Продажи ПК в мире снова растут…
Продажи ПК в мире снова растут…Об этом заявили представители двух аналитических компаний: Gartner и IDC. Несмотря на небольшие расхождения в фактических цифрах, эксперты обоих убеждены, что во втором квартале 2018 года мировой рынок персональных компьютеров незначительно вырос. 

По данным Gartner, продажи ПК в мире составили 62,1 млн единиц. Это на 1,4% больше, чем за аналогичный период в 2017 году. Аналитики же IDC чуть более оптимистичны. По их оценкам, в мире во втором квартале этого года было произведено и продано 62,3 млн персональных компьютеров. В годовом сравнении рост составил 2,7%.

Расхождения в цифрах не столь значимы (зависят о методики подсчета в каждой компании), сколько значим тот факт, что рост имеет место быть в принципе. Достаточно будет сказать, что продажи ПК на планете выросли впервые за 6 лет! Главным драйвером роста стал корпоративный сектор, который именно в этот период максимально обновил парк своих персональных устройств.

Что касается ведущих производителей ПК, то их ТОП выглядит следующим образом: HP, Lenovo, Dell, Apple, Acer и Fujitsu.

В завершении необходимо отметить, что, несмотря на обнадеживающие показатели в текущем квартале, эксперты считают преждевременным говорить о долгожданном возрождении отрасли персональных компьютеров.

18 Июля 2018
Комментарии:  1

Возврат к списку



Комментарии пользователей:


Это нравится:0Да/0Нет
desperado
Просто компьютеры 11 и 12 года уже устарели и их пора менять. Производителям нужно свыкнуться с мыслью, что моральное устаревание современный процессоров где-то лет пять.
Новые темыОбъявленияСвободное общение
21:12 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
20:50 TacoLoco - рекламная сеть от LosPollos. Большие объёмы качественного трафика! 
19:29 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
16:26 Яндекс не видит фавикон 
15:39 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
15:20 CPA-сеть MyLead - глобальная монетизация трафика! 
14:08 Партнерская программа OWNR WALLET 
14:56 MobileProxy Приват Без лимит Бесплатный тест Скидки внутри 
13:17 Обмен/Ввод/Вывод криптовалют и электронных денег в разных странах 
13:01 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
12:01 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
11:48 BitcoinObmennik.com - круглосуточный обмен крипты 
07:55 Transit-Bit.com - Обмен USDT на IDR, THB, RUB и наличные 
02:42 BetaTransfer касса — это надежный сервис приема платежей в сфере High Risk 
13:57 Ещё 12 заявлений в полицию о мошенничестве подано на блогера Аяза Шабутдинова 
16:58 Точные прогнозы на футбол 
12:27 ИИ Google поставил под сомнение подлинность фотографий высадки астронавтов США на Луну 
17:33 Стряхнуть обыденность - об Агасфере 
00:03 Кабмин разрешил Роскомнадзору блокировать сайты с методами обхода блокировок 
14:55 150+ хакерских поисковых систем и инструментов 
23:03 С юмором по жизни!