Google: дата статьи имеет значение!
Google: дата статьи имеет значение!Такую позицию в Твиттере на днях высказал сотрудник Отдела качества поиска Google Джон Мюллер (John Mueller). Отвечая на вопрос пользователя, который спросил, что случится, если специально не указывать дату публикации контента, эксперт поисковой системы сказал примерно следующее:

"А почему бы и не поставить эту самую дату? Это что – так сложно? Лично я считаю, что знать дату публикации во время чтения статьи очень полезно. Такая информация помогает ориентироваться в контенте: когда он был добавлен и, соответственно, насколько он актуален".

Такова неофициальная позиция одного из сотрудников Google. Сама же поисковая система пока еще не наказывает за отсутствие даты, но как знать – быть может, слова Джона это первый намек?!

Конечно, статический контент на страницах сайта не обязательно должен иметь дату публикации. Что касается разного рода статей, новостей, записей блога и т.п. – почему бы и нет? К слову, многие западные сеошники, в частности Барри Шварц (Barry Schwartz), разделяют частное мнение представителя Google.

А что думаете вы по этому поводу?

6 Сентября 2018
Комментарии:  1

Возврат к списку



Комментарии пользователей:


Это нравится:0Да/0Нет
axelkr
В новостях дата - это понятно. Она и так ставится новостными сайтами. А что касаемо остального -
Цитата
 разного рода статей, новостей, записей блога и т.п.
, наверное, это типа - на сайтах юмора "бородатые" анекдоты, прошлогодние поздравления с праздниками, конспекты книг, советы по саморазвитию или строительству - все это может быть не актуальным? И так важна дата публикации для посетителя?
Цитата
Это что – так сложно?

Пальцем в ж**е ковыряться тоже не сложно. Так пускай дружно займутся этим, занимая 
Цитата
Такую позицию в Твиттере
Новые темыОбъявленияСвободное общение
21:53 «Тавро» - «российский Telegram» — клиент популярного мессенджера для ОС «Аврора» 
20:18 Golden Goose - WAP Click партнерка с inhouse офферами 
19:41 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:50 LGaming - экосистема и партнерская программа в gambling и betting вертикалях 
13:01 Яндекс выдача 8 июня 2023 | Апдейт 
21:59 Подскажите движок 
15:22 Установка нескольких SSL на одном IP 
17:59 Cоздание : Лендов, Вайтов, Ботов, Крео, Сайты, Софты, Дизайн 
12:44 Мобильные прокси для софта 
06:17 Удаление информации из интернета | ролики youtube | статьи из СМИ | каналы | социальные сетей 
04:32 Cosmochanger.cc - Самый реактивный обменник. Быстрый и безопасный способ обменять более 20 популярных криптовалют 
01:38 Антидетект Che browser 
00:31 Трафик в Телеграм (рассылка, инвайт, парсинг) 
18:06 Мытнинский - безопасный обмен криптовалют с 2018 года 
21:56 Стряхнуть обыденность - об Агасфере 
21:54 Добро пожаловать в цифровой мир... 
21:52 Российский суверенный GitHub построят десятки банков и госстуктур, но только не ИТ-гиганты. «Яндекс» и VK остались не у дел 
18:21 Бесплатный Deepfake для ваших видео без цензуры 
17:12 CPA.HOUSE - Топовая CPA сеть 
21:21 Некомплексное SEO-продвижение сайтов 
14:35 С юмором по жизни!