Неинформативное бесполезное содержание на сетку видеосайтов
Страницы: 1
Неинформативное бесполезное содержание на сетку видеосайтов, Google применил ручные меры на сетку видеосайтов
Всем привет, это моё первое сообщение не судите строго Радость
Имею сетку видеосайтов, видео берутся с YouTube, сайты написаны на двух скриптах. Два основные были, имели в день по 40-60к трафика, остальные тольrо набирают ход по 500-4000 посетителей. Сайты являются удобными и люди проводят достаточное время на сайтах, глубина просмотра 3, среднее время на сайте 2-3 минуты, т.е не "гавносайты".
Сегодня обнаружил в вебмастере гугла Неинформативное бесполезное содержание
Раньше было такое на одном сайте, но другие не попали под "санкции"
Вопрос как поступать в моём или похожем случае (например если контент из видео или музыки)?
Ведь в принципе весь сайт является не уникальным.
Как боролись с такими мерами, есть ли примеры из личного опыта?
Изменено: Александр - 24 Января 2019 02:39
Цитата
Александр пишет:
Как боролись с такими мерами, есть ли примеры из личного опыта?
Отправлять сайт в биржу ссылок и т.п., со временем траф пропадет до минимума. Такое было с 1 из сайтов
А если попробовать на странице с выводом видео делать подборки похожих видео, где будет больше текста (названия видео), а также ставить генерированное описания, где будет меняться название ролика. Как вариант попробовать можно
Лучший абузоустойчивый хостинг | Самый высокий доход на Push уведомлениях | Лучшая партнерка для заработка на видео плеерах
цитата: глубина просмотра 3, среднее время на сайте 2-3 минуты, т.е не "гавносайты"
[FONT=Tahoma, Arial, Helvetica, sans-serif]для видеосайта наверное это плохие показатели)[/FONT]
Лучшая реклама - твоё портфолио.
Дэвид Бэкхэм ( https://www.cy-pr.com/forum/f7/t107528/#3832 ), вот как видео выводятся( смотри скрин) Описание берётся с оригинала и добавляются ключевики. Как такой херни избежать в дальнейшем самый главный наверное вопрос? Прям ведь все сайты разом штрафанули smile:mad:

WGN ( https://www.cy-pr.com/forum/f7/t107528/#173047 ) Отправлять сайт в биржу ссылок и т.п., со временем траф пропадет до минимума. Такое было с 1 из сайтов, т.е забыть уже про этот сайт и новым заниматься, считаешь что не вывести из под этого фильтра? Для чего на биржу ссылок отправлять?
Цитата
Александр пишет:
Ведь в принципе весь сайт является не уникальным.


Шаблоны различаются на всей сетке? IP на доменах тоже разные?
Шаблона два, один очень хороший под SEO (трафик быстро появляется)
8 сайтов на херовом скрипте-шаблоне
9 сайтов на хорошем скрипте
Менялись только title и description, цвета, урлы ну и логотип сайтов
Всего 3 сервера, подключены через CloudFlare

Все были на разных аккаунтах Гугл Вебмастер и дан доступ к одному аккаунту Гугл Вебмастер (вот думаю может из-за этого всё под санкции попало и из-за одинаковых шаблонов)
Цитата
Александр пишет:
считаешь что не вывести из под этого фильтра?
Я деньги слил только, ну попробуйте что то предпринять все мы на ошибках учимся. Я просто время решил не тратить
Так как данный фильтр применяется вручную и снимается также вручную, есть несколько методов решения:
* забить, так как долго
* не забить, и пахать, также не быстро.

а) так как ветки по факту это нарушение (автоматически-сгенерированные страницы) и понятно за что прилетело,  такой контент не является полезным, интересны.
* можем переделать его, переписав вручную самые трафиковые страницы.
б) у всего сайта используется один макет и структура (шаблон) опять же без полезного контента (копипаст, и описания с ютуба не всегда полезный контент)
* меняем структуру и шаблон сайта. Не парсим описания, немного видоизменяем мета данные + название ролика. Дополняем ключами описания сайта, чтобы оно менялось на выходе к каждому ролику. Тем сам шаблон страницы немного изменится.

в) избавляемся от обилия рекламы (если была).
* стараемся ее уменьшить, сделать информативную подборку похожих новостей и вывести теги для поиска похожих. Ограничить поиск похожих видео (новостей) сбоку до 5-10, желательно рандомизировать количество.

г) делаем новый домен, делаем редирект 301, перенос сайта на новый домен. Живем до фильтра снова (но ничего по факту не меняем выше).
По сути, у вас весь контент - видео? Текста нет, я правильно понял? Потому и неинформативные страницы - для гугла у вас почти ноль контента.
smile:mad:smile:mad:smile:mad:
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
13:12 Покупные ссылки 
12:57 Rotapost прикрыли! Чем пользоваться? 
17:00 Стоит ли добавлять сайт в Rambler топ 100? 
15:12 Ночной бар в Паттайе: как случайная встреча с "тайкой" и её кадыком перевернула мой взгляд на продвижение сайта в Google 2026 
15:01 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
07:24 3snet - гемблинг, беттинг, форекс, бинарные опционы, майнинг 
12:05 DLE не создает бэкап с админки сайта, как быть? 
22:23 SOCKS5 приватные прокси на 30 дней для PayPal 
22:22 Google Voice аккаунты для бесплатных SMS и звонков 
22:22 PayPal аккаунты для любых целей 
15:21 Продажа сайтов по электронике 
14:04 Quix Email - сервис почтовых активаций 
13:57 Сервис смс активаций и аренды мобильных номеров ALISMS 
13:40 PAY2DAY.TOP - Покупка и продажа криптовалюты за рубли. 
15:07 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:12 BYTIK.shop – сервис по продвижению в популярных социальных сетях​ 
10:10 накрутка трафика в SimilarWeb 
16:50 Компьютерная мышь 
11:32 Про мясо 
22:11 С юмором по жизни! 
23:03 Точные прогнозы на футбол