"Пандорум" - выжить любой ценой.
Страницы: 1
"Пандорум" - выжить любой ценой., Мой отзыв о фильме "Пандорум"
Вновь приветствую всех пользователей форума. В этот раз я предлагаю Вам посмотреть фильм "Пандорум". Как и принято, я рассказываю только тех фильмах, которые в своё время меня зацепили и впечатлили. Фильм "Пандорум", режиссёра Кристиана Альварта пронял меня до глубины души, но не своим закрученным сюжетом, спецэффектами или отличной компьютерной графикой, а самой идеей фильма и его шикарной атмосферой.
Фильм "Пандорум" рассказывает нам о гигантском космическом корабле-ковчеге, в котором путешествуют по вселенной последние "Дети Земли", единственные люди, оставшиеся в живых после гибели планеты Земля. Главным сюжетным героем является капрал Бауэр, выйдя из анабиоза он понимает, что корабль явно не в порядке: никого из членов экипажа нет, все приборы покрыты толстым слоем пыли и не работают, двери отсека заперты. Бауер приходит к выводу, что на корабле произошло какое то чрезвычайное происшествие. Он начинает пытаться открыть дверь, ведущую в командный мостик корабля, чтобы выяснить что произошло. Через несколько часов из анабиоза выходит лейтенант Пэйтон, который, как и Бауер из за долгого анабиоза не может толком понять что происходит, и где вообще он находится. Пэйтон включает приборы используя резервное питание и помогает Бауеру пробраться за дверь через вентиляцию. Теперь Бауеру предстоит проделать нелёгкий путь по железным коридорам корабля, что бы узнать что всё же произошло. Что будет происходить в фильме дальше, описывать не буду, дабы не портить Вам впечатление о просмотре.

Моё мнение о фильме:

Идея фильма и её реализация шикарны. Начиная смотреть, думаешь, что это очередной триллер с кучей крови и банальным сюжетом, но посмотрев фильм до середины понимаешь, что он гораздо выше и интереснее. Дело в том, что в фильме очень тонким образом обыгрывается и рассматривается социальная структура общества. Это не просто небольшое философское размышление - это наглядный показ того, как всё на самом деле хрупко и тонко построено. Посмотрев фильм, начинаешь смотреть на окружающий мир по другому - Все мы привыкли жить в простом и понятном для нас социуме, находясь на планете Земля под покровительством конституции и законов Мы настолько влились в общественное сознание, что даже не задумываемся, насколько просто и быстро всё это может рухнуть. Наши представления о морали кажутся нам верными и сама мораль кажется непоколебимой. Однако что с Вами произойдёт, если Вы окажетесь на огромном космическом корабле, созданным рукотворно? В дали от Земли, от социума от начала начал. В месте, где кроме Вас и пары тысячи человек нет больше ничего: никаких законов, конституции, морали и угрызений совести. Лишь только холодный мерцающий свет отдалённых звёзд и шум работы аппаратуры, никакого общества, социальных норм, постулатов, судьей, прокуроров. Только Вы и Ваши помыслы, только Ваша воля и Ваш закон. 

Я оцениваю фильм "Пандорум" на крепкую четвёрку. Всем, кто любит космическую фантастику с уклоном на философские мотивы очень советую посмотреть. 

P.S. спасибо за внимание, буду рад услышать Ваши мнения о фильме или о моей мини-рецензии.
Фильм, к сожалению не смотрел...Рецензия на твердую пяторочку...:)Вам бы книги писать...smile:mail:
Фильм смотрел, крайне нагативная оценка, просто жуткий идиотизм. Толком не раскрыта тема, почему почти все мутировали в каких-то монстров, кроме невнятного объяснения про ГМО, непонятна нелепая сцена про психа который наскальными рисунками объяснял выжившим что произошло на самом деле? Хотя откуда он мог знать если в конце фильма выяснялось что корабль несколько сотен лет по водой уже, а по словам того психа, спятивший капитан поубивав множество людей впал в спячку, получается что этот псих был свидетелем тех событий, но как он тогда прожил столько лет. И потом по логике вещей если полет рассчитан на 120 лет то и все припасы, а также автоматика анабиозных капсул тоже должна быть рассчитана на такой же срок, какой смысл ей работать гораздо дольше положенного срока. И подобных несуразниц очень много в фильме.
А я очень люблю французские фильмы 2019 (затёр) . Не знаю почему, но фильмы других стран мне не очень нравятся. Посмотрел уже всё, что только есть на сайте. Жду, когда там будут обновления. Всё до безумия интересно. Так и тянет поставить на загрузку следующий фильм.. Времени всегда так не хватает.
Изменено: Prapovednik - 9 Июля 2019 22:54 (затёр)
Матвей Смирнов, бан.
Ссылку затёр
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
23:05 ИИ врёт, но ему всё равно верят. Что это значит для сайтов и трафика 
23:02 Приговор для Телеграм. ФАС ставит крест на рекламе 
22:57 Claude Design - ИИ, который сам делает дизайн (прототипы, лендинги, слайды). Кто-нибудь уже смотрел? 
22:53 Бесплатное получение бэклинков 
22:47 стратегии свежести контента в 2026 что реально работает?? 
22:43 Заголовки H1 и ошибки - реально ли новичку самому во всём разобраться? 
22:40 сео тренды 2026 - что щас вообще работает? 
03:26 Рукодельные мастер-классы с пошаговыми фото 
23:51 NewLine.online - Полуавтоматический обмен электронных валют 
23:47 Volna.money 
23:46 GoodsMoney.io 
23:24 BITzaBIT.com - обмен криптовалют, выплаты EUR, CAD, GBP, AZN, TJS, UZS 
20:44 Mixmasters - Exchange without AML and KYC 
20:37 HH.ru Работадателя вериф 
23:58 Точные прогнозы на футбол 
23:04 Заработок на загрузочном сайте в 2026? 
17:33 Какой фильм посмотреть сегодня вечером? 
17:51 Осторожно! Криптовалюта 
20:26 37 противникам прививок от COVID грозят уголовные дела 
00:15 Ставки на супер тренды в спорте 
23:19 Хочешь чат в PlayStation? Покажи лицо. Как нас постепенно привязывают к личности