Сайт на WP генерирует непонятные страницы, подскажите как их удалить (не бесплатно)?
Страницы: 1
Сайт на WP генерирует непонятные страницы, подскажите как их удалить (не бесплатно)?
Здравствуйте. Столкнулся с непонятной проблемой: мой сайт массово генерирует какие-то "левые" страницы на которых кроме одной картинки больше ничего нет, к тому же, ссылки на эти страницы, строятся по какому-то непонятному для меня принципу.

Проблема: есть опубликованная запись на сайте, например такая: http://mysite.ru/page и есть картинка (ки), которая (е) вшита в эту запись, например такая: images.jpg

Теперь, что у меня получается: сайт генерирует страницы, помимо основных с записями, которые имеют такой вид: http://mysite.ru/page/images.jpg, а основные записи имеют такой вид: http://mysite.ru/page и таких страниц у меня на сайте появилось великое множество, к слову сказать: их около 1000 только в индексе Google и это притом, что статей на сайте всего 115.

Что интересно: статьи эти я ни как не могу отследить на сайте, а в индексе поисковых систем их полно и самое главное - эти страницы генерируются не для всех картинок, а только для примерно половины. Странно как-то.

Конечно, если бы ссылки на эти статьи строились через attachent или uploads я бы эти страницы легко и просто закрыл в файле robots и забыл бы об этой проблеме, но в том то и дело, что закрыть я их не могу, их нужно только удалять или что?

За реальную помощь в решении проблемы я готов заплатить 500 руб Яндекс деньгами (с понедельника).
Заходит как-то SEOшник в бар, ресторан, купить алкогольные напитки, клубы, лучшие бары в Москве, заказать банкет в ресторане…

Бесплатная контекстная реклама

Давайте я гляну, может что и получится...
подобная проблема, только ссылки у меня генерируются такого вида Сайт.ру/?attachment_id=13
если решили проблему отпишитесь, что бы не создавать отдельную тему
ps: немного не правильно выразился, как правильно будет закрытие в роботс для всех подобных страниц? 

Disallow: /?attachment_id  или указывать каждый раз категорию Disallow: /?attachment_id=14
Изменено: Анатолий Волощук - 19 Апреля 2014 12:53
Цитата
Анатолий Волощук пишет:
подобная проблема, только ссылки у меня генерируются такого вида Сайт.ру/?attachment_id=13
ps: немного не правильно выразился, как правильно будет закрытие в роботс для всех подобных страниц?

Disallow: /?attachment_id или указывать каждый раз категорию Disallow: /?attachment_id=14
Нет, у Вас совсем другая проблема. У Вас все намного проще - прописал в роботс папку через которую формируется ссылка и все.

А у меня ссылка строится не через папку, а попросту клеится к основному URL страницы. Как в таком случае блокировать эти страницы (а их больше тысячи)?.. Или блокировать в роботсе полный URL страницы: http://mysite.ru/page/images.jpg, либо - блокировать все картинки по заголовку, что сами понимаете, приведет к улету всех страниц и картинок из индекса поисковых систем.

...Извиняюсь Не внимательно прочел ваше сообщение. Да, проблема такая же как и у меня.
Изменено: Babasik - 19 Апреля 2014 13:28
Особо не разбирал написанное, но есть вариант, что при вставке в запись генерируется ссылка на картинку. Простите если ответ лесом.)
Цитата
artem savelyev пишет:
Особо не разбирал написанное, но есть вариант, что при вставке в запись генерируется ссылка на картинку. Простите если ответ лесом.)
Вполне возможно, но почему тогда ссылки генерируются не ко всем картинкам и я эти страницы ни как не могу отследить на сайте, а поисковики тем не менее хорошо видят их и охотно берут в свой индекс?
Цитата
Babasik пишет:
Цитата
artem savelyev пишет:
Вполне возможно, но почему тогда ссылки генерируются не ко всем картинкам и я эти страницы ни как не могу отследить на сайте, а поисковики тем не менее хорошо видят их и охотно берут в свой индекс?
Ну тогда давайте перейдём к сути. Покажите пациента. Графику вставляете внутренностями ВП? Или плагинами?
Цитата
artem savelyev пишет:

Ну тогда давайте перейдём к сути. Покажите пациента. Графику вставляете внутренностями ВП? Или плагинами?
...Извиняюсь В данный момент, над сайтом работает человек, через пару часов я думаю он вынесет свой вердикт. Если найдет проблему, то результат я отпишу здесь, а если не решит, то я Вам покажу в личку проблему. Хорошо?
Была такая проблема, со временем яндекс и гугл выкинул их из индекса. Они теперь отображаются в списке "Исключено роботом". Я думаю это не страшно.
Цитата
Анатолий Волощук пишет:

Disallow: /?attachment_id или указывать каждый раз категорию Disallow: /?attachment_id=14
Разобрался - это страницы так называемых вложений, которые формируются при добавлении новой картинки в статью. Как они попали в индекс? Очень просто: плагин который вшивает рекламу Adsense и РСЯ в статьи - вшивал рекламные блоки и на эти страницы - поисковики отслеживали рекламу на них и брали эти страницы в свой индекс.

Проблема решается установкой плагина: Attachment Pages Redirect, который делает редирект с этих страниц на страницу с основной записью. После установки плагина - сайт вместо страниц вложений стал выдавать страницу с 404 ошибкой. Со временем, все эти статьи должны отвалиться.

Или же, в функционале темы создается файл attacment и в файле funсtions.php (могу ошибаться, я не программист) прописывается редирект на страницу с основной записью, но это высший пилотаж я ограничился установкой плагина.
Цитата
gudron153 пишет:
Была такая проблема, со временем яндекс и гугл выкинул их из индекса. Они теперь отображаются в списке "Исключено роботом". Я думаю это не страшно.
В том-то и дело, что поисковики не выкидывали эти страницы из индекса, а наоборот добавляли. Как оказалось, в этом виновата контекстная реклама, которая откручивалась на этих страницах. Теперь наконец-то разобрался с этой проблемой.
Страницы: 1