СБП выходит на международный уровень: доступны переводы в Армению, Киргизию, Узбекистан
Страницы: Пред. 1 2
СБП выходит на международный уровень: доступны переводы в Армению, Киргизию, Узбекистан
Ну и в качестве примера, привяжите счет к номеру теленфона
Цитата
Юрий пишет:
Вы думаете, что то, что тут написано - это весомый довод для банков/ЦБ/НСПК ?"
Причём тут довод? Это технология. Оно так задумано изначально и реализовано. Ну если Вы по каким-то причинам сомневаетесь в том, что пишут блоги банков, можете обратиться к ещё более серьёзному источнику, так сказать, автору и процессору всей этой схему - ЦБ РФ: https://cbr.ru/PSystem/sfp/

Или сайт ЦБ РФ тоже не внушает никакого доверия, там всё врут, счетов не существует, деньги хранятся на телефоне или внутри карты МИР? smile:D
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Цитата
Юрий пишет:
Ну и в качестве примера, привяжите счет к номеру теленфона
Наоборот: для использования счёта для приёма платежей необходимо привязать к нему номер телефона, а не счёт к номеру. Заходите в свой интернет-банк и привязывайте, сколько хотите, кто мешает?
Я так понимаю, мы спорим о чем то одном и том же. У Вас к какому банку СБП без карты этого банка привязана?
Цитата
Юрий пишет:
Я так понимаю, мы спорим о чем то одном и том же.
Я с Вами не спорю, лишь констатирую факт, что Вы неверно понимаете базовые принципы работы СБП и базовые понятия из области финансовой грамотности типа счёта в банке и привязки к счёту карты банка. Рекомендовал ознакомиться с информацией глубже. Но Вам не понравилось, что с информацией о банковских продуктах и работе банковских систем я рекомендовал ознакомиться на банковском сайте, где всё врут, а не на заслуживающих доверие Пульсе, Дзене или сайте какого-нибудь санатория...
Цитата
Eye пишет:
Я с Вами не спорю, лишь констатирую факт
не надо ничего констатировать. просто подтвердите свои слова и все. Привяжите счет к СБП без карты и подтвердите это
Цитата
Юрий пишет:
не надо ничего констатировать. просто подтвердите свои слова и все. Привяжите счет к СБП без карты и подтвердите это
Я не собираюсь менять ничего у себя, чтобы доказать что либо Вам, мне не особо принципиально, заблуждаетесь Вы или нет, а также почему не хотите ознакомиться с информацией в инструкциях своего банка или хотя бы взять трубку и позвонить в банк. Единственное - в Сбере может быть не так, он вообще волшебный банк, я им не пользуюсь его с тех времён, когда президентом был Медведев, поэтому не знаю, что там как.
Цитата
Eye пишет:
Я не собираюсь менять ничего у себя,
У Вас через СБП деньги на карточный счет зачисляются?
Цитата
Юрий пишет:
У Вас через СБП деньги на карточный счет зачисляются?
Не бывает карточных счетов, они просто не предусмотрены Гражданским Кодексом Российской Федерации. Для удобства могут употреблять подобное сочетание некоторые далёкие от финансовых вопросов, но это в корне не верно. Счёт в банке может быть текущий; расчетный; кредитный (ссудный); депозитный; валютный; спецсчёт для госзакупок. Других счетов законодательством РФ не предусмотрено. Привязать банковскую карту возможно к текущему или валютному счёту (дебетовые карты), или к кредитному (кредитные карты), ИП и ЮЛ могут воспользоваться возможностью привязывать банковскую карту ещё и к расчётному счёту (корпоративные карты).
Цитата
Eye пишет:
Не бывает карточных счетов,
не надо запутывать тему. Просто ответьте на мой вопрос
И немного ликбеза. Карточный счет – это счет клиента, для доступа к которому используется пластиковая карта. Существуют пластиковые карты, у которых нет счета, – предоплаченные анонимные карты. Некоторые банки выпускают продукты, позволяющие привязывать к карте несколько счетов. Возможен и вариант, когда доступ к одному счету предоставляется для нескольких карт.
Цитата
Юрий пишет:
И немного ликбеза.
Слушайте, что Вы за человек такой? Я привёл хотя бы пруфы. ЦБРФ и ГК РФ. Но у Вас получается, что ЦБ врёт на своём сайте, а в Гражданском Кодексе РФ тоже фигня всякая, а вот у Вас информация правильная, но ничем не подтверждённая. Пруфы давайте, как я.
Цитата
Юрий пишет:
Существуют пластиковые карты, у которых нет счета
Всё у неё есть, просто этот счёт оформлен не на клиента, а на банк, либо это не банковская карта и расплатиться ей можно только в строго определенных местах (типа карты Пятёрочки, снять с неё бонусы в магазине 7eleven не получится).
Цитата
Eye пишет:
Пруфы давайте, как я.
Какие пруфы? Словосочетание Карточный счет, я знаю уже много лет. А Вы утверждаете, что их не существует. Может Вам выписку по картсчету показать?
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
23:11 Как раскрутить сайт? 
19:21 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
19:01 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
15:59 Profit Pixels - In-House Форекс, Крипто, Трейдинг CPA Офферы | Еженедельные Выплаты | CPA до $950 
13:14 2Index - быстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок 
14:59 Партнерская программа OWNR WALLET 
14:41 SharkBoss - партнёрская программа для монетизации ЛЮБЫХ видов трафика (включая спам). 
23:01 Партнёрка для вебмастеров 
20:47 EasyBusy.bz Проводи обмены легко и быстро вместе с нами 
19:17 Johnny.Do | Обмен криптовалют с круглосуточной техподдержкой 
18:13 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
16:48 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
15:52 Продам аккаунты HH.RU 
15:24 Мобильные и Резидентные Прокси Для Соц Сетей | 3 Гб Бесплатно 
17:34 С юмором по жизни! 
22:08 Точные прогнозы на футбол 
08:11 Добро пожаловать в цифровой мир... 
20:36 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
09:45 Подтягиваем физкультурку 
15:02 Замедление скорости YouTube будет происходить по естественным причинам 
09:47 Китайцы создали себе национальный Linux, напичканный ИИ-функциями