Я.Вебмастер анонсировал краткую сводку по сайту
Российский поисковик сообщил, что с текущей недели запускает краткую еженедельную сводку по сайту.
В ней будет отображаться информация о критических проблемах ресурса; изменении его страниц в поиске (их статусах); динамике кликов как по сайту, так и по запросам; самых популярных страницах сайта в поиске Яндекса за семь дней.
В ближайшие несколько недель все владельцы сайтов, которые не подписаны на полную еженедельную сводку по своим сайтам, станут автоматически получать через Яндекс.Вебмастер краткую сводку. Стоит помнить, что пользователь Я.Вебмастера сможет получать сводку только одного типа. То есть, если раньше человек был подписан на полную сводку, то он продолжит получать исключительно ее. Краткая еженедельная сводка будет рассылаться только тем, кто не подписан на полную.
Подписаться на краткую сводку можно в разделе "Настройки" (Уведомления). Можно выбрать рассылку краткой сводки для всех ресурсов сразу (если таких у пользователя несколько) или отдельного сайта.
Ранее Яндекс разрешил веб-мастерам группировать отзывы на сайт.
1 Августа 2020
Возврат к списку