Google журналистам: ссылайтесь на первоисточники!
Google журналистам: ссылайтесь на первоисточники!Ситуация, при которой репортеры даже самых авторитетных изданий забывают указывать свои источники, является довольно типичной. Даже в Западном мире… Для этого у них имеются веские причины.

Так, по мнению журналиста с 30-летним стажем, очень часто на первоисточники не ссылаются из-за профессиональной конкуренции, стремления быть оригинальными. Многие репортеры банально не желают признаваться, что они узнали о какой-то важной информации из другой публикации. Нет, они сделают все, чтобы преподнести читателям историю так, как будто это они все сами раскопали.

Сотрудник Гугл Дэнни Салливан (Danny Sullivan) соглашается с тем, что такая практика существует. Однако с этим нужно что-то делать:

"Без ссылок на оригинальный контент нам трудно отблагодарить его лучшими позициями в поиске. Конечно, мы находим (определяем) его, но на это требуется больше времени и усилий. В этом смысле ссылки нам очень помогают.

Поэтому отсылка к первоисточникам должна стать неотъемлемой частью журналистского труда. То есть, вы – репортер. Вы рассказываете читателям историю, и вы ссылаетесь на оригинальные источники, особенно, если речь об уникальном контенте, который гораздо шире раскрывает затронутую тему. Это правильный подход к современной онлайн-журналистике. Таким должен быть стандарт".

А вы ссылаетесь на первоисточники в своих статьях?

4 Ноября 2019
Комментарии:  5

Возврат к списку



Комментарии пользователей:


Иоанн Грозный
Очень трудно, если вообще возможно узнать первоисточник. Иногда (довольно часто) десяток, другой изданий под разными маркетинговыми заголовками публикуют новость о которой уже читал неделю назад. Кто первоисточник ???
fortnoxby
Цитата
Где-то поперхнулся зерокул...
Я что-то пропустил? Зерокул опять нарыл баг/фичу, но уже с траффом из гугла на копипасте?)
lexaivlev
Цитата
Где-то поперхнулся зерокул...
ахахаха, хорош
Антон Городецкий
ахахахахахахахаа
Eye
Цитата
Без ссылок на оригинальный контент нам трудно отблагодарить его лучшими позициями в поиске. Конечно, мы находим (определяем) его, но на это требуется больше времени и усилий. В этом смысле ссылки нам очень помогают.
Где-то поперхнулся зерокул...
Новые темыОбъявленияСвободное общение
19:29 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
17:29 Как продвигать сайт с неуникальным контентом 
14:50 Индексация страниц 
12:36 У кого новостник, дайте пару советов плиз 
13:53 AviTool - мощный инструмент для автоматизации работы с Avito 
17:01 Absence в Армении 
23:19 Ребята подскажите какими сервисами и прогами вы пользуетесь для SEO продвижения? 
21:42 BestX24 - быстрый и безопасный обменник криптовалют и электронных денежных средств 
18:41 Взлом пароля Mail.ru почты, взломать пароль Mail, взлом аккаунта Yandex 
16:19 TETChange-Обменник криптовалют 
15:04 JustProxy.Biz - Резидентные прокси без ограничения по трафику 
12:41 Affiliate Top - партнерская программа нового уровня 
11:38 Адалт сайты и сетки PBN на DLE 
04:09 Просто $0.04/IP 9PROXY.COM Резидентные прокси Неограниченная пропускная способность Уникальная политика замены Без чёрного списка 
23:07 Ну что, кто куда деваете свои сайты? 
19:30 Добро пожаловать в цифровой мир... 
19:42 Топ-5 способов использовать мобильные прокси для бизнеса: подробный обзор 
22:08 Накрутка поисковых подсказок 
05:04 Точные прогнозы на футбол 
14:01 Union Pharm - топовая фарма-партнерка для профессионалов! 
10:59 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди