Сумма предлагается значительно выше рыночной. На мой ответ о заинтересованности просят доступ к метрике. 
Собственно, два вопроса: получали ли вы подобные письма, и что это вообще такое - реальная заинтересованность к проекту, или просто попытка заглянуть в статистику?
Кубик, приходят, но цена обычно от 3 000 до 50 000 руб. Не отвечаю в большинстве случаев, просто идет в корзину.
Был случай с другим проектом, когда предлагали значительно больше, но после некоторых уточнений с моей и с их стороны, цена упала до 5 000 руб...их интересуют проекты, от которых хотят избавиться и не будут заламывать цену, и больше всего предложений сыпалось на СМИ.
Цитата
Кубик пишет:
Собственно, два вопроса: получали ли вы подобные письма, и что это вообще такое - реальная заинтересованность к проекту, или просто попытка заглянуть в статистику?

Даже если Вы попросите, как-то подтвердить, что они занимаются скупкой, к примеру, где-то есть тема на форуме с отзывами. То что им мешает часть сайтов покупать, а у большинства просто вытягивать стату для дальнейших дел?
Говноспам, идет каждый месяц по 2-3 письма. Год назад повелся, дал доступ к метрике. Через 5 часов доступ отключил, позже опять написали, типа не успели посмотреть, сказал это ваши проблемы. И... - тишина. Никакой заинтересованности. Либо на дурака, либо пробивают конкуренты на анализ ключевиков. Всё идет в корзину с того дня
Цитата
Вячеслав Талантов пишет:
Говноспам, идет каждый месяц по 2-3 письма. Год назад повелся, дал доступ к метрике. Через 5 часов доступ отключил, позже опять написали, типа не успели посмотреть, сказал это ваши проблемы. И... - тишина. Никакой заинтересованности. Либо на дурака, либо пробивают конкуренты на анализ ключевиков. Всё идет в корзину с того дня

Возможно, но друг так от парочки замороженных проектов по нормальной цене избавился, когда на форуме их бы ниже плинтуса опустили, как минимум за то, что на тот момент они почти не приносили прибыли. А так он хоть часть вложенных денег отбил.
явный спам, содержание одно и тоже, обычно заинтересованные пишут по другому smile:)
Великая Россия - сайт о России
приходят с периодичностью раз в неделю...
Продвижение
Просто у Пузата курс закончился. Дальше будет еще больше писем.
Благодарю всех ответивших! Ради интереса написал тем, кто предлагает хорошую цену, следующее: "Стоимость доступа к статистике сайта оцениваю в $10, что считаю очень незначительной суммой. Если вы решите приобрести сайт, то эта сумма будет вычтена из стоимости". С интересом жду ответов:)
Изменено: Кубик - 10 Августа 2020 13:43
Кубик, вот вы!!!
Я часто пишу вебмастерам с предложениями о покупке сайтов выше рынка. И всегда в шоке что многие даже метрику боятся показать или игнорят. 
Сделок по покупке сайтов много и реально скупаю. О чем говорит мой рейтинг на телдери.

Не советую игнорить такие сообщения или писать: "10$ за доступ к метрике". Это не серьезно. В 90% случиях человек, приславший вам такое сообщнице купит ваш сайт.

Кстати что за сайт? Сколько предлагают? Может я предложу больше?)
Изменено: Jack SparroW - 10 Августа 2020 14:49
Продвижение сайтов в Яндексе
Мой телеграм: cap_jack_sparrvv
---
Самый удобный хостинг
Цитата
Jack SparroW пишет:
Не советую игнорить такие сообщения или писать: "10$ за доступ к метрике". Это не серьезно.
Возможно. Но вы считаете, что давать доступ к метрике неизвестному человеку просто потому, что он якобы готов купить сайт - это серьёзно? И почему-то мой ответ пока также игнорят. Других конструктивных предложений пока не видно.
Изменено: Кубик - 10 Августа 2020 19:32
Цитата
Кубик пишет:
Возможно. Но вы считаете, что давать доступ к метрике неизвестному человеку просто потому, что он якобы готов купить сайт - это серьёзно? И почему-то мой ответ пока также игнорят. Других конструктивных предложений пока не видно.
А что секретного в метрике? Трафик? Ключевые слова? Это лет 5 назад была секретная информация, сейчас она задаром никому не нужна.Человек действительно хотел купить ваш сайт, но после предовых предложений "статистика за 10$" он слился. Да и я бы тоже...
Цитата
Jack SparroW пишет:
А что секретного в метрике? Трафик? Ключевые слова? Это лет 5 назад была секретная информация, сейчас она задаром никому не нужна.

А что тогда все счётчики прячут и закрывают под пароль?)
Цитата
Prapovednik пишет:
А что тогда все счётчики прячут и закрывают под пароль?)
От конкурентов можно прикрыть. Но смысл? Во всяком случае писать "куплю ваш сайт" ради того, чтобы получить доступ к статистике, пустая трата времени
Тоже получал такие письма! В некоторых случаях наблюдал по Яндекс Метрике, что сайт находят через "Рейтинг сайтов - LiveInternet", после перехода на сайт с рейтинга через некоторое время приходит письмо с предложением. Последнее больше недели назад от жителя данного форума, не буду называть имя, вычислил его по Телеграмм. Тоже запросил статистику, со словами "спасибо, я сегодня посмотрю, и отпишу вам о результатах". В итоге до сих пор ни ответа, ни привета! smile:D Так что позиция Jack SparroW  вставшего на защиту потенциальных покупателей ясна. Теперь моя позиция такая - игнорить данные письма, а если уж задумаюсь о продаже, то для этого есть биржи сайтов, например Телдери. 
Всем добра и хорошего настроения!smile:)
Изменено: Василий Губин - 11 Августа 2020 08:20 (Опечатка)
Страницы: 1 2 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
23:11 Как раскрутить сайт? 
19:21 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
19:01 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
15:59 Profit Pixels - In-House Форекс, Крипто, Трейдинг CPA Офферы | Еженедельные Выплаты | CPA до $950 
13:14 2Index - быстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок 
14:59 Партнерская программа OWNR WALLET 
14:41 SharkBoss - партнёрская программа для монетизации ЛЮБЫХ видов трафика (включая спам). 
23:01 Партнёрка для вебмастеров 
20:47 EasyBusy.bz Проводи обмены легко и быстро вместе с нами 
19:17 Johnny.Do | Обмен криптовалют с круглосуточной техподдержкой 
18:13 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
16:48 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
15:52 Продам аккаунты HH.RU 
15:24 Мобильные и Резидентные Прокси Для Соц Сетей | 3 Гб Бесплатно 
17:34 С юмором по жизни! 
22:08 Точные прогнозы на футбол 
08:11 Добро пожаловать в цифровой мир... 
20:36 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
09:45 Подтягиваем физкультурку 
15:02 Замедление скорости YouTube будет происходить по естественным причинам 
09:47 Китайцы создали себе национальный Linux, напичканный ИИ-функциями