Вся правда о заголовке сайта
Страницы: 1
Вся правда о заголовке сайта

Прогон по твиттеру, постинг в 1500 аккунтов
Постинг в твиттер аккаунты, для ускорения индексации ваших сайтов, сателлитов, дорвеев.

Сегодня хочу затронуть такую щепетильную тему, как заголовок сайта, или как его еще называют title. На первый взгляд, это такой же тег, как и все остальные. Продвинутые манимейкеры и вебмастера советуют грамотно прописывать title, для того, что бы привлечь внимание пользователя. Ведь заголовок сайта — это первое, что бросается в глаза, после того, как вы ввели поисковый запрос. И вполне разумно, что если Ваш заголовок будет криво написан, или содержать тупое перечисление ключевых слов, юзер скорее всего его проигнорирует. Поэтому, к его написанию, необходимо отнестись со всей серьезностью.

Но как же быть, если Вам надо написать и красивый заголовок, и еще туда впихнуть ключевое слово, особенно его «точное вхождение»? Ответ прост, проявить смекалку, 100% рецепта здесь нет. Но я могу точно сказать, что ключевик в заголовке сильно влияет на ранжирование сайта. По таким запросам, как «строительная лицензия«, «курсы бухгалтера» народ особо не всматривается и шпарит по первой десятке. Ну естественно, если по запросу «недвижимость в ***» на первом месте будет сайт с заголовком «сиськи в ***» то скорее всего такой сайт проигнорируют, а в остальном, я думаю проблем с кликами не должно возникнуть.

Однажды, я оптимизировал сайт одной гостиницы, и мне надо было на морде продвинуть около 4 запросов, естественно я попытался оптимизировать заголовок так, чтобы туда вошли все 4 слова. В итоге, после переиндексации сайта, сайт вылетел со своих достаточно хороших позиций, что стало для меня неожиданностью. При этом, увеличилось количество внешних ссылок, но как оказалось позже, я не включил точное вхождение в заголовок, а разбавил ключевик, и как следствие, сайт потерял свои позиции. В результате, я переписал заголовок сайта, и в следующий ап, он пульнул выше чем был. Именно поэтому, я могу со 100% уверенностью сказать, что заголовок сайта — самый важный тег, при внутренней оптимизации сайта. И от того, на сколько грамотно вы его напишите, будет зависеть успех продвижения сайта. Но другие теги, никто не отменял, обязательно на ряду с title старайтесь включать ключевик в <h1>,<h2>, ну и в тексте, хотя бы пару раз употребите точное вхождение ключевого слова. И будет вам счастье!
Не согласны с моим постом? Опровергните. А сраться много мозгов не надо
З.Ы. Ваш тест на знания
©
Страницы: 1