Соц опрос для фрилансеров :)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Соц опрос для фрилансеров :)
Цитата
Coder пишет:
у меня такие есть
Ну поздравлямба! У меня и исполнители такие были и есть, что почёт и уважуха и всякие приятности им баблосные без предупреждения за хорошую работу и человеческое отношение. Но всё же это не правило, а исключение. Да вы все и сами это понимаете. Ведь работодатель во многих случаях для исполнителя (а почти все исполнители в своих глазах - непонятые, непринятые, недооцененные гении по дворянской линии) - предмет финансового внимания, а работа - дело второе. smile:D
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Цитата
Eye пишет:
Но всё же это не правило, а исключение. Да вы все и сами это понимаете.
Согласен с Вами)
Цитата
а работа - дело второе.
Ну, не всегда и не везде, как всегда - вы поняли, на кого я так скромно намекаю... - но это тоже, вероятнее всего, исключение - разные люди, разные обстоятельства, разные судьбы, разные миры..
Цитата
Coder пишет:
разные люди, разные обстоятельства, разные судьбы, разные миры
Обобщить несложно: разное воспитание
Цитата
Eye пишет:
разное воспитание
Не только - восприятие мира, наверное.
Цитата
Coder пишет:
Не только - восприятие мира, наверное.
Восприятие мира разве не следствие воспитания личности? Или это что-то генетически заложенное?
Цитата
Eye пишет:
Восприятие мира разве не следствие воспитания личности? Или это что-то генетически заложенное?
Я бы сказал - не только и не столько воспитание - скорее - воздействие среды и изначально присущего + волевые устремления и управляемое воздействие индивида на самого себя, проецирование в будущее и соответствующая внутренняя настройка и установки на сознательно-подсознательном уровнях.
Цитата
Coder пишет:
воздействие среды и изначально присущего + волевые устремления и управляемое воздействие индивида на самого себя, проецирование в будущее и соответствующая внутренняя настройка и установки на сознательно-подсознательном уровнях.                                           
Вы это вот это прекращайте. Об таком эдаком размышляйте наедине. smile:D
Мы люди простые: хороший, честный, грамотный человек (работник) - мы к нему с душой. Надеюсь, в обратную сторону тоже правило войдёт в обиход: хороший (честный, адекватный, щедрый) человек (работодатель) - мы к нему с душой.

А эти Ваши smile:D внутренние настройки установки на уровне, воздействия на себя и пр. давайте оставим на совести того, кто не хочет/не может работать и/или не хочет/не может/просто говнюк платить.
Цитата
Eye пишет:
А эти Ваши
) Ну конечно - черное или белое - и все!

Дали пирожок - хороший, не дали - редиска, нехороший человек.
Цитата
Coder пишет:
Дали пирожок - хороший, не дали - редиска, нехороший человек.
Ну вооот! Правильная логика. Только выводы неправильные. Дали пирожок - заслужил пирожок (оба виноваты: исполнитель молодец, заказчик - красава), не дали пирожок - заказчик жмотяра (виноват только заказчик). Нафига спорить? Есть же стата! Давайте померимся именно статой, господа: их скольки РАЗНЫХ исполнителей достойный результат показали настолько, что вот прям не было пререканий в соответствии с ТЗ? Сколько из исполнителей заслужили "чаевые"?
Сколько работодателей сказали просто "спасибо" за качественную работу? А сколько из них добавили "на чай" за сроки, качество, верность СССР?
Среди заказчиков и исполнителей всегда споры, кто плох, а кто хорош. Если у вас проекты на "коленке" тогда и будете перетягивать канаты, кто кого перетянет. На самом деле делается смета, программист оглашает свою работу за час, оценивает ТЗ, предоставленное клиентом и по этим критериям составляется смета, предоплата со стороны заказчика разная, варьирутся в пределах 30-50%, все зависит каков уровень программиста и его профайл. Часто бывает, что смета не выполняется, если не заключен юр.договор, и обоснование зачастую банальное, когда вы оглашали, думали влезем в смету, а тут пошли подводные камни, которые не учли. Но программисты смотрят, какой проект делают и платежноспособность клиента, у многих щелчок в голове "мать моя японская, а я ведь продешевил". Повторюсь, чтобы не было таких разговоров, уточняйте расценки программистов, оглашайте грамотное ТЗ, получайте смету за всю работу (не ведитесь, если вам говорят не за весь проект, а почасовую), составляйте договор и тогда обе стороны будут спать спокойно.
Цитата
Eye пишет:
их скольки РАЗНЫХ исполнителей достойный результат показали настолько, что вот прям не было пререканий в соответствии с ТЗ? Сколько из исполнителей заслужили "чаевые"?
Все про меня.  Достойный результат - выполнение ТЗ и даже больше.  А ежели кто недоволен, потому как оказалось, что по ТЗ это не то, что представлялось и хотелось, и желается еще что, и лучше за так - ну, тут вопрос уже в социологам-психологам.

Просто все - получил результат по ТЗ - будь доволен - а если твой сервер работает на php4? и в ТЗ об это ни слова - как бы, ни в какие ворота - "а у меня не работает" - потом прому... возишься, и недовольное, через губу - "ну, заработало, вроде - а в чем причина была?" - и потом, оплата с барского плеча - а то, что это не проблема исполнителя - раскочегаривать скрипт на хостинге заказчика (повторяю - в ТЗ не говорится ничего на этот счет) - и не замечается.

Ладно, разговор бесконечный.  Спасает меня только то, что живу этим - даже когда кидают с тем, что передаю заранее, до оплаты (помогите, оплачу!) - все одно, опыт и Земля круглая.

