Я в шоке!
Страницы: 1 2 След.
Я в шоке!, Кто-то спарсил Википедию и монетезирует себе.
Вот нашёл: [FONT=Arial, sans-serif]bizoomie.com/kak-sparsit-vikipediyu-i-vyjti-na-poseshhaemost-v-40ksutki/ [/FONT]

Бесплатная контекстная реклама

а в чем собственно шок?
Цитата
span4bob пишет:
а в чем собственно шок?

В том, что посещалка в существующего клона 40+к и монетизация тизерами идет. Почему такое творение живет в топе?

gruzdoff.ru
Цитата
Иван пишет:
Почему такое творение живет в топе?
А почему оно не должно там быть?
Цитата
Олег пишет:
а почему оно не должно там быть?

Ну потому, что зачем тогда делать уникальные сайты, даже парсить контент, если точную копию создать можно крупного ресурса и получать трафик в таких объемах, ради которых честным путем трудиться нужно немеряно.

Я понимая пару дней или неделю пожить сделанное на чужом труде по ошибке может, но здесь же все стабильно держится.
Цитата
Иван пишет:
Ну потому, что зачем тогда делать уникальные сайты, даже парсить контент, если точную копию создать можно крупного ресурса и получать трафик в таких объемах, ради которых честным путем трудиться нужно немеряно.
А кто Вас заставляет делать уникальные сайты и тому подобное? Мы живем в мире, в котором надо думать, анализировать и владеть информацией, а не тупо ушами хлопать и воспринимать все за чистую монету. Так что все претензии только к себе.
Изменено: Олег - 30 Марта 2015 15:13
Цитата
Иван пишет:
А вы только сейчас об этом узнали? вон недавно была тема чтото типа "яндекс полюбил плагиат"
Чую, сейчас все кинутся парсить вики и делать дубликаты с дурацкими названиями доменов. smile:D
Кто вам сказал что там тупо копия, идите и повторите, что то я сомневаюсь что у вас получиться также, умники блин)
Цитата
sharkson пишет:
сейчас все кинутся парсить вики и делать дубликаты
Рисунок
яндекс ещё забанит вики за копипаст с этого сайта, тру стори
Сайт скорее всего живет за счет быстроробота. Если лить ежедневно много текста, то любой копипаст будет отхватывать кусочек у первоисточника.
Если посещаемость, только русского сегмента Википедии более 33 млн. уников в сутки, то что такое 40к - тысячная часть трафа. Это все равно, что копи моих 10-ти тысячников будут отгрызать по 10 уников в сутки... тьфу, мелочь.
С другой стороны, чтобы содержать такой объем информации нужны огромные мощности и много-много бабла. В лучшем случае у "умника" пока выходит "сам на сам", но по мере увеличения объемов расход превысит доход, а там и бан не за горами.
веб-профан, сео-пессимизатор, фуфлогонщик и дзенофоб
Цитата
Ять пишет:
С другой стороны, чтобы содержать такой объем информации нужны огромные мощности и много-много бабла. В лучшем случае у "умника" пока выходит "сам на сам", но по мере увеличения объемов расход превысит доход, а там и бан не за горами
какие мощностя? это что сайт с миллион фильмами, где нужно кучу терабайт? Один текст  картинками. В любом случае данные сайт будет в плюсе и уже как минимум окупил себя. И затрат никаких парсить в тупую или контрл в , контрл ц и все
Цитата
D-E-Z пишет:
какие мощностя? это что сайт с миллион фильмами, где нужно кучу терабайт? Один текст картинками. В любом случае данные сайт будет в плюсе и уже как минимум окупил себя. И затрат никаких парсить в тупую или контрл в , контрл ц и все
Ну... с 40к много не вытянешь, тем более с тизерами и со справочника. В самом лучшем случае до 500 зеленых в месяц.
Объем только англоязычной вики = 1.3 тб + функционал, а он там вовсе не простой. Следовательно нужен хороший выделенный сервер, а это половина заработка.
На сайте можно редактировать и заливать статьи, значит ресурс требует постоянного наблюдения. А это подразумевает человечка типа модератора - еще минус в деньгах.
И что там остается?
Лично я бы и задаром не взял такой сайт. У самого есть копипастник я его ненавижу всей душой - отдавать жалко, продавать, учитывая сколько я на него сил потратил - себя не уважать. Вот жду, когда на нем дойдет количество статей до 100к, чтобы бросить.
Цитата
D-E-Z пишет:
какие мощностя? это что сайт с миллион фильмами, где нужно кучу терабайт?
ну если верить википедии то sql база весит после разархивировапния 40 гигов
Страницы: 1 2 След.