Настройка VPS
Страницы: 1 2 След.
Настройка VPS, Настройка VPS под joomla
Доброго времени суток.Мне понадобился VPS для создания сайтов на джумла. Определился с выбором и купил, а потом оказалось что его нужно настроить smile:confused: 
Так как раньше я этого не делал обратился в службу поддержки где мне сказали "твои проблемы, сходи туда, посмотри там" я плюнул начал настраивать сам, но не получается.

Купил Linux, CentOS 6.5, CPU 2x2.8Ghz, RAM 1024 Мб, SSD 30 Гб, сеть 100 Мбит/с 
Установил ISPmanager

С помощью утилиты putty поменял версию PHP на более новую

Пробовал установить сайт на джумла, установил, работает но нельзя установить компоненты, модули, плагины и даже сменить язык.

Error
Archive does not exist

Warning
Install path does not exist.

Пробовал перенести существующий сайт не пляшет

Forbidden

You don't have permission to access / on this server.

Apache/2.2.15 (CentOS) Server at мой.сайт Port 80

и в браузере вот такая фигня:

Ваше подключение не защищено

Возможно, злоумышленники пытаются похитить ваши данные с веб-сайта мой.сайт (например, пароли, сообщения или номера кредитных карт).

net::ERR_CERT_AUTHORITY_INVALID

Я так понимаю что все глюки связаны с настройкой VPS, может кто что подскажет а то уже две ночи не сплю.
Переустановите систему, затем установите vesta. Самый безгеморойный вариант.

Ps. Не заметил что уже есть платная панелька.

Что касается предупреждений - или используйте http, или нужен сертификат для https
Изменено: Владимир Ленский - 10 Сентября 2015 20:19
Всё же лучше брать VPS, где есть адекватная техподдержка, которая сама всё настроит и не терять на это воемя.
Цитата
Владимир Ленский пишет:
Переустановите систему, затем установите vesta. Самый безгеморойный вариант.

Ps. Не заметил что уже есть платная панелька.

Что касается предупреждений - или используйте http, или нужен сертификат для https
Сертификат есть.
Вопрос актуален! 
Может кто даст полезный совет?

Или ссылкой по настройке поделится?
Цитата
Михаил пишет:
полезный совет
Видимо Вам там одним полезным советом не обойтись.
Цитата
Михаил пишет:
с помощью putty поменял
Надо было оставить выданную дефолтом конфигуацию
Цитата
SynyAlex пишет:
Цитата
Надо было оставить выданную дефолтом конфигуацию
это как?
Извините за возможно глупый вопрос, а все настройки VPS производятся с помощью утилиты putty?
В твоем случае лучше переустановить сервер и работать с дефолтом, а если хочешь PHP посвежее ставь CentOS 7 там PHP 5.4 идет.
Цитата
Влад пишет:
PHP посвежее ставь CentOS 7 там PHP 5.4 идет.
"будьте добры помедленнее я записываю"
работать с дефолтом это как?

То что я нахимичил там идет PHP 5.4!
Цитата
Михаил пишет:
Цитата
Влад пишет:
PHP посвежее ставь CentOS 7 там PHP 5.4 идет.
"будьте добры помедленнее я записываю"
работать с дефолтом это как?

То что я нахимичил там идет PHP 5.4!
Я немного не понял вашего сарказма. Как я понимаю, ваш сервер работает с ошибками. Если yt хотите использовать дефолтную конфигурацию, придеться править руками. Первое, что сделайте это смотрите логи , делайте выводы и исправляйте ошибки, которые возможно появились вследствие апгрейда PHP
 yt хотите имел ввиду не хотите  
Опечатка
Ваша экономия с ВПС выйдет боком, некогда развитием интернет-проектов будет заниматься. Зачем брать ВПС без адекватной тех поддержки? Теперь можно остаток своих дней посвятить решению проблем, которые будут всплывать каждый день.
Цитата
Александр Благинин пишет:
Ваша экономия с ВПС выйдет боком, некогда развитием интернет-проектов будет заниматься. Зачем брать ВПС без адекватной тех поддержки? Теперь можно остаток своих дней посвятить решению проблем, которые будут всплывать каждый день.
Наверное Вы правы.
Цитата
Михаил пишет:
Цитата
Александр Благинин пишет:
Ваша экономия с ВПС выйдет боком, некогда развитием интернет-проектов будет заниматься. Зачем брать ВПС без адекватной тех поддержки? Теперь можно остаток своих дней посвятить решению проблем, которые будут всплывать каждый день.
Наверное Вы правы.
У меня есть опыт. Но я сразу выбрал виртуальный ВПС с адекватной поддержкой, к которой мне постоянно приходится обращаться, поводов возникает огромное количество. Например сайты начинают тормозить, ищешь причину а её нет, начинаешь жаловаться в техподдержку, они вычисляют, что какие то товарищи пытаются через удаленные публикации тебе на сайт влезть. Или пытаются внедрить какой нибудь код программным методом. Дыр в любом сайте/плагине полно, а желающих ломануть уйма.

В последнее время опять заметил, что нагрузка на сервер возросла. Оптимизировал все что мог, перезагрузил, запретил запись логов сервера, ограничил кэширование, а нагрузка на сервер не падает. Как работать, опять обращаюсь в поддержку. Они находят, какие то старые логи непонятно где лежащие на сервере. Удаляю и все опять нормально, работаю, развиваю сайты. Просто без поддержки вычислить какие то моменты не получится, конечно, если ты не программист. Причина не в том что ты не такой умный, как они, а в том, что ты видишь файлы сервера только через панель управления и не все реально существующие файлы при этом отображаются. А они то видят всю картину в целом, видят проблему более глобально.
Страницы: 1 2 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
08:45 Как раскрутить сайт? 
19:21 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
19:01 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
15:59 Profit Pixels - In-House Форекс, Крипто, Трейдинг CPA Офферы | Еженедельные Выплаты | CPA до $950 
13:14 2Index - быстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок 
14:59 Партнерская программа OWNR WALLET 
14:41 SharkBoss - партнёрская программа для монетизации ЛЮБЫХ видов трафика (включая спам). 
23:01 Партнёрка для вебмастеров 
20:47 EasyBusy.bz Проводи обмены легко и быстро вместе с нами 
19:17 Johnny.Do | Обмен криптовалют с круглосуточной техподдержкой 
18:13 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
16:48 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
15:52 Продам аккаунты HH.RU 
15:24 Мобильные и Резидентные Прокси Для Соц Сетей | 3 Гб Бесплатно 
04:23 Точные прогнозы на футбол 
17:34 С юмором по жизни! 
08:11 Добро пожаловать в цифровой мир... 
20:36 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
09:45 Подтягиваем физкультурку 
15:02 Замедление скорости YouTube будет происходить по естественным причинам 
09:47 Китайцы создали себе национальный Linux, напичканный ИИ-функциями