В России заговорили о своей криптовалюте
В России заговорили о своей криптовалютеО возможном введении в России собственной криптовалюты проинформировал замдиректора Росфинмониторинга Павел Ливадный журналистам "Коммерсанта". Если такое событие произойдет, то все остальные виртуальные (электронные) деньги в стране будут запрещены.

До соответствующего законопроекта дело еще не дошло, но консультации с заинтересованными сторонами Росфинмониторинг уже ведет.

Ливадный остановился на нескольких наиболее важных моментах:

1. Российская криптовалюта должна быть эмиссионной. У ней должен быть эмитент, например в лице неких лицензированных финансовых организаций, которые получат право выпуска денег в обращение.

2. Обычную валюту можно будет обменивать на криптовалюту по специальным правилам и на специально созданных электронных площадках.

3. Покупатель виртуальных денег в обязательном порядке будет идентифицироваться, чтобы не было анонимных переводов.

Центробанк вопрос о криптовалюте не стал комментировать. Это говорит о непростой ситуации, сложившейся в мире вокруг такой валюты. На самом деле реально существуют разные криптовалюты. Им нужно дать возможность реализоваться в России, считают специалисты. Параллельно с ними можно заявить и создании своей виртуальной валюты, совместимой с уже существующими. Постепенно мир придет к тому, что останется одна, общая для всех криптовалюта. 

28 Мая 2016
Комментарии:  2

Возврат к списку



Комментарии пользователей:


Г. К.
Судя по описанию, это такая же система электронных платежей, как WebMoney, только «под колпаком» Центробанка. То есть у неё будет мало общего с криптовалютой.
Самый важный момент - эмиссия. Если она будет присутствовать, то грош цена такой валюте. Пусть вводят.
Новые темыОбъявленияСвободное общение
16:35 Телега на ручнике: РКН включил замедление и логи админок покраснели 
11:48 WB и Ozon - новые "русские поисковики"? Яндекс теряет коммерческую выдачу 
13:45 SEO под нейро 
13:07 MAX выкатил приватные каналы - закрытые тусы теперь лепишь за минуту 
21:45 Раскрутка форума 
18:07 Гугл уходит из России: почему интернет тормозит и что делать 
15:17 LOSPOLLOS.COM - Конвертим по рецепту Хайзенберга. Dating, Mainstream, Binary Options 
16:40 Monitex: Мониторинг с кэшбэком 80% в USDT 
16:36 Мониторинг обменников Сrypto-scout.io 
15:53 Продам аккаунты Gmail USA IP | Gmail MIX IP | Outlook Old 
13:49 Linken Sphere – браузер-антидетект нового поколения 
12:15 Скрипт обменника валют 
04:47 Onechange.me — надежный обменник криптовалют и фиатных средств 
23:29 TELEGRAM EXPERT — Многоцелевой комбайн по работе с Telegram 
14:02 блокировка youtube 2026: ркн начинает «выдавливание». кто уже пробовал вк видео? 
14:01 Добро пожаловать в цифровой мир... 
13:55 Туалетные секреты: Замурчательная тема 
12:22 Оцифровка старых физических фотографий 
08:49 Точные прогнозы на футбол 
23:03 Ставки на супер тренды в спорте 
18:43 Индия влепила Intel 3 ляма баксов за дискриминацию по гарантии