Онлайн-сервис добавления водяного знака
Страницы: 1
Онлайн-сервис добавления водяного знака
Добрый вечер, уважаемые форумчане. Новость для тех, кого заботит защита изображений от несанкционированного использования: сегодня мной запущен онлайн-сервис добавления водяного знака поверх изображений. Ссылка на него добавляется как-то криво, поэтому привожу её в обычном текстовом варианте: http://mediapandora.ru/tools/watermarker/. Стартовый функционал, признаюсь, не слишком богат: разрешение изображений максимум 1200 х 900 пикселов, текст водяного знака до 15 символов, выбор из 12 кириллических шрифтов. Настройки прозрачности, размещения, цвета и размера водяного знака отсутствуют (правда, это временное явление!). Полупрозрачный водяной знак белого цвета автоматически размещается в левом нижнем углу загруженного изображения. Исходные изображения не сохраняются (и тем более не используются), обработанные — сохраняются на протяжении от нескольких часов до суток.
Использование сервиса в стартовом варианте — бесплатное, без регистрации и СМС. Это означает, что использование расширенного функционала, возможно, потребует регистрации, а может быть, даже... хотя нет, пока не может быть. Там посмотрим. Другими словами, то, что сейчас работает бесплатно и без регистрации — будет работать и дальше в том же варианте.

Ну и ясное дело, в скором времени будут добавлены перечисленные выше настройки для большей гибкости инструмента. Вероятно, пополнится ассортимент шрифтов. Возможно, добавится функционал загрузки графических логотипов.

Надеюсь, кому-то пригодится. Буду рад любым замечаниям и пожеланиям в данной теме или в комментариях к сервису.
Изменено: Михаил Уткин - 14 Декабря 2017 18:45
Как выше я и говорил, отсутствие нескольких необходимых настроек в упомянутом сервисе было делом временным. Просто оно оказалось ещё более временным, нежели я предполагал. Сегодня представилась возможность дополнить сервис ручными настройками прозрачности, цвета и размера водяного знака. Разумеется, с функционалом использования настроек по умолчанию. Сразу оговорюсь, что если прозрачность и размер шрифта допускают тонкую настройку при помощи числовых параметров, то с цветом это пока не реализовано — на выбор предлагаются всего несколько вариантов, утешаю себя тем, что это больше, чем было вчера. А завтра (в фигуральном смысле!), возможно, будет больше, чем сегодня.
scooter-wm.jpg (379.99 КБ) [ Скачать ]
На мой скромный взгляд сервис НЕ годный - работает ТОЛЬКО с одиночными изображениями, формат ТОЛЬКО jpg, альтернатив мильён, в том числе в виде софта для МАССОВОЙ обработки. Так, на любителя...
Цитата
4love пишет:
в том числе в виде софта для МАССОВОЙ обработки
Да как бы в открытом доступе и библиотеки php для работы с водяными знаками с огромнейшими возможностями.
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Да, собственно, сервис мной и был запилен именно на любителя, который не знает, с какой стороны подойти к библиотеке PHP. И к слову, этому моему сервису всего три дня. Со временем собираюсь нарастить его функционал.
Цитата
Михаил Уткин пишет:
запущен онлайн-сервис добавления водяного знака поверх изображений.
Так по моему есть куча плагинов для защиты, хотя кому они нужны в наше время
Аналогичные вопросы по поводу сервиса мне задают и на других интернет-ресурсах. Поэтому ещё раз о наиболее существенной разнице между софтом, плагинами и онлайн-сервисами.
Софт и плагины, в отличие от онлайн-сервиса (любого!), необходимо выбрать, найти, скачать, установить, настроить, найти нужный функционал. Большинство софта — универсальное, то есть найти ту же маркировку водяным знаком в первые пять секунд не получится — в FastStone, скажем, на поиск такого функционала у меня ушла минута, при том, что я хорошо знаком с этой программой, она у меня уже установлена и мне знаком английский язык.

Онлайн-сервис, в отличие от софта — чаще всего узкоспециализированный инструмент, уже установленный (на сервере), настроенный и готовый к работе, да ещё и заточенный под конкретную целевую аудиторию (в моём случае — русскоязычную). Как правило, он выполняет одну-единственную основную задачу, с дополнением несколькими побочными. К примеру, только сортирует по алфавиту. Или только перемешивает. Или только генерирует пароль. Соответственно, его отличает от плагинов и софта главное: значительно меньшее время с момента возникновения задачи (промаркировать водяным знаком картинку) до выполнения этой задачи (получение готовой картинки).
Изменено: Михаил Уткин - 17 Декабря 2017 12:56
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
06:03 Ночной бар в Паттайе: как случайная встреча с "тайкой" и её кадыком перевернула мой взгляд на продвижение сайта в Google 2026 
23:39 Rotapost прикрыли! Чем пользоваться? 
14:20 SEO под нейро 
10:35 Как Яндекс индексирует ваш сайт? | АПдейт выдача 8.12.2025 
11:11 Операторы поиска Яндекса: FAQ для тех, кто хочет стать мастером поиска 
18:31 Хлебные крошки на сайте: сказка из Простоквашино про навигацию в интернете 
10:58 Стоит ли добавлять сайт в Rambler топ 100? 
16:23 nexgen24.io - криптовалюта и фиат в одном месте 
13:06 SellBuycoin.io - надежный проводник в мир обмена криптовалют на фиат и наличные по РФ! 
12:24 - Вечные ссылки с трастовых сайтов 2024 проверен FastTrust 
10:55 BestChange – обменивать электронную валюту можно быстро и выгодно 
10:31 garantcoin.io - быстрый и надёжный сервис обмена криптовалюты GarantCoin 
08:50 Просто $0.04/IP 9PROXY.COM Резидентные прокси Неограниченная пропускная способность Уникальная политика замены Без чёрного списка 
08:41 Мониторинг обменников Сrypto-scout.io 
17:38 Компьютерная мышь 
05:50 Про мясо 
04:34 Точные прогнозы на футбол 
23:08 С юмором по жизни! 
13:08 Бесплатный майнинг Tether (USDT) 
16:49 monetizer.agency – рекламная сеть для взрослого и развлекательного трафика. 100$ новому вебмастеру 
20:43 Добро пожаловать в цифровой мир...