За выпуск биткоинов в России планируют ужесточить ответственность
За выпуск биткоинов в России планируют ужесточить ответственностьМинфин РФ подготовил поправки в Уголовный кодекс, которые ужесточат ответственность за выпуск биткоинов.

Так, изготовление, приобретение в целях сбыта и сам сбыт криптовалюты может грозить физлицу сроком лишения свободы до 4 лет (или штрафом в размере до 500 тысяч рублей). Организованной группе злоумышленников грозит более серьезное наказание: до 6 лет тюремного заключения (или штраф от 500 тысяч до 1 миллиона рублей). Но больше всех достанется топ-менеджерам финансовых организаций за "дружественные отношения" с денежными суррогатами – тюремный срок до 7 лет (или штраф от 1 миллиона до 2,5 миллиона рублей), а также лишение права занимать определенные должности.

В Минфине РФ уверены, что использование денежных суррогатов вовлекает российских граждан в противоправную деятельность, включая отмывание преступных доходов, а также лишает государство монополии на денежную эмиссию.

10 Марта 2016
Комментарии:  2

Возврат к списку



Комментарии пользователей:


remon
государство теряет контроль.
Slavvv
Давно пора smile:)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
22:14 Как Яндекс индексирует ваш сайт? | АПдейт выдача 5.12.2025 
22:14 Хлебные крошки на сайте: сказка из Простоквашино про навигацию в интернете 
17:59 Операторы поиска Яндекса: FAQ для тех, кто хочет стать мастером поиска 
15:59 LOSPOLLOS.COM - Конвертим по рецепту Хайзенберга. Dating, Mainstream, Binary Options 
22:45 Стоит ли добавлять сайт в Rambler топ 100? 
22:40 Ночной бар в Паттайе: как случайная встреча с "тайкой" и её кадыком перевернула мой взгляд на продвижение сайта в Google 2026 
16:49 Rotapost прикрыли! Чем пользоваться? 
11:07 - Вечные ссылки с трастовых сайтов 2024 проверен FastTrust 
04:13 Просто $0.04/IP 9PROXY.COM Резидентные прокси Неограниченная пропускная способность Уникальная политика замены Без чёрного списка 
23:54 BestX24 - быстрый и безопасный обменник криптовалют и электронных денежных средств 
20:22 Mobihub.biz — сервис для создания мобильных прокси на Android и заработка на мобильных IP 
18:25 Продам обменник криптовалюты, а также новый обменник под ключ с обучением. Скидки на скрипты обменника 
16:10 Продам аккаунты Gmail USA IP | Gmail MIX IP | Outlook Old 
11:38 E-currency.exchange — ваш помощник в мире обменов 
10:58 Про мясо 
10:54 С юмором по жизни! 
23:52 Точные прогнозы на футбол 
22:44 Даём деньги в долг всем! 
14:04 Компьютерная мышь 
13:08 Бесплатный майнинг Tether (USDT) 
16:49 monetizer.agency – рекламная сеть для взрослого и развлекательного трафика. 100$ новому вебмастеру