Про хостинг - как правильно размещать сайты
Страницы: 1
Про хостинг - как правильно размещать сайты, рекомендации для начинающих вебмастеров
Привет всем,

Внимайте сии слова внимательно, ибо я редко рассказываю действительно важные вещи бесплатно. Для того, чтобы не попасть впросак (неловкая ситуация, если кто не знает) предлагаю следующие рекомендации по обустройству своей сайтовой системы:

1. Регулярно делайте бекапы - это ваш быстрый путь к восстановлению сайта! Регулярно - это хотя бы раз в 2 месяца, а на начальных этапах создания сайта хоть каждый день.

2. Регистрируйте домен у одной компании (у регистратора), а хостинг покупайте у другой, иначе случится как было у меня: аккаунт заблокировали, в панель хостинга не войдешь и управление DNS внутри - полный облом = минус 2 норм сайтика. И акк к руцентру не дают, говорят - аккаунт заблокирован и ничего поделать не можем! А если делать по правилу - то 1 хостер залочил, а ты сайтец на дугой хостинг быстренько перенёс и никаких простоев, это при наличии бекапов. Такой косяк у меня был на хваленом jino.ru.

3. Сайты с белой тематикой держите на 1ом хостинге, а с серой и/или вообще нелегалом - на другом, а то будет как у меня: из-за одного сайта хостер забанил весь аккаунт с СЕМЬЮ белыми и пушистыми другими сайтами, т.е. из строя вышли все новостные сателлиты. На просьбу отключить "плохой" сайт и включить все остальные был послан чуть ли не матом, но с ядом в тоне.  Это было  на "лучшем хостинге" 1gb.ru - позорники.

4. Если вы имеете несколько сайтов коммерческой тематики, которые вас кормят - храните их на разных хостингах - 1 выбыл (по разным причинам), но другой/ие работают.

5. Ежели вы имеете ресурсы серой (полулегальной) тематики, то выбирайте иностранный хостинг, тот, что не подпадает под действие законов РФ, а то какой-нибудь непорядочный полицейский или вовсе проходимец пожалуется и RU хостинг, а тот без разбирательств локнет ваши сайты. Здесь может быть проблема с английским, но все равно результат лучше, чем у местных. То же самое делайте если сайт белый, но недоброжелатели лютуют - на хостера могут управу в виде знакомого полицейского найти и тогда - держись!

6. При выборе иностранного хостера всегда смотри на отзывы об абузах (abuse) - есть такие, которые при первой жалобе, даже если клевета - закрывают обслуживание.

7. Регулярно проверяйте почту, на которую будут приходить сообщения от хостера и/или регистратора - у меня однажду забанили акк с развлекательными и коммерческими сайтами из-за того, что в статье про снежного человека не была выставлена гиперссылка. Хостер (1извышеупомянутых) мне писал об этом, предупреждал по почте, а я был не в курсе, ну они ничего и не придумали лучше.

Есть еще, но это потом.

Предлагаю продолжать тему в подобном стиле - от каждого по совету, может кто другой косяков меньше сделает. На реплики троллей не отвечаем, срчь здесь не нужен.

*/МОДЕРАТОРЫ - про перенос темы - на ваше усмотрение./
1. Бекап делайте не только базы данных но и самого  движка (установленной CMS,  2 раза в месяц желательно и обязательно ставьте дату) . В ряде случаев вам потом не придёться переустанавливать движок, а достаточно будет скопировать файл из бекапа. 
 Если уж произойдет серьёзный сбой то вы сможете полностью в течении 5-10 минут восстановить работу сайта скопировав на хостинг бекап своего движка , в каких то дополнительных настройках он нуждаться не будет.

2. Оптимизируйте свой движок чтоб не создавать лишнюю нагрузку на сервер - включите кеширование, сжатие (зависит от установленной CMS), и отключайте модули которые не используете. 
Для тех кто только начинает свой путь Вебмастера.
  Старайтесь выбрать сразу надёжный хостинг (читайте отзывы в сети), не гонитесь за дешевыми тарифами. ЗАПОМНИТЕ жизнь вашего сайта в большей степени будет зависеть от ресурсов и работоспособности хостинга, остальное уже настройки вашей CMS и т.д. 

 Не бойтесь потратить на это время, в дальнейшем вы избежите ряд неприятностей: сайт не работает (лежит), медленно грузится, не отвечает поддержка и т.д, при этом вы не будите понимать это вина хостинга или ваша. Нерадивый хостинг компании (дешевые) присылают письма о созданной нагрузке (превышении лимита) тем самым толкая вас на более дорогие тарифы, хотя на самом деле это может оказаться из-за их слабого сервера (хостинга) или его настроек.

 У хорошего хостинга при обращении в поддержку вам помогают разобраться в проблеме, а не оставляют вас на едене с ней. 
Как правило у хорошего хостинга тоже есть недорогие тарифы,  от более дорогих тарифов в основном они отличаются;
- количеством сайтов на аккаунте 
- количеством баз данных
- использования ресурсов процессора
- использования ресурсов памяти, базы данных
- размером предоставляемого дискового пространства в Gb

также у большинства хостинг компаний присутствует тестовый период, можно попробовать и его, это полезно для освоения, посмотрите насколько вам удобен и понятен интерфейс пока наблюдаете за работоспособностью, доступностью сайта.
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
09:32 Индексация страниц 
19:55 SEO под нейро 
18:04 Нужна помощь советом! 
16:56 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
14:47 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
14:23 SharkBoss - партнёрская программа для монетизации ЛЮБЫХ видов трафика (включая спам). 
09:44 SEO 2025 - контент, уже не главное. Главное - Конечная цель... 
14:01 Услуга: Поведенческие факторы (ПФ) для Авито 
13:17 Volna.money 
13:05 SpaceSwap.cc - Быстрый и надежный обменник криптовалют 
12:53 GoodsMoney.io 
12:50 Продам аккаунты HH.RU 
12:46 Продажа аккаунтов HH.RU 
04:08 Просто $0.04/IP 9PROXY.COM Резидентные прокси Неограниченная пропускная способность Уникальная политика замены Без чёрного списка 
13:10 150+ хакерских поисковых систем и инструментов 
00:10 Точные прогнозы на футбол 
17:41 Стряхнуть обыденность - об Агасфере 
10:54 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:39 Топ-5 способов использовать мобильные прокси для бизнеса: подробный обзор 
11:58 Куплю проигрышные букмекерские аккаунты 
00:12 Огородники