Плохая индексация Google
Страницы: 1
Плохая индексация Google, причины и решения
Вопрос из категории "Гуглить не пробовал?" Но, реально надоело Гуглить, все пальцы уже сГуглил ...

Пациент - danilamaster74.ru ... рукописный ... контент 95% уник.
Яндекс проглотил и выплюнул 99% страниц, Гугол - отсилы треть. Хотя анализируя сайты конкурентов, партнеров и проч - возникают проблемы как раз наоборот - с индексацией Яши, а Гугл всегда съедает больше, хотя и фильтрует немало.

Складывается какое-то ощущение, что Гуглу чего-то не хватает... как-будто пока PR не назначит из песочницы не выпустит ... И казалось бы, сделано немало - и перелинковка (ИМХО качественная) и сайтмапы (статичный и XML) и по англоязычным сайтам ссылки проставлены для лучшего индекса и в аддурилку старички добавляются.

Нужны советы бывалых ...
Я конечно не бывалый,но все же...Разбег не такой большой,судя по проиндексированным страницам яшей. smile:confused:
Да тоже самое в яше 400 страниц в поиске в гугле 3

с яши по 60 посетителей с гугле 1-2

по картинкам также ))
Монетизация download-трафика. За месяц = 30к руб. Регистрируйся в InstallMonster (без смс, без вирусов, выплаты каждый день)
Я, конечно, не стал бы бить тревогу и беспокоить уважаемых форумчан, но сайт с такой проблемой не один... И связывает их одно - рукописный движок на php. Возраст от 1,5 до полугода ... PR у ВСЕХ "неопределен" (по http://www.netpromoter.ru/). Мож он все-таки влияет?????
Странно, не сталкивался с таким, брал новый сайт его RSS ленту и прогонял Жукладочником про, через пару часов уже 20% страниц были в индексе, а потом и сам сайт залез.
С гуглом проблем не было не когда
Цитата
Drafter1 пишет:
С гуглом проблем не было не когда
Вот и я про то же ... У многих с Гуглом проблем не возникает... вот и думаю что же может быть?
Тоже пытался анализировать конкурентов. Из этого, для себя, почерпнул только одно - чем больше работаешь над сайтом, тем ниже выдача. smile:D
Цитата
wood-doors пишет:
чем больше работаешь над сайтом, тем ниже выдача
Смотря как работаешь ))))
добавил дня 4 назад несколько сайтмап с разными разделами сайта и до сих пор глухо. Ни одной страницы не проиндексировал из новых. Такое ощущение, что робот гугла самоликвидировался. В чём может быть проблема?
Изменено: jojo91 - 19 Января 2011 10:58
Проблемы возникаю у меня с Яндексом, а с гуглом я дружу, индексируется все чудесным образом. Да и трафа он мне ддает на нескольких сайтах гораздо больше, чем Яндекс, хотя специально для этого ничего не делалось. Все шло как то естественно.
Цитата
Кристина Бугаева пишет:
Проблемы возникаю у меня с Яндексом, а с гуглом я дружу, индексируется все чудесным образом. Да и трафа он мне ддает на нескольких сайтах гораздо больше, чем Яндекс, хотя специально для этого ничего не делалось. Все шло как то естественно.
А движок какой? Или сайт рукописный?
Мне кажется что проблема в движке. Обычно Гугл индексирует все подряд, я делал сайт на который контент парсил через RSS - все странницы влетали!Советую юзать Drupal
Изменено: andrey-z - 25 Января 2011 05:31
Ну... как бы так: у меня одинаково индексирует сайт и Google и Яндекс! C той лишь разницей, что Google в течении нескольких дней, Яндекс в нечении пару недель! то есть ситуация наоборот!! Хм, странно!
Изменено: KoketKa Style - 30 Января 2011 16:36
У меня тоже гугль оч плохо индексирует, при том, что пр у сайта 4
яндекс оч быстро индексирует, а вот гугль по несколько страниц в месяц, главное сразу же после индексации каждая страница тут же попадает в топ 10-20
почему такое, не пойму, и в гугль аналитик сайт занес месяц полтора назад, и на блогспот статьи с ссылками на страницы делал и в твиттере давал ссылки, хоть бы что, крайне медленно индексирует

я когда-то читал пост одного парня, у него все страницы из индекса гугля вылетели, так он занес на сайт код adscene, сайт прошел модерацию и после этого сразу же все страницы вернулись в индекс и на оч высокие места
Изменено: baumansoft - 30 Января 2011 16:56
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
19:33 LOSPOLLOS.COM - Конвертим по рецепту Хайзенберга. Dating, Mainstream, Binary Options 
17:02 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:12 Несколько статей хорошо выдаются в Гугле, но отвратительно в Яндексе 
13:40 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
11:41 2Index - быстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок 
09:56 3snet - гемблинг, беттинг, форекс, бинарные опционы, майнинг 
23:00 Продвижение по ключам 
00:23 CryptoGraph — Анонимный обмен криптовалют без KYC и AML 
20:20 Продвижение сайтов 
15:49 Продажа аккаунтов HH.RU 
15:12 Продам аккаунты Gmail USA IP | Gmail MIX IP | Outlook Old 
13:55 Современный скрипт обменника электронных валют 
13:06 AlwaysMoney - платформа для обмена криптовалют 
09:59 Размещу ссылки/статьи на ваш сайт | Рост ИКС | XRumer 23.0.4 StrongAI 
20:43 Добро пожаловать в цифровой мир... 
15:59 Про мясо 
23:09 ПП от PMS remote.team - 200$ за команду 
13:28 Компьютерная мышь 
22:55 Ну что, кто куда деваете свои сайты? 
22:34 Используете беспроводные наушники? 
22:26 Какой фильм посмотреть сегодня вечером?