РСЯ и тормоза сайта: Яндекс начал штрафовать за плохой PageSpeed?
Страницы: 1
РСЯ и тормоза сайта: Яндекс начал штрафовать за плохой PageSpeed?
Посмотрела вчера стату в Директе по двум клиентам в одной нише - у того, где сайт на коленке собран и лагает, CPC вырос почти на треть. Причем настройки те же, что и месяц назад.

Я сначала грешила на конкурентов, но потом глянула в Топвизор и сравнила с Core Web Vitals. По ходу Яндекс реально вшил скорость рендеринга прямо в формулу аукциона. У кого сайт "красный" - платит двойной тариф.

Кто-нибудь еще ловил такие приколы? Или я одна тут решила, что пора весь этот мусорный JS и чаты-звонилки выкидывать в музей палеонтологии? ))
1. тема касается меня2. написана так, что непонятно, что делать
3. До этого автор писала понятнее
4. не ругайтесь
5. тема 2 дня висела без ответа
6. надо же поддержать девушку
Цитата
Юрий пишет:
написана так, что непонятно, что делать

Хоть эти слова, наверно, знакомы вам
Цитата
РСЯ и тормоза сайта

Цитата
gerasimova пишет:
скорость рендеринга
Цитата
gerasimova пишет:
сайт на коленке собран и лагает
Был бы я Прапом, я бы ответил одной понятной фразой. Может двумя. И вопрос бы решился. Но Прап сам настраивает на долгий троллинг. А я не хочу. А он прям затягивает в свои сети
Правильно. Нафиг думать. Кому нужна удочка, когда можно ждать, чтобы ему принесли рыбу, почистили, пожарили, сделали птичье молоко и этим покормили.
Вы не цените время и труд других, но ожидаете, что возле вас должны плясать.
Цитата
Prapovednik пишет:
Вы не цените время и труд других, но ожидаете, что возле вас должны плясать.
Вы разбазариваете свое время на нытье как все плохо. Как я могу его ценить
Ну, вот Яндексу, вроде как, пытаются дать по носу:

Крупнейшие отельные сети России отключили продажи через «Яндекс. Путешествия»

Среди них – Azimut Hotels, Cosmos Hotel Group, «Мантера», Alean Collection, «Русские Сезоны», Accor, «Ателика» и «Кронвелл Групп». Компании объяснили уход с платформы повышением базовой комиссии с 1 февраля с 15% до 17%, что, по их мнению, приведет к росту цен для гостей и снижению рентабельности бизнеса. Всего под управлением сетей, чьи отели пропали из выдачи агрегатора, в общей сложности насчитывается около 50 тыс. номеров.
С трудом представляю себе психологический портрет пользователя этого агрегатора smile:D Да и в целом поделки Яндекса скатываются в чёрную дыру стремительно. Все эти Я.Маркет, Я.Почта, Я.Диск полностью себя дискредитировали и при наличии хоть какой-то конкуренции проигрывают конкурентам полностью. Маркет на фоне Озона с ВБ вообще экзотика какая-то с постоянными скандалами, даже Я.Такси в некоторых населенных пунктах побеждаемы небольшими агрегаторами с адекватными ценниками для людей и водителей. И тенденция сохраняется. В Питере вон вообще на уровне губернатора поступает предложение послать к хренам собачим заколебавший всех Яндекс.Go и сделать свой местный сервис с нормальным контролем водителей и адекватными расценками.
Изменено: Eye - 5 Февраля 2026 22:43
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Цитата
Юрий пишет:
Вы разбазариваете свое время на нытье как все плохо. Как я могу его ценить

Хорошо. В дальнейшем ваши сообщения игнорирую. Но если будете обращаться ко мне, комментировать таким образом, что в свою очередь будет побуждать меня на это ответить, тратить своё время на вас, то просто молча в бан отправлю, когда посчитаю, что вы вообще берега попутали.
Цитата
Prapovednik пишет:
Но если будете обращаться ко мне, комментировать таким образом, что в свою очередь будет побуждать меня на это ответить, тратить своё время на вас, то просто молча в бан отправлю, когда посчитаю, что вы вообще берега попутали.
Вы так сложно формулируете. Я понял только про бан
Мальчики, это какой-то сюр... Задала технический вопрос про аукцион в Директе и влияние скорости рендеринга на ставку. Захожу почитать ответы, а тут разборки с модератором, нытье про Яндекс Такси и бунт отельеров ))

Вы вообще стартовый пост читаете или чисто зашли эго почесать?

По существу кто-нибудь стату по своим кампаниям смотрел в последнее время? Есть у кого реальный рост CPC на тормознутых сайтах при прочих равных, или это мой локальный глюк?
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
23:01 Слипание слов в блоке 
22:56 PHP 8 ломает старые сайты. Кто уже обновился - что отвалилось? 
22:50 РСЯ и тормоза сайта: Яндекс начал штрафовать за плохой PageSpeed? 
20:50 ИКС Яндекс АПдейт 1 апреля 2026. Обновлён алгоритм расчёта 
20:34 Ап выдачи Яндекса 8 апреля - есть движение, но интереснее что творится с AI-ответами Google 
20:28 Почему даже при маленьком трафике сервер умирает? Разбираем реальные причины 
20:00 Как монетизировать сайт игровой тематики. 
22:14 Услуги рассылки Viber|Whatsapp|IMO. 
22:14 Прием платежей для HIGH RISK | Прием платежей без сайта 
18:17 Продам обменник криптовалюты, а также новый обменник под ключ с обучением. Скидки на скрипты обменника 
18:06 Mixmasters - Exchange without AML and KYC 
16:55 Русские народные сказки - оцените! 
16:34 Создам под вашу нишу сетку сайтов-сателлитов для привлечения целевого трафика 
10:35 От $0.015 за IP | $0.68 за ГБ | 9PROXY.COM | 20+ млн резидентных прокси | 99,95% аптайм | Без чёрных списков 
22:50 Список обновленных тем пуст... 
22:33 А вы бегаете? 
18:06 Чак Норрис ушел - 19 марта 2026, 86 лет, семья подтвердила 
16:40 "Вымпелком" предложил белые списки для части абонентов - выборочный интернет вместо полного доступа 
15:29 арбитражники 
14:06 С юмором по жизни! 
10:18 Добро пожаловать в цифровой мир...