Лучшая социальная сеть для продвижения блога
Страницы: 1
Лучшая социальная сеть для продвижения блога, Рассуждения о лучшей социальной сети для продвижения блога в поисковиках
Предлагаю всем высказать своё мнение о том, какая лучшая социальная сеть для продвижения блога в поисковых системах. Напишите название сети и почему вы так думаете. Речь идёт о продвижении некоммерческого блога. Как по мне весьма интересный и важный вопрос, ведь социальных сетей масса, но вряд ли найдётся время постить во всех. smile:confused:

На свой вопрос отвечу первый сам. Я считаю, что это ВКонтакте (vk.com), потому что: 1.Это самая популярная сеть в рунете. 2.Вроде бы, говорят, отлично индексируется поисковиками. 3.Есть возможность создать группу. 4.Возможность анонимности. 5.Легко интегрировать с сайтом.

А кто что думает? smile:)

Комплексное SEO продвижение в поисковых системах Яндекс, Google

Для того что бы определить соц сеть - надо иметь представление под какую аудиторию ваш блог.
ВК - молодеж
Инстаграмм - тоже и девушки больше уклон
ОК - околение постарше
FB - постарше и попродвинутее, больше бизнеса там
Установи кнопки социальных сетей и в каждую скидывай одним нажатием)
SEO Блог https://seoceo.ru/ Оптимизация и продвижение сайтов.
Только вк в Россииsmile:)
Цитата
Andrew Birdz пишет:
Установи кнопки социальных сетей и в каждую скидывай одним нажатием)
Если группу в соц. сети не развивать, то от пользователей максимум пять рекомендаций будет, а развивать группы во всех крайне тяжело.
Цитата
БиК-14 пишет:
Для того что бы определить соц сеть - надо иметь представление под какую аудиторию ваш блог.
ВК - молодеж
Инстаграмм - тоже и девушки больше уклон
ОК - околение постарше
FB - постарше и попродвинутее, больше бизнеса там
Не первый раз вижу такую характеристику соцсетей, интересно, кто первый это придумал. smile:)
Думаю, что любая соцсеть даст хорошие результаты при продвижении в ней блога, однако в том случае, если прокачаны хорошо аккаунты, сообщества и группы, то есть нужно создать узнаваемый бренд.
Все это хорошо отслеживается в LI. Делайте выводы на основе этих показателей. Я расшариваю по всем соцсетям одинаково, и каждый день - новые показатели для всех сетей. Но чаще переходят и репостят tw и вк.
если в фейсбуке аудитория с хорошим достатком, то продвижение услуг через него принесет больший доход, чем в вк?
Проверенный обменник https://btc-e2cashin.me - обмен BTC-E коды на наличные
Цитата
darkhouse пишет:
если в фейсбуке аудитория с хорошим достатком, то продвижение услуг через него принесет больший доход, чем в вк?
В ВК намного больше пользователей (для рунета), а то, что в фейсбуке более платёжеспособные просто стереотип. В идеале нужно и там и там, и ещё много где, но если выбрать одну сеть для продвижения, то по-моему лучше всего ВК.
Цитата
Puncher пишет:
Цитата
darkhouse пишет:
В ВК намного больше пользователей (для рунета), а то, что в фейсбуке более платёжеспособные просто стереотип. В идеале нужно и там и там, и ещё много где, но если выбрать одну сеть для продвижения, то по-моему лучше всего ВК.

на мой взгляд сама услуга имеет значение
Страницы: 1