Новости интернет

Новости 6341 - 6360 из 10810
Начало | Пред. | 313 314 315 316 317 318 319 320 321 322 323 | След. | Конец


Google приобретет разработчика технологий спутниковой съемки поверхности Земли Google приобретет разработчика технологий спутниковой съемки поверхности Земли

Корпорация Google намерена приобрести перспективный стартап Skybox — компанию-разработчика технологий спутниковой съемки поверхности Земли.

26 Мая 2014
SMS-спама больше не будет SMS-спама больше не будет

Госдума РФ сегодня в первом чтении приняла поправки к закону "О связи" о предотвращении массовых несанкционированных рассылок сообщений (SMS-спама) по сетям сотовых операторов.

23 Мая 2014  | комментариев: 7
Публикации в Facebook теперь будут видеть только друзья пользователя Публикации в Facebook теперь будут видеть только друзья пользователя

Корпорация Facebook официально сообщила об изменении политики конфиденциальности своей социальной сети: уже в конце мая все без исключения  публикации пользователей будут по умолчанию показываться только их Facebook-друзьям.

23 Мая 2014  | комментариев: 4
В России может появиться интернет-омбудсмен В России может появиться интернет-омбудсмен

Кабмин и Правительство Российской Федерации рассматривают предложение создать в России должность уполномоченного по делам Интернета, на которую предполагается назначить авторитетного человека, способного найти общий язык и с представителями ИТ-индустрии, и с органами государственной власти.

23 Мая 2014  | комментариев: 5
Visa и Master Card создадут в России собственного оператора платежной системы Visa и Master Card создадут в России собственного оператора платежной системы

В течение полутора лет американские корпорации Visa и Master Card создадут в России собственного оператора платежной системы, о чем сообщил министр финансов - Антон Силуанов.

23 Мая 2014  | комментариев: 2
"Ростелеком" начал сотрудничество с компанией SAP "Ростелеком" начал сотрудничество с компанией SAP

На пресс-конференции в рамках форума ПМЭФ-2014 представители ОАО "Ростелеком" сообщили о начале сотрудничества с мировым лидером по производству программного обеспечения – германской компанией SAP, имеющей представительства в более чем 130 странах мира.

23 Мая 2014  | комментариев: 1
Google Glass: "умные", но опасные для здоровья Google Glass: "умные", но опасные для здоровья

Обладатели очков дополнительной реальности Google Glass, которым посчастливилось приобрести новомодный гаджет, жалуются в социальных сетях на головные боли и усталость глаз, которые они связывают с ношением "умных" очков.

23 Мая 2014
Российский премьер-министр не собирается расставаться со своими "яблочными" гаждетами Российский премьер-министр не собирается расставаться со своими "яблочными" гаждетами

Российский премьер-министр Дмитрий Медведев на пресс-конференции поделился с представителями СМИ, что пользуется сейчас и будет пользоваться в дальнейшем гаджетами от корпорации Apple.

22 Мая 2014  | комментариев: 3
В России может появиться единая электронная база культурного наследия страны В России может появиться единая электронная база культурного наследия страны

Российские власти намерены создать единую электронную базу культурного наследия страны, куда войдут оцифрованные фонды библиотек, архивов и музеев.

22 Мая 2014
В Крыму начал работать российский оператор электронных платежей ChronoPay В Крыму начал работать российский оператор электронных платежей ChronoPay

В Крыму начала работать российская процессинговая система электронных платежей ChronoPay. Первым к оператору подключился крымский туроператор "Мир путешествий", однако, начало проведения платежей через систему задерживается из-за юридических нюансов.

22 Мая 2014
Google планирует предоставлять заведениям оборудование и ПО для Wi-Fi взамен на  данные об их клиентах Google планирует предоставлять заведениям оборудование и ПО для Wi-Fi взамен на данные об их клиентах

В распоряжении техноблога The Information появились документы, согласно которым корпорация Google планирует предложить предприятиям малого и среднего бизнеса предоставить существенные скидки на оборудование и программное обеспечение для сетей Wi-Fi в обмен на возможность сбора информации о подключающихся пользователях.

22 Мая 2014
Украина стала мировым лидером по количеству вредоносных ресурсов Украина стала мировым лидером по количеству вредоносных ресурсов

В шестнадцатом отчете "Microsoft Security Intelligence Report" сообщается, что Украина возглавила антирейтинг стран мира, где насчитывается самое большое число ресурсов, содержащих вредоносные программы.

22 Мая 2014  | комментариев: 12
Приложение "Активный гражданин": управляйте Москвой Приложение "Активный гражданин": управляйте Москвой

Власти Москвы запустили проект "Активный гражданин", участие в котором могут принять все пользователи мобильных устройств под управлением iOS и Android.

