Google не любит простыню
Страницы: 1
Google не любит простыню
Внимание! Google  не любит сайт в котором большой текст выложен простынёй! Текст надо разбавлять различными элементами - картинками, таблицами, видео, теги (жирненнький, курсив, красный, синий). И чем больше элементов, тем лучше!
Подтвердите хоть чем-нибудь! Кто это сказал, есть ли результаты экспериментов? Или Вы своим "авторитетом" решили блеснуть?
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Была такая новость от гугла, да только вес ее равен нулю.
Так же как и новость о запуске нового алгоритма от яндекса "Владивосток" - все сайты без мобильной версии будут понижаться в выдаче бла бла бла.
Цитата
Единорог Синенький пишет:
алгоритма от яндекса "Владивосток"
Всё никак не дождусь алгоритма "Сызрань" (норм город, кстати), но самым страшным должен стать алгоритм "Сыктывкар" (не знаю, что там, не был, но название очень подобающее).
До недавнего времени проблем не было, с несколькими полу ГС под гугл с простынками траф шел с гугла без нареканий почти год, сайты пришлось закрыть но гугл до сих пор на домены траф льет хотя кроме главных уже с месяц ни чего не доступно. Так что новость ни о чем. Тут тесты нужны. Текстовка будет работать любая естественно при общих равных возможны бонусы в сторону оптимизированной текстовки, но при уникальности ресурса проблем по этому быть не должно.
Это же вебгуру. Какие вам еще пруфы надо? smile:D
Мною лично проверено, наполнял несколько сайтов  большим текстом с 1 кратинкой и большим текстом с 3-5 картинками, второй вариант почти всегда дает траф с гугла, первый вариант в 20-30 процентах случаев, во втором случае траффик стабильнее и больше, в первом случае траф нестабильный и бывает даже уходит с концами.
Цитата
Krol пишет:
Мною лично проверено, наполнял несколько сайтов большим текстом с 1 кратинкой и большим текстом с 3-5 картинками, второй вариант почти всегда дает траф с гугла, первый вариант в 20-30 процентах случаев, во втором случае траффик стабильнее и больше, в первом случае траф нестабильный и бывает даже уходит с концами.
а если вопрос из темы серьезной, то вы правы на 200%
Ниужели большинство сидящих на этом форуме не заметили это. Если наполнить сайт текстом и тупо вставить картинку, то может в топчик мы попадём, но потом нас выкинет, если нет ссылочек. А если красиво оформить и вставить кучу элементов, и пофиг какой текст (уник/не уник) - текст может быть не уник, но отличаться от того сайта, где мы его скопировали наличием различных элементов. Просто берите и тупо ставьте различные элементы: телефон, электронный адрес, карту от яндекса, почтовый адрес, картинок много, видео, таблички
Цитата
Единорог Синенький пишет:
Была такая новость от гугла, да только вес ее равен нулю.
Так же как и новость о запуске нового алгоритма от яндекса "Владивосток" - все сайты без мобильной версии будут понижаться в выдаче бла бла бла.
А вы проверьте свой сайт с компа и мобильника. Очень удивитесь разнице в выдаче.
Разместил сайт с 4000 хостов за 115 руб.мес на хостинге BeGet.ru
Ссылки, которые работают
Цитата
Web Guru пишет:
картинками, таблицами, видео, теги
это как бы очевидно)
Цитата
Web Guru пишет:
Просто берите и тупо ставьте различные элементы: телефон, электронный адрес, карту от яндекса, почтовый адрес, картинок много, видео, таблички
Большинство сайтов только этим и отличаются. Мы ведь сайты клепаем не на листе вордовском, в любом сайте свои индивидуальные элементы.
Ищем не на чем сэкономить, а на чем заработать!
Цитата
Web Guru пишет:
но потом нас выкинет, если нет ссылочек
А вы уверены что дело в этом? Мне кажется все зависит от поведенческих факторов на этой странице, если поведенческие плохие, то тогда выбросит. А поведенческие от чего зависят? Как раз от этих самых элементов, выделений, картинок и табличек..
Цитата
Иван Севостьянов пишет:
Мне кажется все зависит
И ссылки влияют и пф.
Всяких алгоритмов разных вроде "Владивосток" и "Сызрань" стока, что скоро сама ПС в них запутается!
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
10:16 Бесплатное расширение для Chrome — проверка ссылок прямо на странице 
10:15 ИКС Яндекс АПдейт 1 апреля 2026. Обновлён алгоритм расчёта 
10:12 Gmail разрешил менять основной адрес - теперь можно убрать старые ники без переноса аккаунта 
18:01 Раскрутка форума 
13:23 Рост эффективности моего интернет‑магазина 
21:08 Adsense личный опыт 
18:19 Яндекс Нейро и выдача в 2026 - остались ли лазейки для маленьких сайтов? 
17:35 Русские народные сказки - оцените! 
15:59 Продам сайт Домен РУ RU РФ c доменом www.доменру.рф 
15:46 Продажа аккаунтов HH.RU 
14:28 Oblaka.in — Обмен криптовалюты быстро, выгодно и безопасно 
14:20 Клавиатурный шпион для слежения за компьютером 
14:03 Q3.Network: 1500+ гемблинг-офферов, нестандартные источники трафика, свои приложения 
13:14 BIGPROXY.SHOP - Резидентные Ротационные Backconnect Proxy USA EUROPA MIX [Безлимитный трафик] 
16:28 молодильные яблоки и живая вода 
16:25 8 марта: желаю аптайма 99.9% и e-e-a-t без локов 
16:07 Огородники 
04:35 Точные прогнозы на футбол 
22:45 С юмором по жизни! 
15:42 Голландцы влепили Grok по яйцам - теперь нельзя раздевать реальных людей, штраф 100к евро в день 
07:17 Почему не обновляется счетчик ИКС (индекса качества сайта)