Мошенники украли $35 млн у банка с помощью дипфейка голоса его главы
Страницы: 1
Мошенники украли $35 млн у банка с помощью дипфейка голоса его главы
Цитата
Мошенники клонировали голос директора банка в ОАЭ и использовали его для ограбления финучреждения. Они смогли похитить $35 млн.

Источник и подробнее: https://habr.com/ru/news/t/583590/
Как показывает практика, крики директора банка типа это был не я, меня подделали, часто не соответствуют действительности. Просто сумма смешная какая-то. Директора банков в РФ воруют на порядки больше, больше их потом никто никогда не видит, а где-то в мире появляется из ниоткуда никому неизвестный мультимиллонер с измененной внешностью и новыми документами, с русским акцентом.
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Цитата
Eye пишет:
Директора банков в РФ воруют на порядки больше
Где о этом можно почитать? или это ваше предчувствие? Я не хочу сказать, что этого не может быть, но всё же... интересно это может быть частью пропаганды наших "партнёров" в духе "путин-зло". Дадите источник можно будет посмотреть его источники финансирования.
Шаблоны сайтов - Теперь всё бесплатно!
Цитата
Mango пишет:
Где о этом можно почитать?
Да где угодно!
Самое громкое дело о 14 стыренных миллиардах и сбежавшем в Лондон директоре Банка Москвы: www.rbc.ru/business/13/03/2020/5e6af7969a794765c6aa9709


Самое смешное дело о том, как директор казанского банка "Открытие" заменил 230 миллионов на билеты банка приколов и свалил из страны. www.niasam.ru/proisshestviya_i_kriminal/direktor-banka-sbezhal-podmeniv-230-millionov-na-bilety-banka-prikolov-117658.html



Да и погуглите, у сотен (если не тысяч) банков, у которых отозвали лицензию в РФ - директор стырил бабки и свалил из страны. Как под копирку схемы схожи.
А ну про такое я читал, при чём каждый второй свалив говорит, что режим его преследует за политические взгляды. Это уже тренд если грабить банк и при этом ругать путина, то потом можно сказать, что преследуют за второе.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
05:52 Как раскрутить сайт? 
19:21 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
19:01 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
15:59 Profit Pixels - In-House Форекс, Крипто, Трейдинг CPA Офферы | Еженедельные Выплаты | CPA до $950 
13:14 2Index - быстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок 
14:59 Партнерская программа OWNR WALLET 
14:41 SharkBoss - партнёрская программа для монетизации ЛЮБЫХ видов трафика (включая спам). 
23:01 Партнёрка для вебмастеров 
20:47 EasyBusy.bz Проводи обмены легко и быстро вместе с нами 
19:17 Johnny.Do | Обмен криптовалют с круглосуточной техподдержкой 
18:13 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
16:48 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
15:52 Продам аккаунты HH.RU 
15:24 Мобильные и Резидентные Прокси Для Соц Сетей | 3 Гб Бесплатно 
04:23 Точные прогнозы на футбол 
17:34 С юмором по жизни! 
08:11 Добро пожаловать в цифровой мир... 
20:36 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
09:45 Подтягиваем физкультурку 
15:02 Замедление скорости YouTube будет происходить по естественным причинам 
09:47 Китайцы создали себе национальный Linux, напичканный ИИ-функциями