Как правильно настроить htaccess?
Страницы: 1
Как правильно настроить htaccess?, Страницы с произвольными параметрами обрабатываются некорректно
Доброго всем дня!
Суть темы такова. Нужна помощь в настройке файла htaccess. Навеяло тут мне моей же темой про АГС, что надо сделать аудит сайта. Пробовала это сделать в двух сервисах: мегаиндекс и auditme. В мегаиндексе, честно говоря, мало что поняла, все показалось сложным и запутанным. С помощью auditme удалось выявить много ошибок, которые я в состоянии сама исправить - в основном это стили в коде, которых там не должно быть. 

С одним пунктом возникла заминка. Сервис пишет вот что:

Цитата
Страницы с произвольными параметрами обрабатываются некорректно, при запросе подобных адресов http://you-nails.ru/?qwerty123456 сервер отдает ответ HTTP/1.0 200 OK. Необходимо настроить ответ сервера HTTP/1.1 404 Not Found для подобных страниц. Если сделать это невозможно, то следует настроить переадресацию на страницы без параметров с ответом сервера HTTP/1.1 301 Moved Permanently. Ниже приведен пример настройки подобной переадресации в файле .htaccess:

Ну и далее приводятся рекомендации, какие строки надо вставить, чтоб исправить ошибку.

Вставляю последнюю рекомендованную строку: RewriteRule ^(.*)$ http://%{HTTP_HOST}/$1? [R=301,L]
И... Перестает нормально работать админка. Плагины не открываются, не обновляются... Белый экран. 

Подскажите пожалуйста, что нужно все же вставить в файл htaccess чтобы страницы с произвольными параметрами отдавали HTTP/1.1 301 Moved Permanently, и в то же время нормально все работало?
скрин.png (205.13 КБ) [ Скачать ]
Цитата
Ольга пишет:
http://?qwerty123456 сервер отдает ответ HTTP/1.0 200 OK. Необходимо настроить ответ сервера HTTP/1.1 404 Not Found для подобных страниц
Глупость глупого сервиса от глупого оптимизатора
Изменено: Абырвалг - 27 Ноября 2015 13:24
Абырвалг, поддерживаю!

Ольга, Вообще какой-то бред  вам сервис пишет, не слушайте его.
Ох)) подскажите пожалуйста, в таком случае, есть ли какой-то нормальный сервис для самостоятельного аудита?
у вас не работает сайт или упала посещаемость)))  или вам просто делать нечего, спите спокойно
Цитата
Ольга пишет:
есть ли какой-то нормальный сервис для самостоятельного аудита?
Руки и голова + некоторое время и настойчивость/терпение:

* Аудит сайта самостоятельно _http://coderhs.com/archive/site_audit
* 25 лучших бесплатных инструментов оптимизации страниц _http://coderhs.com/archive/seo_tools_25
* Факторы внутренней оптимизации сайта _http://coderhs.com/archive/inseofactors
+
-> 100 статей по SEO (2010-2015) _http://coderhs.com/archive/100-seo-articles
-> Школа вебмастеров от Yandex + файлы и ссылки к видео _http://coderhs.com/ya_school/

И после прочтения и некоторого освоения сами сможете консультировать.
Цитата
Ольга пишет:
Страницы с произвольными параметрами обрабатываются некорректно, при запросе подобных адресов http://you-nails.ru/?qwerty123456 (http://\"http://you-nails.ru/?qwerty123456\") сервер отдает ответ HTTP/1.0 200 OK. Необходимо настроить ответ сервера HTTP/1.1 404 Not Found для подобных страниц. Если сделать это невозможно, то следует настроить переадресацию на страницы без параметров с ответом сервера HTTP/1.1 301 Moved Permanently. Ниже приведен пример настройки подобной переадресации в файле .htaccess:
Если добавить к адресу любого сайта несколько произвольных символов, в результате чего, получившийся адрес не будет иметь страницы на сайте, существующей или удаленной, и будет открываться главная страница - это обычная ситуация для всех сайтов.

Вам надо настроить для таких страниц 404 ошибку.

Сравните:
http://www.cy-pr.com/qwerty123456
https://www.google.ru/qwerty123456


Для примера ссылки, который в тексте вашего аудита - ситуация другая. Сравните с https://www.google.ru/?qwerty123456 и сделайте вывод.
Изменено: sharkson - 28 Ноября 2015 16:11
sharkson, +. Все верно - GET запрос не обязательно показывает страницу - он просто передает параметры. Поэтому, при несуществующих GET параметрах показывается страница до знака вопроса. Поскольку обычно идет работа через корневой index, то перебрасывает на главную. Нормальная ситуация.
Изменено: Coder - 28 Ноября 2015 16:23
Coder,  да, у меня была похожая штука.

На одном сайте с доменом дропом. На него вели внешние ссылки вида site.ru/?p=xxx
где (xxx - любые цифры)
При нажатии на такую ссылку - открывалась главная сайта. Поскольку такие страницы были на старом сайте прежнего владельца. А у меня их нет.
Я когда-то хотел настроить редирект с site.ru/?p=xxx на site.ru
но так, чтобы при редиректе в неправильной ссылке обрезало /?p=xxx
и ссылка выглядела нормально, но так и не понял как, а потом плюнул, когда увидел что даже у самого гугла этого нет.
Изменено: sharkson - 28 Ноября 2015 16:54
Цитата
sharkson пишет:
а потом плюнул, когда увидел что даже у самого гугла этого нет
) Точно - не буду распространяться по древу, согласен.
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
22:27 LOSPOLLOS.COM - Конвертим по рецепту Хайзенберга. Dating, Mainstream, Binary Options 
12:39 2Index - быстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок 
06:17 3snet - гемблинг, беттинг, форекс, бинарные опционы, майнинг 
11:46 SharkBoss - партнёрская программа для монетизации ЛЮБЫХ видов трафика (включая спам). 
23:10 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
21:20 Rotapost прикрыли! Чем пользоваться? 
00:23 Раскрутка форума 
09:03 HH.ru Работадателя вериф 
06:49 №1 Рассылка / Инвайтинг [TELEGRAM] | Приватный метод 
06:49 Trustpilot Reviews | Подниму рейтинг вашей компании 
06:47 Продвижение YouTube видео в топ поиска | Любой тип контента | Гарантия результата 
06:47 Установка|Настройка|Доработка|Наполнение сайтов|Дизайн|3D|Видеомонтаж 
04:57 AllEx.One - круглосуточный обмен BTC, ETH, USDT, XMR etc. 
04:08 Просто $0.04/IP 9PROXY.COM Резидентные прокси Неограниченная пропускная способность Уникальная политика замены Без чёрного списка 
13:22 Бесплатный майнинг Tether (USDT) 
10:29 С юмором по жизни! 
16:49 monetizer.agency – рекламная сеть для взрослого и развлекательного трафика. 100$ новому вебмастеру 
20:43 Добро пожаловать в цифровой мир... 
15:59 Про мясо 
23:09 ПП от PMS remote.team - 200$ за команду 
13:28 Компьютерная мышь