В 2017 году Интернету в России быть!
В 2017 году Интернету в России быть!На этой неделе советник президента Российской Федерации по вопросам развития Интернета Герман Клименко сделал довольно-таки резонансное заявление. В интервью телеканалу "Россия Сегодня" чиновник допустил возможность, что в случае, если отношения России и Запада продолжат ухудшаться, то страну вполне могут "отключить" от мирового Интернета.

Немногим позже слова высокопоставленного российского чиновника опроверг вице-президент ICANN (Международная организация по управлению доменными именами и IP-адресами) Михаил Якушев. Последний отметил, что технических способов "отключения" России от мировой Сети попросту не существует! Для этого нужно было бы одновременно взорвать все электростанции на территории РФ, а также ввести в стране уголовную ответственность за пользование электричеством.

Учитывая сказанное, представитель ICANN подчеркнул, что Интернет в России был, есть и будет. Более того, он будет непременно развиваться в будущем, даже несмотря на все попытки отдельных внешних и внутренних сил этому помешать.

Так что, уважаемые друзья, можем спать спокойно – Интернету в России ничто не угрожает! Если верить ICANN...

31 Декабря 2016
Комментарии:  3

Возврат к списку



Комментарии пользователей:


Алексей
новость не о чем
Ять
Якушев не понял Клименко.
Клименко говоря о отключении России от интернета имел ввиду, что страна сама от него отключится и перейдет на рунет со Спутниками и Чебурашками. Это был просто пробный шар с целью прозондировать почву.
WhitePussy
да это будет коллапс, и при чем не только для России! и все это прекрасно понимают, а некоторые несознательные личности просто этим спекулируют!
Новые темыОбъявленияСвободное общение
19:29 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
17:29 Как продвигать сайт с неуникальным контентом 
14:50 Индексация страниц 
12:36 У кого новостник, дайте пару советов плиз 
13:53 AviTool - мощный инструмент для автоматизации работы с Avito 
17:01 Absence в Армении 
23:19 Ребята подскажите какими сервисами и прогами вы пользуетесь для SEO продвижения? 
04:12 Просто $0.04/IP 9PROXY.COM Резидентные прокси Неограниченная пропускная способность Уникальная политика замены Без чёрного списка 
22:29 InOut-Exchange.com - обменник 24/7, которому доверяют 
21:38 BestX24 - быстрый и безопасный обменник криптовалют и электронных денежных средств 
18:02 ✅ XMart — Безопасный маркетплейс аккаунтов Google, Hotmail, Outlook, GMX, Yandex и других 
15:50 Купить отзывы на Яндекс и Гугл картах, на Авито, на Отзовике и IRecommend 
15:13 Продам аккаунты Gmail USA IP | Gmail MIX IP | Outlook Old 
14:20 swapsfera.com 
22:06 Добро пожаловать в цифровой мир... 
19:42 Топ-5 способов использовать мобильные прокси для бизнеса: подробный обзор 
22:08 Накрутка поисковых подсказок 
05:04 Точные прогнозы на футбол 
14:01 Union Pharm - топовая фарма-партнерка для профессионалов! 
10:59 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
12:23 150+ хакерских поисковых систем и инструментов