Блокировка сайтов: Роскомнадзор подвел итоги 2016 года
Блокировка сайтов: Роскомнадзор подвел итоги 2016 годаВслед за поисковыми системами и соцсетями, которые уже высказались об уходящем годе, слово для подведения итогов взял главный регулятор Рунета – Роскомнадзор.

По словам представителей последнего, в 2016 году ведомство заблокировало около 90 тыс. веб-страниц. В большинстве своем (60% случаев) первичную блокировку Роскомнадзора преодолели сами сайты. Для этого их владельцы самостоятельно устранили запрещенный контент на своих страницах. В оставшихся 40% случаев блокировку нарушителей осуществляли Интернет-провайдеры по предписанию регулятора.

Любопытен тот факт, что Роскомнадзор, если ему верить, выполняя свои прямые обязанности, на самом деле демонстрирует избирательность. За этот год на его горячую линию поступило около 130 тыс. обращений по поводу присутствия на тех или иных сайтах незаконного содержимого. Как видно, 40 тыс. таких запросов было отклонено регулятором из-за отсутствия "состава преступления".

В завершении также добавим, что в нынешнем году Роскомнадзор проявлял активность и в сфере мобильных приложений, 20 из которых были заблокированы по причине распространения экстремистских материалов.

26 Декабря 2016

Возврат к списку



Новые темыОбъявленияСвободное общение
14:00 Продвижение в Instagram* вне закона? Запрет одобрен во втором чтении! 
13:49 Telegram обошёл конкурентов: миллиард пользователей не могут ошибаться?! 
07:41 Индексация страниц 
04:02 Заработок на Биржах ссылок 2025 
01:29 Владельцы сайтов на WordPress под угрозой: как вредонос DollyWay крадёт ваш трафик 
17:17 Закрытый эксперимент: тестируется новая возможность заработка для владельцев сообществ 
15:28 Мошенники-копирайтеры 
14:37 Обменный пункт cashalot.one. Выгодный обмен. 
14:34 AllCharge.online. Современный, быстрый и надёжный обменник 
14:09 Продажа аккаунтов Bing Ads с балансом! 
10:59 ~Мобильные Proxy 4g/LTE с ротацией, настоящий безлимит, без ограничений скорости, RU~ 
10:52 Резидентные Прокси Ротационные BACKCONNECT США Европа Микс 
09:10 Sectormoney.com - быстрый и удобный обменник 
04:15 Просто $0.04/IP 9PROXY.COM Резидентные прокси Неограниченная пропускная способность Уникальная политика замены Без чёрного списка 
13:54 Нейросети под гипнозом: как вымышленные миры превращают ИИ в киберпреступников! 
13:51 5 апреля — день X для TikTok: будущее популярной платформы под угрозой! 
13:47 С юмором по жизни! 
04:32 Точные прогнозы на футбол 
16:56 Власти усиливают давление на соцсети: штрафы до 1 993 500 000 руб. 
09:58 Думскроллинг превращает нас в зомби. Как вернуть мозг к жизни? 
22:59 Блогер А4 на грани: компания Влада Бумаги объявляет о банкротстве