Яндекс.Вебмастер напугал рассылкой о критических ошибках
В последние дни многие веб-мастера через Яндекс.Вебмастер получили оповещения о критических ошибках в работе их ресурсов.
Массовые сообщения об этом наблюдаются в SEO-группах популярных мессенджеров, а также на страницах соцсетей Facebook, Twitter и т.д. В них, в частности, сеошники раскрывают одно и то же содержание таких "писем счастья":
"Страницы сайта … в среднем долго отвечают роботу".
Любопытно, но при попытке посмотреть пример страницы с ошибкой Яндекс.Вебмастер выдает "Ничего не найдено".
Очевидно, что имеет место баг в работе оптимизаторского сервиса Яндекса. С таким подозрением сеошники обратились напрямую к Михаилу Сливинскому – руководителю службы Яндекса по работе с веб-мастерами. С его слов, поисковик в курсе данной проблемы. Она возникла на стороне Яши в ходе подготовки сведений для отображения в Я.Вебмастере. Работы по ее устранению уже ведутся. Также представитель поиска заверил, что баг не окажет влияния на позиции затронутых сайтов в поиске.
А вы уже получили такие пугающие оповещения?
23 Июня 2021
Комментарии:
1
Возврат к списку
Комментарии пользователей:
|
"За это морду бить надо" (С)
|
|