Стол Подарка — просьба оценить результаты реконструкции
Страницы: 1
Стол Подарка — просьба оценить результаты реконструкции
В 2013-м запилил авитообразный сайт stolpodarka.ru. Недавно устроил ему глобальный редизайн и тотальную реконструкцию. Просьба по возможности не скупиться на замечания. Заранее спасибо.
Изменено: Михаил Уткин - 1 Февраля 2018 14:57

Бесплатная контекстная реклама

Цитата
Михаил Уткин пишет:
устроил ему глобальный редизайн
Не знаю, что там было ДО редизайна глобального, но сейчас смотрится как типичный ГС из прошлого десятилетия. Полностью всё плохо с дизом, ИМХО.
Восстань, пророк, и виждь, и внемли,
Исполнись волею моей,
И, обходя моря и земли,
Глаголом жги сердца людей
Цитата
Eye пишет:
смотрится как типичный ГС из прошлого десятилетия
Спасибо большое за замечание! Вы подарили мне самое бесценное: уверенность в своих силах и веру в правильность выбранного направления. По одному вашему замечанию начало разработки уже можно счесть успешным: практически то же самое, что и вы, чуть ли не слово в слово, мне сказали с десяток лет назад о ныне здравствующем «Столе Находки» на форуме, которого уже лет пять как не существует.
Цитата
Михаил Уткин пишет:
авитообразный сайт
Ну дизайн действительно ни о чем, как то в ногу со временем надо идти
Цитата
WGN пишет:
как то в ногу со временем надо идти
Честно говоря, мне не совсем понятна такая задача: идти в ногу со временем (ну если не считать моего возраста, но здесь биология контролирует ситуацию автоматически). Вот если бы вы сказали, предположим, что сайт криво отображается на мобильных устройствах (а он криво отображается! и в планах работа над этим) — тут я бы согласился: мне было бы понятно, зачем — увеличение численности целевой аудитории. Если бы вы сказали, что в глазах рябит от многоцветия (сам об этом задумываюсь) — опять-таки понял бы: неудобно==сокращение трафика и целевой аудитории.

Мода на определённый «мобильный» стиль? Ну ещё куда ни шло. После сравнительного анализа, даёт эта мода дополнительный трафик или отжирает его.

Но просто «потому что надо идти»? Или потому что «все идут»? Но у «всех» же есть для этого какие-то основания? Или они тоже идут, потому что вокруг них идут все остальные?

Когда вижу аналогичную просьбу что-то оценить, сам стараюсь по сути и аргументированно — вот один товарищ умял опциями width и height HTML-тега img в превьюшку изображение о нескольких мегабайтах, я обратил на это его внимание, он отресайзил уже на серверном уровне — профит! А мне с подобными советами как-то не фартит...
Изменено: Михаил Уткин - 1 Февраля 2018 18:35
Михаил Уткин, ну чисто эстетически цвета фигня полная, кроме того, большей частью они не сочетаются вообще. Стиль общий очень устаревший. В общем, у большинства посетителей (избалованных современными тенденциями) сайт вызовет недоумение или вовсе отторжение. Кстати, технически на маленьких экранах неправильно реализованы отступы, текст уходит в край по обоим сторонам.
Ясно, с макетом придётся ещё основательно разбираться. Спасибо. Недоумение и отторжение — критерии, с этим не стану спорить. Подумаю над.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
04:40 Необходима разработка подвала сайта 
04:38 Почему нет посетителей из поиска в интернет-магазин? 
04:30 Яндекс индексирует, Гугл - нет 
01:38 Апдейт 21.05.2018 | Яндекс выдача 
01:19 Quick Sender - одна из лучших программ для работы с "ВКонтакте" 
00:23 Trastik - кто что скажет, ссылки там путёвые? 
22:33 Пробую сделать верстку, логотипы, дизайны 
03:03 Дизайн | Редизайн | Верстка - сайтов, банеров, логотипов 
01:53 Дзен каналы на продажу - тематика разная 
23:18 Продвижение в социальных сетях: Вконтакте, Одноклассники, Твиттер, Instagram, YOUTUBE, Facebook, Мой мир. 
22:15 Интернет-магазин по продаже канзаши и рукоделия 
22:07 Софт на заказ 
20:57 Комплексный прогон по трастовым сайтам, статейное размещение. Рост НЧ-СЧ, Тиц-пр. 
18:24 Рерайт по низкой цене от Lambo 
04:42 Платежи AdSense в Украине за апрель в мае 2018 года не приходят 
23:38 Мой сайт в буржунете. Доход 50$/день в Adsense за пол года 
21:19 Сервис сокращения ссылок онлайн. 
20:34 Общество, в котором мы живём. Навязывает нам своё мнение! 
13:47 Конкурс с фондом 500 дол 
12:47 Где взять качественный крауд? 
10:52 Unikalizator плагин для WP