Мошенники украли $35 млн у банка с помощью дипфейка голоса его главы
Страницы: 1
Мошенники украли $35 млн у банка с помощью дипфейка голоса его главы
Цитата
Мошенники клонировали голос директора банка в ОАЭ и использовали его для ограбления финучреждения. Они смогли похитить $35 млн.

Источник и подробнее: https://habr.com/ru/news/t/583590/
Как показывает практика, крики директора банка типа это был не я, меня подделали, часто не соответствуют действительности. Просто сумма смешная какая-то. Директора банков в РФ воруют на порядки больше, больше их потом никто никогда не видит, а где-то в мире появляется из ниоткуда никому неизвестный мультимиллонер с измененной внешностью и новыми документами, с русским акцентом.
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Цитата
Eye пишет:
Директора банков в РФ воруют на порядки больше
Где о этом можно почитать? или это ваше предчувствие? Я не хочу сказать, что этого не может быть, но всё же... интересно это может быть частью пропаганды наших "партнёров" в духе "путин-зло". Дадите источник можно будет посмотреть его источники финансирования.
Шаблоны сайтов - Теперь всё бесплатно!
Цитата
Mango пишет:
Где о этом можно почитать?
Да где угодно!
Самое громкое дело о 14 стыренных миллиардах и сбежавшем в Лондон директоре Банка Москвы: www.rbc.ru/business/13/03/2020/5e6af7969a794765c6aa9709


Самое смешное дело о том, как директор казанского банка "Открытие" заменил 230 миллионов на билеты банка приколов и свалил из страны. www.niasam.ru/proisshestviya_i_kriminal/direktor-banka-sbezhal-podmeniv-230-millionov-na-bilety-banka-prikolov-117658.html



Да и погуглите, у сотен (если не тысяч) банков, у которых отозвали лицензию в РФ - директор стырил бабки и свалил из страны. Как под копирку схемы схожи.
А ну про такое я читал, при чём каждый второй свалив говорит, что режим его преследует за политические взгляды. Это уже тренд если грабить банк и при этом ругать путина, то потом можно сказать, что преследуют за второе.
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
13:39 Стоит ли добавлять сайт в Rambler топ 100? 
13:53 AviTool - мощный инструмент для автоматизации работы с Avito 
17:01 Absence в Армении 
23:19 Ребята подскажите какими сервисами и прогами вы пользуетесь для SEO продвижения? 
19:30 Индексация страниц 
20:28 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
14:50 Какую выбрать тему/нишу для сайта? 
04:07 Просто $0.04/IP 9PROXY.COM Резидентные прокси Неограниченная пропускная способность Уникальная политика замены Без чёрного списка 
22:55 BestX24 - быстрый и безопасный обменник криптовалют и электронных денежных средств 
21:38 Belurk — высокоскоростные анонимные прокси от 0,24 рублей 
18:18 Cryptonet.pro - быстрый и надежный обмен электронных валют! 
16:44 TETChange-Обменник криптовалют 
13:59 Продам базу данных предприятий Украины, России, Великобритании, Германии, Испании, Италии, Нидерландов, Польши, Франции, Швейцарии и др. 
12:37 GoodsMoney.io 
10:59 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
20:17 Точные прогнозы на футбол 
12:23 150+ хакерских поисковых систем и инструментов 
08:38 Накрутка поисковых подсказок 
17:41 Стряхнуть обыденность - об Агасфере 
10:54 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:39 Топ-5 способов использовать мобильные прокси для бизнеса: подробный обзор