«Яндекс» научился говорить по-эльфийски
Страницы: 1
«Яндекс» научился говорить по-эльфийски, ну наконец-то! для нас вебмастеров хорошая новость
у меня конечно слов не хватает smile:mad: .

Рисунок



Встроенный в поисковик «Яндекс» переводчик начал поддерживать язык синдарин, изобретенный писателем Джоном Толкином. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе, поступившем в пятницу, 15 января, в редакцию «Ленты.ру».
На синдарине в придуманной Толкином фэнтезийной вселенной говорит раса эльфов. Запуск функции приурочили ко дню рождению писателя, пока она работает в альфа-режиме. Переводить с эльфийского и обратно на любой из остальных представленных в «Яндекс.Переводчике» 66 языков можно только в веб-версии сервиса. Для отображения слов на синдарине используется письменность Tengwar.
«Яндекс.Переводчик» вышел из бета-версии в июне 2012 года, в тестовом режиме его запустили в марте 2011 года. На этом этапе в сервисе были доступны только русский, украинский и английский языки.
Английский писатель, поэт и филолог Джон Рональд Руэл Толкин (1892-1973) больше всего известен как автор произведений в жанре фэнтези — «Хоббит, или Туда и обратно», «Властелин колец», «Сильмариллион». Его называют «отцом» современной фэнтези-литературы.
Толкин не только придумал мир, в котором разворачивается действие его книг, но и создал несколько искусственных языков — например, эльфийский, языки гномов и орков.
Работы «Хоббит» и «Властелин колец» были экранизированы Питером Джексоном и собрали несколько миллиардов долларов в прокате.
Источник _lenta.ru
жалко что не на гоблине smile:D
Цитата
nebot пишет:
жалко что не на гоблине smile:D
Ахах. +

★★★★★

inwoxer.ru - копии сайтов 800 руб, создание сайтов 200 руб, https сертификаты и другие услуги по СОЧНЫМ ценам. 
NEW! СЕО аудит 700 руб и прогон Твиттер 500 руб

★★★★★
Ну всё, счас все свои сайты на сандарин переведу. Интересно, почем эльфоклики в адсенсе? smile:confused:
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Умом Яндекса не понять...
В него лишь можно только верить.
Качественный и недорогой хостинг
Высокая цена за клик и еженедельные выплаты - это мне нравится
Надо было на клингонском.
Надо было на "втором стандартном" из "Звёздных войн", том, где "мулира-мулирабест" - прикольно бы звучало :-)
Цитата
nx nx пишет:
Надо было на "втором стандартном" из "Звёздных войн", том, где "мулира-мулирабест" - прикольно бы звучало :-)
Охаха)) умора:)
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
12:59 ИКС Яндекс АПдейт 1 апреля 2026. Обновлён алгоритм расчёта 
11:50 Gmail разрешил менять основной адрес - теперь можно убрать старые ники без переноса аккаунта 
19:02 Gambling Craft - гемблинг по белому 
17:03 LOSPOLLOS.COM - Конвертим по рецепту Хайзенберга. Dating, Mainstream, Binary Options 
15:51 Яндекс-ап 20 марта и похороны ChatGPT, Claude и Gemini. Считаем убытки 
10:16 Бесплатное расширение для Chrome — проверка ссылок прямо на странице 
18:01 Раскрутка форума 
13:14 Аккаунты HeadHunter - Продам/верифицирую аккаунты работодателей hh.ru (HeadHunter, HH.RU, ХХ ) 
13:14 Продам аккаунты HeadHunter (Верификация на ИП) 
11:36 Продам сайт - продукты питания 
08:16 PROSMM-SHOP — Надёжный сервис продвижения в социальных сетях 
20:33 TokenTrade — Ваш новый надежный обменник 
20:20 BestX24 - быстрый и безопасный обменник криптовалют и электронных денежных средств 
18:24 Mixmasters - Exchange without AML and KYC 
12:36 молодильные яблоки и живая вода 
09:04 Точные прогнозы на футбол 
04:35 Ставки на супер тренды в спорте 
15:49 Огородники 
16:25 8 марта: желаю аптайма 99.9% и e-e-a-t без локов 
22:45 С юмором по жизни! 
15:42 Голландцы влепили Grok по яйцам - теперь нельзя раздевать реальных людей, штраф 100к евро в день