Популярный сократитель заблокирован?
Страницы: 1 2 След.
Популярный сократитель заблокирован?
У вас получается перейти по сокращённой ссылке https://bit.ly/2WGzFrY , открывается ресурс?
Сам-то ресурс (чья ссылка сокращена) нормально открывается, если сразу на него переходить (не через сокращённую).

Думал, это мой провайдер очень ответственный. Но на стационарном открывается, а на ноуте нет.
На ноуте:
Цитата
Не удаётся установить соединение с сайтом.
Сайт bit.ly неожиданно разорвал соединение.

или
Цитата
Доступ к информационному ресурсу ограничен на основании Федерального закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации»
Открывается.
Цитата
Coder пишет:
Открывается.

Coder, спасибо. Но если Вы переходили с того же ip, что сейчас на СУПР, то Вы проверяли не из РФ.
В условиях не были указаны модификаторы.

Пожалуйста)
Желательно проверять с IP РФ не через В*Н

* - буква "П")
Если пинговать из сервисов через разные айпишники по рф - 20% случаев "плохих" ответов. Похоже на провайдерские приколы. Там в реестре РКН куча страниц под запретом, но некоторые провайдеры (чрезвычайно ответственные) не грузят отдельные страницы блокированные по ресурсам, а фигачат блок на ресурс сразу, если он есть в реестре хоть одной страницей.
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Цитата
Coder пишет:
Открывается.
Фигасе, трастик... Прям как в прошлое лет на 15 провалился. Я думал он (и ему подобные) сдохли естественной смертью давно. smile:eek:
Цитата
Eye пишет:
Если пинговать из сервисов через разные айпишники по рф - 20% случаев "плохих" ответов. Похоже на провайдерские приколы. Там в реестре РКН куча страниц под запретом, но некоторые провайдеры (чрезвычайно ответственные) не грузят отдельные страницы блокированные по ресурсам, а фигачат блок на ресурс сразу, если он есть в реестре хоть одной страницей.

Eye, спасибо. Примерно также думал в конкретном случае, но решил больше практики.
Не удается получить доступ к сайту
Цитата
Юрий пишет:
Не удается получить доступ к сайту

Юрий, благодарю. Значит не только у меня)
Я это к тому, что если где-то вы сократили ссылки этим ресурсом, то стоит подумать, может, всё-таки заменить, а то траф теряете.
Цитата
Prapovednik пишет:
Я это к тому, что если где-то вы сократили ссылки этим ресурсом, то стоит подумать, может, всё-таки заменить, а то траф теряете.
Я вообще не очень понимаю смысл в использовании сторонних сократителей ссылок. Зачастую, это сервисы частных вебмастеров, либо подконтрольные таковым на 100%. Что мешает поставить скрипт сократителя на свой домен (отдельный или подключить к существующему), если он нужен постоянно самому сервису или множеству его пользователей? smile:cool: А так, вот чисто теоретические рассуждения: организовал какой-то чел бесплатный сократитель, получилось у него двинуть его в народ, со временем сервис заслужил доверие и стал популярным, через него гонят траф тысячи вебмастеров тоннами. 

Но сам владелец не просто не получает никакого профита, но всё это ещё и тянет весьма неиллюзорные мощности, за которые надо платить, да и борьба со спамерами на таких сервисах - штука непростая и обязательная, как и фильтрация ссылок на запрещенные/фишинговые/мошеннические сайты, чтобы ненароком не стать воронкой, которую юзают мошенники, потом забодаешься доказывать, что не верблюд, товарищу майору, который из словосочетания "сервис сокращения ссылок" значения слов по отдельности понимает, но сложить их в единую сущность - для него проблема. Всё это подразумевает, что у владельца ресурса должен быть полный доступ к статистике по сокращенным ссылкам клиентов, даже если оферта/пользовательское соглашение/политика конфиденциальности утверждают иное. 

Итак, у владельца ссылок профита нифига, расходы и потенциальные проблемы выше крыши - он берёт и рубит в один прекрасный момент по своему усмотрению все ссылки. И вся проделанная рефоводами работа (а это могут быть сотни человекочасов) становится бесполезной, ибо повлиять на работоспособность сервиса они никак не могут. Даже не рубанёт сервис владелец (что не очень целесообразно в большинстве случаев при наличии некоторых перспектив), а ознакомиться со статистикой хождения по разбросанным ссылкам, выявит нормально посещаемые и посеянные на большом сегменте сети, и... тупо заменит на свои рефки. И всё.
Цитата
Eye пишет:
Я вообще не очень понимаю смысл в использовании сторонних сократителей ссылок.

Это проще smile:cool:
Цитата
Eye пишет:
Я вообще не очень понимаю смысл в использовании сторонних сократителей ссылок.
А я просто не знаю, что это такое
Цитата
Юрий пишет:
Цитата
Eye пишет:
Я вообще не очень понимаю смысл в использовании сторонних сократителей ссылок.
А я просто не знаю, что это такое
Страницы: 1 2 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
19:32 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
15:11 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
13:58 Profit Pixels - In-House Форекс, Крипто, Трейдинг CPA Офферы | Еженедельные Выплаты | CPA до $950 
13:00 LOSPOLLOS.COM - Конвертим по рецепту Хайзенберга. Dating, Mainstream, Binary Options 
11:48 canonical для PDF 
10:52 Как продвигать сайт в mail.ru? 
15:27 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
16:23 Европейский эквайринг 
16:10 prochanger.io - обменный сервис криптовалюты ProChanger 
15:36 A-Parser 1.1 - продвинутый парсер поисковых систем, Suggest, PR, DMOZ, Whois, etc 
10:06 Sectormoney.com - быстрый и удобный обменник 
09:50 BIGPROXY.SHOP - Резидентные Ротационные Backconnect Proxy USA EUROPA MIX [Безлимитный трафик] 
09:42 Sapfirex.com - Современный сервис обмена криптовалют 
07:12 Просто $0.04/IP 9PROXY.COM Резидентные прокси Неограниченная пропускная способность Уникальная политика замены Без чёрного списка 
16:06 Точные прогнозы на футбол 
17:08 Замедление скорости YouTube будет происходить по естественным причинам 
16:39 Куплю проигрышные букмекерские аккаунты 
09:05 Рост человека 
09:02 Домашний сервер 
21:41 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
18:00 Новый уровень видеохостинга