nod32 блокирует yandex.ru
Страницы: 1
nod32 блокирует yandex.ru
Сегодня почему то nod32 стал  блокировать доступ к яндекс.

Отключаю антивирус сайт открывается. Добавил Url в исключения, все равно не помогает.. Погуглил, никто ничего другого не предлагает , кроме как добавлять сайт в исключения. Что делать то? ) Отключать нод постоянно, чтобы на яндекс заходить? ) Все остальные сайты не блокируются.

Пишет -

Этот сайт не может обеспечить безопасное соединение
Ваш сертификат отклонен сайтом www.yandex.ru или просрочен.

Бесплатная контекстная реклама

Года три размышляю, зачем людям антивирусы эти?)
Бесплатный сервис сокращения ссылок

Заработай на своем сайте: Make Money Online through Website Monetization
Цитата
Александр Розанов пишет:
Что делать то?
Договорятся нод с яндексом и все будет нормально smile:)

Цитата
unix пишет:
Мне лично из-за фаервола ... устраивает в eset интерактивный режим smile:)
Изменено: nic bul - 13 Октября 2016 21:23
Цитата
unix пишет:
1. Защитить данные от кражи.2. Предотвратить сбои в работе ПК.
3. Не менять винду каждый месяц.
4. Безопасно пользоваться интернетом и съемными носителями.
и др.
Рисунок
Код

У меня сегодня opera отказалась открывать яшку. Вот ее сообщение:

Этот сайт не может обеспечить безопасное соединение
Ваш сертификат отклонен сайтом www.yandex.ru или просрочен.
Обратитесь за помощью к системному администратору.

И eset smart security тоже ругается.

Меня терзают смутные сомнения, уж не закон ли Яровой начали тестить...
Изменено: Василий Шишкин - 13 Октября 2016 22:54
Djn
Цитата
unix пишет:
Согласен с вами, сижу уже почти год без антивируса и всё отлично. Установлен каспер, но не запускаю его только в крайних случаях, но их почти не бывает)
Цитата
Роман Кихтенко пишет:
Djn
Цитата
unix пишет:
Согласен с вами, сижу уже почти год без антивируса и всё отлично. Установлен каспер, но не запускаю его только в крайних случаях, но их почти не бывает)

Был у меня друг студенческий еще. У него тоже не было антивируса. И вот начал ПК тупить - реейстр, диспетчер задач вообще не открывались и др. Я ему и посоветовал поставить антивирус. Тот удалил на ПК все файлы зараженные, переместив их в карантин. Таких оказалось несколько сотен. В итоге комп практтчески лег, так как проблема усугубилась в несколько раз. А виноват кто? Конечно я, ведь я предложил антивирус. Друг мне заявил, что больше никогда не будет иметь дело с антивирусом.
Мораль: антивирус не нужен, если его нет.
Цитата
Иван пишет:
1. Защитить данные от кражи
Цитата
2. Предотвратить сбои в работе ПК. 
Как антивирус может защитить данные от кражи и предотвратить сбои в работе ПК? smile:confused:
Цитата
Роман Кихтенко пишет:
Согласен с вами, сижу уже почти год без антивируса и всё отлично.
Это вам кажется - одного антивира мало - шпионы, трояны, adware и malware и всякая иная живность заселили комп ваш - можете поверить, так оно и есть.
Цитата
Александр I пишет:
Как антивирус может защитить данные от кражи
Это может встроенный в него фаервол ... в данном случае (если мы говорим про nod) фаервол в интерактивном режиме. Даже не искушенный в программировании пользователь, просто продвинутый пользователь (даже школьник с мозгами smile:)) может состряпать небольшую программку которая будет тихо и незаметно пересылать на мыло скрины и то что печатаете (+буфер обмена и другую инфу). Ни один антивирь ее не обнаружит (если этот юзерь сам не сольет ее в массы), только фаервол в интерактивном режиме. Если есть доступ к ПК, то установка занимает пару секунд. Заслать на компьютер через инет то-же можно ... способов хватает, все дело в фантазии smile:). Все выше описанное про винду, пользователь unix скорей всего просто юзает другую ОС smile:)
Цитата
Александр I пишет:
Как антивирус может защитить данные от кражи и предотвратить сбои в работе ПК? smile:confused:

smile:) Значит по вашему получается, что функция антивируса - это мигать периодически на экране и нагружать ПК? Если предположить, исключенную вами возможность удаления и предотвращения вредоносного ПО, то и получаетмя, что он защищает от основного предназначения вирусов и троянов (смотрите их определение), т.е. того, очем в моих словах и говорилось.
Цитата
Coder пишет:
Это вам кажется - одного антивира мало - шпионы, трояны, adware и malware и всякая иная живность заселили комп ваш - можете поверить, так оно и есть.

Да конечно маловато, для устранения многих проблем требуется другое ПО и свои ручные действия.
Цитата
nic bul пишет:
Это может встроенный в него фаервол

И фаервол конечно, но антивирус тоже способен помогать, обнаруживая трояны.

В любом случае, лично я не одобряю отсутсвие антивируса. Наводя культурный пример, это как ездить в автобусе во время эпидемии гриппа - когда повезет, а когда и нет.
Цитата
Иван пишет:
И фаервол конечно, но антивирус тоже способен помогать, обнаруживая трояны.
Немножко уточню ... как и писал выше - только слитые в паблик (говоря на языке веб-мастера smile:)) ... если троянчик написан для собственных целей - его видит только фаервол (в данном случае персональный фаервол встроенный в eset nod работающий в интерактивном режиме) когда он начинает передавать инфо с пк в интернет. И видит не как потенциальную угрозу - а как обычный процесс (программу, утилиту, приложение) которому нужен доступ к сети.
Цитата
Иван пишет:
Если предположить, исключенную вами возможность удаления и предотвращения вредоносного ПО
не, не, не. Не надо путать холодное с мягким, я такого не говорил smile:)

Мой вопрос касался вот этого:
Цитата
Иван пишет:
1. Защитить данные от кражи.2. Предотвратить сбои в работе ПК.
Т.е. я правильно понимаю, что если стоит антивирус, то никто не сможет украсть данные и в работе ПК не будет сбоев? 
Цитата
Александр I пишет:
Т.е. я правильно понимаю, что если стоит антивирус, то никто не сможет украсть данные и в работе ПК не будет сбоев?

Почему сразу никто?)) Прививки не дают стопроцентной гарантии, но их же делают. Или получается, если антивирус не может обнаружить все угрозы, то он не нужен? Я описал основное его предназначение, а не сказал, что он избавит от всех бед.
Страницы: 1