"Попинайте" молодой сайт и куча вопросов.
Страницы: 1
"Попинайте" молодой сайт и куча вопросов.
Всем доброго времени суток. Сайтами занимаюсь не так давно, кое-какие шишки набил и сала в голове потихоньку прибавляется, но вопросов становится больше. Тему создал с целью получить "пинков" для развития в правильном направлении, запилил недавно сайт (около месяца назад) myflowerhouse(тчк)ru и потихоньку наполняю, добавил в LI ну и в вебмастер яндекса и гугла разумеется, в раблер не взяли так как материалов на сайте не достаточно. Собственно тут и образовался первый вопрос - нужен ли рамлер топ 100 для молодого сайта, будет ли польза от их ссылки или вообще не стоит заморачиваться?

На данный момент около 30 текстов от 2 до 10к символов, в основном рерайт под НЧ и СЧ запросы (выбираю по я.вордстату), сейчас статьи "бултыхаются" на 50-60 местах в выдаче яндекса, некоторые повыше. Есть опасения что может быть переспам в некоторых текстах и в связи с этим есть еще пара вопросов.

Сколько прямых вхождений ключа допустимо для текста в 3К символов (например)? Как прописывать альты к картинкам, в смысле разбавлять их другими ключами или использовать основной как в тексте и не будет ли перебором если в той же статье на 3к с тремя ключами вставить еще пару уник. фото с тем же альтом?

Сделал группы в ВК ОК и ФБ, "делюсь" публикациями в них, есть ли смысл от таких ссылок? Группы пока мертвые, но планируется их развитие. Так же все новые тексты "лайкаю" и заставляю это делать знакомых :-)

Сайт на WP, установлены плагины All In One SEO, Autoptimize, rustolat, WP Super Cache и WP Smush. Последний для оптимизации изображений и мне кажется не совсем справляется, каким можно его заменить? Нужен ли плагин по оценке записей (рейтинг), где то читал о том что гугл вроде как его любит?

Посетителей пока нет, было несколько залетных из ядекса, судя по вебвизору нормальные заинтересованные посещения с просмотрами около 2-3 минут и еще пара из гугла по целевым запросам.

Когда можно сделать прогон и как его лучше сделать для молодого сайта, прогнать только главную или можно добавить ссылки на отдельные статьи? Как лучше оформить главную, сделать статическую страницу или оставить с обновляемыми последними публикациями? Фон... оставить такой или лучше использовать какой-нибудь нейтральный цвет? Как общая стилистика оформления, не режет ли что глаз? Вообще буду признателен любой конструктивной критике.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
20:47 Google начал жёстко давить за манипуляции + апдейт Яндекса 16 апреля - у кого что изменилось 
20:36 ИКС Яндекс АПдейт 1 апреля 2026. Обновлён алгоритм расчёта 
20:02 Эпоха СДЛ прошла. Как мы выживаем в 2026 году? 
17:30 стратегии свежести контента в 2026 что реально работает?? 
17:29 Апдейт 14 апреля: ощущение, что режет не только выдача 
17:28 Штрафы РСЯ за скорость - выкинет ли Яндекс сайт на дешевом хостинге? 
17:25 Взломы и уязвимости в 2026 - реально ли новичку защитить свой блог? 
00:55 SOCKS5 приватные прокси на 30 дней для PayPal 
00:54 Google Voice аккаунты для бесплатных SMS и звонков 
00:48 PayPal аккаунты для любых целей 
21:59 BestX24 - быстрый и безопасный обменник криптовалют и электронных денежных средств 
15:06 [SOFT] Мультиканальный ИИ-агент (Telegram + API): Автономный контент и Smart Engagement (Llama 3.1 / Groq) 
13:17 Продам аккаунты Gmail USA IP | Gmail MIX IP | Outlook Old 
12:53 Вериф аккаунты АВИТО + платежи 
22:41 Ставки на супер тренды в спорте 
20:24 Осталось 3-5 месяцев до блокировки YouTube в России, — заявил Клименко 
17:59 Всех с праздником! 
17:43 С юмором по жизни! 
12:47 Добро пожаловать в цифровой мир... 
06:27 Точные прогнозы на футбол 
06:07 Список обновленных тем пуст...