Холодильник SmartDeviceBox напоминает о покупках
Специалисты Microsoft соместно коллегами, работающие в машиностроительной компании Liebherr (Германия) создали уникальный холодильник SmartDeviceBox, способный взаимодействовать с Интернетом, узнавать продукты и напоминать хозяину о необходимости посетить продуктовый магазин за покупками. О новинке сообщил в своем блоге один из участников проекта.
В своей разработке инженеры совместили камеры обычного холодильного агрегата и электронную систему, распознающую объекты. Встроенный в холодильник компьютер производит сравнение имеющихся на полках продуктов с изображениями, сохраненными в памяти. Полноценная работа SmartDeviceBox невозможна без подключения к Интернету.
Вестись учет содержимого холодильника может автоматически или с помощью мобильного устройства удаленно. Система обучаема и может научиться следить за тем, чтобы продукты своевременно обновлялись, не выходя за сроки годности.
6 Сентября 2016
Возврат к списку