PS Конечно, разговор ценен предметный - потому говорю только за себя и намекаю на возможность подобного у других.
Цитата
Coder пишет:
Цитата
Eye пишет:
их скольки РАЗНЫХ исполнителей достойный результат показали настолько, что вот прям не было пререканий в соответствии с ТЗ? Сколько из исполнителей заслужили "чаевые"?
Все про меня. Достойный результат - выполнение ТЗ и даже больше. А ежели кто недоволен, потому как оказалось, что по ТЗ это не то, что представлялось и хотелось, и желается еще что, и лучше за так - ну, тут вопрос уже в социологам-психологам.

Просто все - получил результат по ТЗ - будь доволен - а если твой сервер работает на php4? и в ТЗ об это ни слова - как бы, ни в какие ворота - "а у меня не работает" - потом прому... возишься, и недовольное, через губу - "ну, заработало, вроде - а в чем причина была?" - и потом, оплата с барского плеча - а то, что это не проблема исполнителя - раскочегаривать скрипт на хостинге заказчика (повторяю - в ТЗ не говорится ничего на этот счет) - и не замечается.

Ладно, разговор бесконечный. Спасает меня только то, что живу этим - даже когда кидают с тем, что передаю заранее, до оплаты (помогите, оплачу!) - все одно, опыт и Земля круглая.

PS Конечно, разговор ценен предметный - потому говорю только за себя и намекаю на возможность подобного у других.
Кульминация всех разговоров, как я и написал ранее, это грамотное ТЗ со стороны клиента и четкое исполнение этого ТЗ со стороны программистов. Если задача выходит за рамки этого ТЗ, то клиент доплачивает сверху, если ТЗ протянуто, не исполнено, продинамлино и т.д., то программист в свою очередь несет за собой ответственность. Или есть другие варианты? Если есть, напишите какие?
Цитата
Олег Савельев пишет:
Кульминация всех разговоров
В десятку - в идеале - на самом деле:

- составить грамотное и ИСЧЕРПЫВАЮЩЕЕ ТЗ как-то совсем у немногих получается
- цена на ТЗ) из 4 пунктов, а потом присылается - "да, и вот тут немного добавить, а тут переделать, и хорошо бы..." - и вроде можно вопрос поднять - но и действительно, вроде бы как и нетрудно - а потом) - "не, я имел ввиду зеленый фон, а не цвет шрифта" и т.д.
- существенный момент - показываю на своем сервере - все работает, все опробовано - потом - как писалось ранее - не знают, какие у них права и на что и вообще ничего не знают, но не работает! - и почему-то безусловно должен отработать исполнитель - а ты, пока разберешься, в чем дело, времени и нервов больше потратишь. - А работа уже отправлена, и когда остаток оплатят - а не оплатят, пока уних не заработает.

Есть и иное - говорится - "оплата на ваше усмотрение" - и действительно бывает, что человек оплачивает достойно и больше, чем ты ожидал - конечно, к такому и отношение другое и благодарность.

Все вышесказанное относится не к постоянным клиентам - тут, если и бывают шероховатости, то как-то решаются.

А,) и еще момент - когда начинают рассказывать, что сказал "один очень крутой программер" по поводу твоей работы)

)

Ладно, - только, Олег Савельев, ничего не бывает идеально - а так-то, конечно, все так) и должно быть.

И кстати - грамотное ТЗ составить - большая работа, которая, при правильном подходе, оплачивается существенно и отдельно. - Скажите, если делали что на заказ - всегда ли ТЗ достойное? - думается, что вопрос риторический - но заказчик хочет, а что исполнитель не понял его великих мыслей - так то исполнитель бяка.
)
Думаю данное видео будет как раз в тему этой темы - извините за тавтологию. Возможно, кто-то не видел.https://www. youtube. com/watch?v=gf8_sOlUBhg (пробелы убрать)
Пишу тексты на заказ.
Моя тема: https://www.cy-pr.com/forum/f72/t74620/
Цитата
Coder пишет:
составить грамотное и ИСЧЕРПЫВАЮЩЕЕ ТЗ как-то совсем у немногих получается
ну почему-же? У многих получается. Но вот незадача: в процессе составления ИСЧЕРПЫВАЮЩЕГО ТЗ (это 70-95% работы над задачей) часто случайно в процессе сам решаешь все задачи, которые собирался поставить перед исполнителем. smile:D
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
11:46 SharkBoss - партнёрская программа для монетизации ЛЮБЫХ видов трафика (включая спам). 
23:10 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
21:20 Rotapost прикрыли! Чем пользоваться? 
00:23 Раскрутка форума 
00:19 Продвижение по ключам 
17:40 LOSPOLLOS.COM - Конвертим по рецепту Хайзенберга. Dating, Mainstream, Binary Options 
14:07 2Index - быстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок 
19:54 SOCKS5 приватные прокси на 30 дней для PayPal 
19:53 Google Voice аккаунты для бесплатных SMS и звонков 
19:53 PayPal аккаунты для любых целей 
17:53 №1 Рассылка / Инвайтинг [TELEGRAM] | Приватный метод 
17:53 Trustpilot Reviews | Подниму рейтинг вашей компании 
17:52 Продвижение YouTube видео в топ поиска | Любой тип контента | Гарантия результата 
17:52 Установка|Настройка|Доработка|Наполнение сайтов|Дизайн|3D|Видеомонтаж 
16:49 monetizer.agency – рекламная сеть для взрослого и развлекательного трафика. 100$ новому вебмастеру 
20:43 Добро пожаловать в цифровой мир... 
15:59 Про мясо 
23:09 ПП от PMS remote.team - 200$ за команду 
13:28 Компьютерная мышь 
22:55 Ну что, кто куда деваете свои сайты? 
22:34 Используете беспроводные наушники?