Google: Практически нереально вернуть прежние позиции после понижения в SERP
Google: Практически нереально вернуть прежние позиции после понижения в SERPУчастники очередного видеочата для вебмастеров в Google+ смогли подробно ознакомиться с позицией Google касательно сайтов, которые были понижены или ограничены в результатах поисковой выдачи. Оказывается, эти ресурсы не смогут вернуть прежние позиции в SERP даже после сравнительно удачной "реабилитации". Об этом заявил Джон Мюллер (John Mueller), ведущий специалист службы качества Google, на 8:09 минуте видеоконференции: "Почти нереально восстановить позиции, которые сайт занимал до того, как на ресурс были наложены санкции". Он объяснил это тем, что в интернете постоянно происходит целый ряд изменений, все меняется и не стоит на месте. 

Главный вопрос видеочата был поставлен следующим образом: "Наш сайт заметно потерял позиции в поисковой выдаче после проверки алгоритмом (возможно, это был алгоритм Panda), в то время как другие сайты, которые скопировали наш контент, начали занимать более высокие позиции в SERP и теперь ранжируются даже выше нашего сайта. Google вернет позиции, которые сайт занимал раннее если мы устраним ошибки и внесем соответствующие изменения?"

Джон Мюллер ответил: "В целом, мы постараемся это учесть. Когда мы обнаружим, что качество страниц ресурса явно улучшилось, это положительно отразится на сложившейся ситуации. Но так как интернет непрерывно развивается, а наши алгоритмы эволюционируют и принимают во внимание все изменения в интернет среде, соответственно, сайт не будет занимать прежние позиции в  результатах поиска, даже после "реабилитации". 

Несмотря на то, что за время пока сайт находится под фильтром с сайтом или алгоритмами не произойдет никаких изменений, - эти изменения, конечно же, произойдут в интернете. Поэтому прежнее состояние сайта однозначно будет отличаться от состояния ресурса после восстановления. Изменения могут быть краткосрочными или долгосрочными. Но если сайт потеряет позиции в SERP и с этого момента пройдет значительный период времени, - это означает только одно: чем больше времени пройдет, тем сильнее изменится все в интернете".

13 Августа 2016
Комментарии:  2

Возврат к списку



Комментарии пользователей:


Obozrevatel
гугл говно, выживает пока не создадут альтернативу!
Серёга
Гугл сука. Где блять апдейт Пингвина?
Где шанс на реабилитацию?
Новые темыОбъявленияСвободное общение
19:36 Стоит ли добавлять сайт в Rambler топ 100? 
13:54 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
14:50 Индексация страниц 
12:36 У кого новостник, дайте пару советов плиз 
13:53 AviTool - мощный инструмент для автоматизации работы с Avito 
17:01 Absence в Армении 
23:19 Ребята подскажите какими сервисами и прогами вы пользуетесь для SEO продвижения? 
16:02 Продам аккаунты Gmail USA IP | Gmail MIX IP | Outlook Old 
19:37 Продажа лидов: форекс, инвестиции, нативка, гемблинг, чарджбеки 
15:45 Резидентные Прокси Ротационные BACKCONNECT США Европа Микс 
22:37 BestX24 - быстрый и безопасный обменник криптовалют и электронных денежных средств 
18:11 Обменник криптовалюты OnlyCrypto 
17:56 Услуга: Поведенческие факторы (ПФ) для Авито 
17:31 CactusPay.PRO | Умная платёжная система с выводом в USDT TRC-20 
05:04 Точные прогнозы на футбол 
14:01 Union Pharm - топовая фарма-партнерка для профессионалов! 
10:59 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
12:23 150+ хакерских поисковых систем и инструментов 
08:38 Накрутка поисковых подсказок 
17:41 Стряхнуть обыденность - об Агасфере 
10:54 Добро пожаловать в цифровой мир...