Мошенники украли $35 млн у банка с помощью дипфейка голоса его главы
Страницы: 1
Мошенники украли $35 млн у банка с помощью дипфейка голоса его главы
Цитата
Мошенники клонировали голос директора банка в ОАЭ и использовали его для ограбления финучреждения. Они смогли похитить $35 млн.

Источник и подробнее: https://habr.com/ru/news/t/583590/
Как показывает практика, крики директора банка типа это был не я, меня подделали, часто не соответствуют действительности. Просто сумма смешная какая-то. Директора банков в РФ воруют на порядки больше, больше их потом никто никогда не видит, а где-то в мире появляется из ниоткуда никому неизвестный мультимиллонер с измененной внешностью и новыми документами, с русским акцентом.
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Цитата
Eye пишет:
Директора банков в РФ воруют на порядки больше
Где о этом можно почитать? или это ваше предчувствие? Я не хочу сказать, что этого не может быть, но всё же... интересно это может быть частью пропаганды наших "партнёров" в духе "путин-зло". Дадите источник можно будет посмотреть его источники финансирования.
Шаблоны сайтов - Теперь всё бесплатно!
Цитата
Mango пишет:
Где о этом можно почитать?
Да где угодно!
Самое громкое дело о 14 стыренных миллиардах и сбежавшем в Лондон директоре Банка Москвы: www.rbc.ru/business/13/03/2020/5e6af7969a794765c6aa9709


Самое смешное дело о том, как директор казанского банка "Открытие" заменил 230 миллионов на билеты банка приколов и свалил из страны. www.niasam.ru/proisshestviya_i_kriminal/direktor-banka-sbezhal-podmeniv-230-millionov-na-bilety-banka-prikolov-117658.html



Да и погуглите, у сотен (если не тысяч) банков, у которых отозвали лицензию в РФ - директор стырил бабки и свалил из страны. Как под копирку схемы схожи.
А ну про такое я читал, при чём каждый второй свалив говорит, что режим его преследует за политические взгляды. Это уже тренд если грабить банк и при этом ругать путина, то потом можно сказать, что преследуют за второе.
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
11:41 2Index - быстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок 
18:41 LOSPOLLOS.COM - Конвертим по рецепту Хайзенберга. Dating, Mainstream, Binary Options 
17:26 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
09:56 3snet - гемблинг, беттинг, форекс, бинарные опционы, майнинг 
10:13 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
23:00 Продвижение по ключам 
05:56 Прибыль 200$ - 400$, за каждую 1000 уников! Google, FB и тд 
17:05 Volna.money 
14:25 CryptoGraph — Анонимный обмен криптовалют без KYC и AML 
21:31 №1 Рассылка / Инвайтинг [TELEGRAM] | Приватный метод 
21:31 Trustpilot Reviews | Подниму рейтинг вашей компании 
21:31 Продвижение YouTube видео в топ поиска | Любой тип контента | Гарантия результата 
21:31 Установка|Настройка|Доработка|Наполнение сайтов|Дизайн|3D|Видеомонтаж 
04:02 Просто $0.04/IP 9PROXY.COM Резидентные прокси Неограниченная пропускная способность Уникальная политика замены Без чёрного списка 
15:59 Про мясо 
23:09 ПП от PMS remote.team - 200$ за команду 
13:28 Компьютерная мышь 
22:55 Ну что, кто куда деваете свои сайты? 
22:34 Используете беспроводные наушники? 
22:26 Какой фильм посмотреть сегодня вечером? 
17:13 Добро пожаловать в цифровой мир...