Вся правда о заголовке сайта
Страницы: 1
Вся правда о заголовке сайта
Сегодня хочу затронуть такую щепетильную тему, как заголовок сайта, или как его еще называют title. На первый взгляд, это такой же тег, как и все остальные. Продвинутые манимейкеры и вебмастера советуют грамотно прописывать title, для того, что бы привлечь внимание пользователя. Ведь заголовок сайта — это первое, что бросается в глаза, после того, как вы ввели поисковый запрос. И вполне разумно, что если Ваш заголовок будет криво написан, или содержать тупое перечисление ключевых слов, юзер скорее всего его проигнорирует. Поэтому, к его написанию, необходимо отнестись со всей серьезностью.

Но как же быть, если Вам надо написать и красивый заголовок, и еще туда впихнуть ключевое слово, особенно его «точное вхождение»? Ответ прост, проявить смекалку, 100% рецепта здесь нет. Но я могу точно сказать, что ключевик в заголовке сильно влияет на ранжирование сайта. По таким запросам, как «строительная лицензия«, «курсы бухгалтера» народ особо не всматривается и шпарит по первой десятке. Ну естественно, если по запросу «недвижимость в ***» на первом месте будет сайт с заголовком «сиськи в ***» то скорее всего такой сайт проигнорируют, а в остальном, я думаю проблем с кликами не должно возникнуть.

Однажды, я оптимизировал сайт одной гостиницы, и мне надо было на морде продвинуть около 4 запросов, естественно я попытался оптимизировать заголовок так, чтобы туда вошли все 4 слова. В итоге, после переиндексации сайта, сайт вылетел со своих достаточно хороших позиций, что стало для меня неожиданностью. При этом, увеличилось количество внешних ссылок, но как оказалось позже, я не включил точное вхождение в заголовок, а разбавил ключевик, и как следствие, сайт потерял свои позиции. В результате, я переписал заголовок сайта, и в следующий ап, он пульнул выше чем был. Именно поэтому, я могу со 100% уверенностью сказать, что заголовок сайта — самый важный тег, при внутренней оптимизации сайта. И от того, на сколько грамотно вы его напишите, будет зависеть успех продвижения сайта. Но другие теги, никто не отменял, обязательно на ряду с title старайтесь включать ключевик в <h1>,<h2>, ну и в тексте, хотя бы пару раз употребите точное вхождение ключевого слова. И будет вам счастье!
Не согласны с моим постом? Опровергните. А сраться много мозгов не надо
З.Ы. Ваш тест на знания
©
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
17:49 MAX попер в бурж: 40 стран, ведение каналов и горы дешевого трафика 
17:12 Смерть SEO или новый профит? Google в тупике, Лиз Рид призналась в бессилии 
17:09 9 стран вводят интернет по паспорту: Бурж-сегмент уходит в KYC 
17:07 Приговор для Телеграм. ФАС ставит крест на рекламе 
10:12 Кто-то научился фильтровать новых ИИ-ботов? Метрика сходит с ума 
08:45 Карпати реально заставил GPT, Кло, Gemini и Grok спорить между собой перед ответом 
08:26 Праздники кончились, а трафик так и не вернулся. Глюк или фильтр? 
17:42 TETChange-Обменник криптовалют 
15:30 Рассылки СМС/SMS, Вайбер/Viber, Ватсап/Whatsapp, Телеграм/Telegram любой тематики по всему миру 
15:05 CryptoGraph — Анонимный обмен криптовалют без KYC и AML 
12:46 TELEGRAM EXPERT — Многоцелевой комбайн по работе с Telegram 
12:19 Мониторинг обменников Сrypto-scout.io 
10:30 Monitex: Мониторинг с кэшбэком 80% в USDT 
10:16 Bardo — Бюро развития и координации цифровых операций. 
17:17 Список обновленных тем пуст... 
17:06 Бигтех режет мясо. ИИ заменил 6 тысяч профи за месяц 
13:06 Владельцы "китайцев" 3-леток, признавайтесь честно — сгнили или едут? 
12:57 8 марта: желаю аптайма 99.9% и e-e-a-t без локов 
12:54 Огородники 
10:20 Тройной агент Паша Дуров 
09:19 Оцифровка старых физических фотографий