Миллиард долларов за право быть поиском по умолчанию
Миллиард долларов за право быть поиском по умолчаниюИздание Bloomberg опубликовало конфиденциальную информацию, которая "всплыла" в ходе судебного слушания по иску о защите авторских прав, поданного компанией Oracle Corp. против корпорации Google. В одной из стенограмм заседания четко слышно, как адвокат Oracle - Аннет Херст озвучивает сумму, которую Google заплатила корпорации Apple за право быть поисковиком по умолчанию на смартфонах iPhone. Речь идет об $1 миллиарде, которые Google заплатила в 2014 году своему конкуренту.

Стоит отметить, что в Сети уже несколько лет ходят слухи, что Google платит Apple, но компании никогда не обнародовали эту сумму.

Также Аннет Херст рассказала, что имеется еще одно соглашение, согласно которому Apple имеет процент от выручки, которую Google получает с помощью "яблочных" устройств. По словам адвоката, "однажды процент от выручки составил 34%".

Компания Google выступила против того, чтобы конфиденциальная информация о соглашениях с Apple стала достоянием общественности. Представители поисковой корпорации попросили отредактировать стенограмму, мотивируя это тем, что раскрытие подобной информации может негативно отразиться на будущие договоренности с другими компаниями. Apple поддержала просьбу Google. Таким образом, представители обеих компаний отказались прокомментировать информацию, раскрытую в ходе судебного заседания.

22 Января 2016
Комментарии:  1

Возврат к списку



Комментарии пользователей:


Prolex
За "так" никто ничего делать не будет. Две компании решили коммерческие вопросы. В любом случае Google лучше чем многие другие ПС. Это просто моё мнение.
Новые темыОбъявленияСвободное общение
19:29 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
17:29 Как продвигать сайт с неуникальным контентом 
14:50 Индексация страниц 
12:36 У кого новостник, дайте пару советов плиз 
13:53 AviTool - мощный инструмент для автоматизации работы с Avito 
17:01 Absence в Армении 
23:19 Ребята подскажите какими сервисами и прогами вы пользуетесь для SEO продвижения? 
23:25 Обменник криптовалюты OnlyCrypto 
19:18 Размещение статей, ссылок и постовых на качественных ресурсах 
16:32 Продажа аккаунтов HH.RU 
15:14 Новый белый офер на медицину! 
13:22 Linken Sphere – браузер-антидетект нового поколения 
04:12 Просто $0.04/IP 9PROXY.COM Резидентные прокси Неограниченная пропускная способность Уникальная политика замены Без чёрного списка 
22:29 InOut-Exchange.com - обменник 24/7, которому доверяют 
22:06 Добро пожаловать в цифровой мир... 
19:42 Топ-5 способов использовать мобильные прокси для бизнеса: подробный обзор 
22:08 Накрутка поисковых подсказок 
05:04 Точные прогнозы на футбол 
14:01 Union Pharm - топовая фарма-партнерка для профессионалов! 
10:59 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
12:23 150+ хакерских поисковых систем и инструментов