Макарошками питаться дороже, чем мясом
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Макарошками питаться дороже, чем мясом
Цитата
Юрий пишет:
Плов варите, чайник ставите и пиво сможете

Я всё же родился там, где плов делали около каждого подъезда в большом казане каждые выходные, а то и чаще, всем подъездом. Кажется, плов там ещё до поступления в первый класс все умели делать. С чаем та же история, там постоянно все пили чай. Много чая. Литрами. Поэтому все умели делать вкусный кипяток. А вот пиво там не очень уважали. Хотя бочки и возили с пивом, но ажиотажа я там не видел. Когда переехал в Россию только, увидел, что возле бочек с пивом постоянный аншлаг, что это, оказывается, главный напиток для порядочного гражданина в любое время суток в любом количестве. Шёл 1992 год...
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Цитата
Eye пишет:
Я ещё маленький для самогоно-пивоварения, табакосажания, остальных грядок, рассады и прочих дел людей на пенсии smile:confused:
Будете этим заниматься?
Цитата
Юрий пишет:
Плов варите
Мне до Eye далеко, но его готовят ...
Цитата
Lawyer пишет:
Будете этим заниматься?
Да кто его знает... Зачем загадывать? В 1993-1995 годах даже те, кто очень не хотел и не умел, сажали всякое, ухаживали, собирали урожай (если повезёт и его не соберёт шпана чужая на день раньше). Кушать-то что-то надо было! А к чему приведёт текущая ситуация - пока не ясно, поэтому лучше не зарекаться.
Цитата
Lawyer пишет:
Мне до Eye далеко, но его готовят ...
Можно и готовить, но без варки и жарки никак не приготовишь. Можете поинтересоваться у Похлебкина
Цитата
Юрий пишет:
Можно и готовить, но без варки и жарки никак не приготовишь.
Было такое выражение (может, и сейчас есть), когда у человека не получился плов, его подкалывали так: "Ты не плов приготовил, а рисовую кашу с мясом сварил" smile:D
Цитата
Eye пишет:
Ты не плов приготовил, а рисовую кашу с мясом сварил" smile:D
Похоже это фраза была только в вашем подъезде. Я ее никогда не слышал. И даже поиск Я ее не знает. Г не проверял
Цитата
Юрий пишет:
И даже поиск Я ее не знает.
Да куда ему... Он появился лет через 10 после того, как фраза была в ходу...
Цитата
Eye пишет:
Да куда ему... Он появился лет через 10 после того, как фраза была в ходу...
По Вашему мнению, Я не знает ничего, что было до его появления?
Цитата
Юрий пишет:
По Вашему мнению, Я не знает ничего, что было до его появления?
Логично, что он не всё знает, что было и при его появлении. И после. Достаточно этого просто не рассказать Я.
Потому, что хорошие макароны делаются из дорогой муки, которые в свою очередь делаются из зерна средней (смесь + высшей категории), а его в РФ очень и очень мало, и его закупают. 
В основном в РФ это фуражное зерно для продажи и корма. Вот и получается, что для корма скота есть зерно и оно не дорогое, а для выпечки и т.д. это уже тяжко. Конечно ещё в 2014 вроде году понизили ГОСТ и можно печь хлеб из фуражного зерна.
Изменено: LEOnidUKG - 20 Июля 2022 22:40
LEOnidUKG, а как же экспорт? того самого зерна в РФ
Цитата
Prapovednik пишет:
того самого зерна в РФ
Тоже стало интересно в своё время, как так-то вообще... Оказлось интересное: в погоне за брутто отказались от качества, и всего делов. Около 55% пшеницы РФ - это 4 класс, её не едят в обычных странах вообще, кормят свиней там и прочий скот. Из неё муку делают только в странах с продовольственным недостатком, когда реально есть нечего. И в РФ тоже делают муку, им разрешили этим кормить. Ещё 35% - это пятый класс. Только фураж. Хотя не уверен, что нас им не кормят, иногда такой хлеб в магазинах попадается, что капец... хотя вроде и "сегодняшний" написано. И около 10% остается 3 класса, который минимальный для изготовления муки был, например, в СССР. А пшеницу 1 и 2 класса у нас много лет практически не выращивают.
Цитата
Prapovednik пишет:
LEOnidUKG, а как же экспорт? того самого зерна в РФ
Всё просто, РФ зерно для фуражное выращивает и продаёт его, а на эти деньги закупает сколько надо обычного зерна.Фуражное тоже нужно всем, ибо его надо очень много для скота и для этого надо много полей, а этим никто не может похвастаться, особенно в Европе.
НО... если речь про товар, то надо ещё понимать момент, что производители тоже не дураки, цену поднимают для себя, они же не монополисты, в ФАС никто не пожалуется, если покупают, значит всё ок, прибыль растёт. 
Цитата
Eye пишет:
А пшеницу 1 и 2 класса у нас много лет практически не выращивают.
Раз не выращивают, значит это невыгодно. Не вникал в детали, но это можно объяснить только так.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
23:11 Как раскрутить сайт? 
19:21 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
19:01 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
15:59 Profit Pixels - In-House Форекс, Крипто, Трейдинг CPA Офферы | Еженедельные Выплаты | CPA до $950 
13:14 2Index - быстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок 
14:59 Партнерская программа OWNR WALLET 
14:41 SharkBoss - партнёрская программа для монетизации ЛЮБЫХ видов трафика (включая спам). 
23:01 Партнёрка для вебмастеров 
20:47 EasyBusy.bz Проводи обмены легко и быстро вместе с нами 
19:17 Johnny.Do | Обмен криптовалют с круглосуточной техподдержкой 
18:13 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
16:48 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
15:52 Продам аккаунты HH.RU 
15:24 Мобильные и Резидентные Прокси Для Соц Сетей | 3 Гб Бесплатно 
17:34 С юмором по жизни! 
22:08 Точные прогнозы на футбол 
08:11 Добро пожаловать в цифровой мир... 
20:36 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
09:45 Подтягиваем физкультурку 
15:02 Замедление скорости YouTube будет происходить по естественным причинам 
09:47 Китайцы создали себе национальный Linux, напичканный ИИ-функциями