22 Мая 2014
Facebook предлагает своим пользователям воспользоваться бесплатным самоудаляющимся антивирусом Facebook предлагает своим пользователям воспользоваться бесплатным самоудаляющимся антивирусом

Официальный блог Facebook Security сообщает, что пользователи социальной сети, которые заходят в свой аккаунт с зараженных компьютеров или мобильных устройств, смогут бесплатно установить одну из двух антивирусных программ, разработанных специалистами корпорации.

21 Мая 2014
Германия будет требовать от ИТ-компаний доказательства непричастности к американским спецслужбам Германия будет требовать от ИТ-компаний доказательства непричастности к американским спецслужбам

В Германии ужесточены правила подписания важных соглашений с крупными ИТ-компаниями, которые теперь не имеют права (их также не могут заставить) передавать конфиденциальные данные иностранным секретным службам или разведагентствам.

21 Мая 2014  | комментариев: 2
Microsoft представил планшет Surface Pro третьего поколения Microsoft представил планшет Surface Pro третьего поколения

Корпорация Microsoft вчера на презентации в Нью-Йорке представила свой новый планшет Surface Pro 3, оснащенный экраном 12 дюймов.

21 Мая 2014
В китайских госучреждениях запретили использование ОС Windows 8 В китайских госучреждениях запретили использование ОС Windows 8

Китайский информационный центр со ссылкой на новостное агентство Xinhua сообщил, что правительство Китая объявило о запрете на использование ОС Windows 8 в новых компьютерах, которые приобретаются для государственных учреждений.

21 Мая 2014  | комментариев: 1
Facebook внедряет новый формат видеорекламы еще в семи странах мира Facebook внедряет новый формат видеорекламы еще в семи странах мира

В своем блоге для рекламодателей корпорация Facebook сообщила, что в следующем месяце некоторые партнеры соцсети смогут протестировать новый формат видеорекламы с автопроигрыванием, которую пользователи из Австралии, Бразилии, Канады, Франции, Германии, Японии и Великобритании смогут увидеть в своей ленте новостей. Напомним, что ранее новый функционал тестировался на пользователях из США.

21 Мая 2014
Google стал самым дорогим брендом в мире Google стал самым дорогим брендом в мире

Британская исследовательская компания Millward Brown Optimor сообщила, что в 2013 году софтверный гигант Google стал самым дорогим брендом в мире, подорожав за год на 40%.

21 Мая 2014  | комментариев: 1
Facebook доверит "рекламные дела" холдингу Publicis Groupe Facebook доверит "рекламные дела" холдингу Publicis Groupe

Корпорация Facebook объявила о начале долгосрочных партнерских отношений с рекламным холдингом Publicis Groupe. Переговоры между компаниями длились с ноября 2013 по май 2014 года.

20 Мая 2014
Новости 6341 - 6360 из 10810
Начало | Пред. | 313 314 315 316 317 318 319 320 321 322 323 | След. | Конец
Новые темыОбъявленияСвободное общение
17:34 Почему даже при маленьком трафике сервер умирает? Разбираем реальные причины 
17:24 Google прямо сказал "генерик больше не нужен" + в комментах уже разнос: у кого реально упал трафик 
17:01 Заходишь на сайт, а там уже левые товары вместо контента. Новый тип SEO-взлома уже в деле? 
16:49 Как лить трафик на беттинг под крикет: 4 шага к профиту 
16:02 Маркетплейсы "сливают" селлеров? Или просто сделали их расходником 
16:01 как оплатить claude и gpt-5 из рф в 2026 чтобы не забанили через три дня 
15:58 Google штормит выдачу (27-28 апреля) + апдейт Яндекса 29 апреля. Опять движ или просто шум? 
16:14 Продам SEO домен fishponds.ru 
16:05 Продажа аккаунтов HH.RU вериф 
15:29 Рассылки СМС/SMS, Вайбер/Viber, Ватсап/Whatsapp, Телеграм/Telegram любой тематики по всему миру 
15:21 Размещение статей, ссылок и постовых на качественных ресурсах 
14:49 Купить отзывы Яндекс Еда 
14:42 Бустмаркет 
14:10 Лидогенерация 2026 - forex / чарджбэк / инвестиции / банки / крипто 
09:36 «Жилетка для подчиненных» — прямая дорога в выгорание. Что говорит об этом Нейроменеджмент? 
07:13 Точные прогнозы на футбол 
00:54 Ставки на супер тренды в спорте 
21:25 Клещи 
12:44 С юмором по жизни! 
09:22 Осторожно! Криптовалюта 
14:00 Заработок на загрузочном сайте в 2026?